Booking.com

Помогите советом.Маршрут Милан-Венеция-Флоренция-Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marriv.

Приветствую вас,форумчане!Пожалуйтста,помогите,поделитесь опытом.

Летим с мужем в Италию 30 мая,планируем потратить на каждый город по 2 дня.

1.Очень беспокоит вопрос питания.Отели бронировала в шаговой доступности от главных достопримечательностей.Если кто-то недавно отдыхал в этих городах,просветите по  ценам на обеды-ужины,все варианты подойдут(национальные блюда,фаст-фуды и др.).

Предварительно рассчитывали 40е на обед за двоих,и 50е за ужин.Реально ли это?Искала на форумах современные цены,но не нашла.

Буду очень благодарна,если подскажете приемлемые по ценам кафе и ресторанчики,в указанных окрестностях и примерные цены,желательно майские. Подойдёт информация о расположении супермаркетов и продуктовых магазинах в этих пределах: 

В Милане забронированный отель(единственный без завтрака) находится рядом с центральным Ж/Д вокзалом ,недалеко улица БуэносАйрэс,метро Repubblica, метро P.ta Venezia  и в 20 мин.ходьбы от Дуомо.

Планируем обедать в самой Венеции,а ужинать,возможно в районе Маргера,где  наш отель.За Венецию больше всего переживаю,самый дорогой город.Подскажите недорогое местечко на острове.

Флоренция небольшая,отель вблизи Уффицци,дуомо,недалеко от ж/д S.M Novellа

В Риме -10 минут пешком от Колизея и рядом с ж/д вокзалом Roma Termini.

Было бы замечательно заранее знать маршрут своего движения и не тратить драгоценное время на поиски недорогих кафе.

И ещё.Я читала,что в разных городах разное время обедов и ужинов,если кто владеет информацией,поделитесь пожалуйста


  2.Все перезды планируем осуществлять на поездах Evrostar.Мучает вопрос-обязательно ли  бронировать билеты заранее по интернету,это реально выгоднее?И действительно может не быть билета на 2класс,если покупать за день или перед отправлением?

Могу ли купить по интернету билет по тарифу мини?все рейсы я нашла на trenitalia,it,но боюсь,что сама не разберусь с бронированием.Предыдущие темы форума по этому вопросу я читала -ясности они не внесли.

Главное сомнение раннего онлайн-бронирования ,с одной стороны,в том,что не хочется  ограничивать себя временными рамками,чтоб ,не дай бог,опоздать на поезд.С другой стороны,если не будет билетов на нужный рейс или они будут стоить в 2 раза дороже запланированного,то даже страшно думать о последствиях.

Времени до поездки остаётся очень мало,нужно срочно определяться с транспортом.

Заранее спасибо за помошь! 

Найти отель

Изображение пользователя marriv.

Re: Помогите советом.Маршрут Милан-Венеция-Флоренция-Рим

Karlo пишет:

Рим, Место отеля не самое лучшее, если не виа национале повыше. там по вечерам полно всего, арабы, порошайки, наркоманы, карманники и цыгане. Вокруг Термини надо ходить осторожно. Ужин, полно трактиров любого вкуса от Коллизея до Термини, лучше сворачивать с больших улиц, их много в переулках.

Вот это меня оч.расстроило(((.Отель на  Via Napoleone III,это максимум 7-10 мин от Термини,а я как раз планировала пешую прогулку от отеля к Колизею,пам.Виторио Эммануилу II,пл.Венеции и до фонтана Трэви.Опасно??? я больше всего бюось всех этих "элементов",ведь могут и ограбить.Правда,туристы,отдыхавшие в отеле не жаловались.

С верой в людей,Марина
Изображение пользователя marriv.

Re: Помогите советом.Маршрут Милан-Венеция-Флоренция-Рим

 на сайте "трени италия" есть сервис "тикетлесс" вы можете позвонить (там есть телефон), говорят и по анг. и продиктовав время на выбранный вами поезд и даты вашей карты, вам выпишут билет и пришлют СМС, сняв деньги с карты.


/quote]

Карло,спасибо за такой подробный ответ!Но этот вариант не подойдёт,с ин.яз. беда,да и переговоры влетят в копеечку.

Переезд из Венеции во Флоренцию попадает на пятницу,а из Флор.в Рим-на воскресенье.Наверное их точно придётся бронировать заранее

С верой в людей,Марина
Изображение пользователя marriv.

Re: Помогите советом.Маршрут Милан-Венеция-Флоренция-Рим

Спасибо за совет! 

С верой в людей,Марина
Изображение пользователя Karlo.

Re: Помогите советом.Маршрут Милан-Венеция-Флоренция-Рим

ого сколько вопросов!

Но я люблю точность и желание  получить конкретный ответ, а не "обычное" напишите "ваши преложения" или "куплю по одной вещице во всех лучших фабриках Италии"

Начнем с поедов, на сайте "трени италия" есть сервис "тикетлесс" вы можете позвонить (там есть телефон), говорят и по анг. и продиктовав время на выбранный вами поезд и даты вашей карты, вам выпишут билет и пришлют СМС, сняв деньги с карты. В СМС будет номер, который вы достав телефон покажите проводнику -контролеру. На ваши поезда билеты на данный поезд с местами, так что опаздывать нельзя, деньги вернут не все. По вашим направлениям поезда идут каждый час. Обычно в праздники и пятницу может не хватать билетов на поезд.

Еда. 

В Венеции будет не легко "втиснуться" в эти цены. Обед (прошу запомнить, что в Италии обычно обед в 12.30 до 14,  позже просте все рестораны будут закрыты)

В Венеции даже в фастфуде (селфсервис) не доходя до моста Риальто 300 м от площади Сан Марко , по той же стороне Большого канала, с трудом можно влезть в 40 ев на двоих, но есть цена на всй когда берете считайте.

Ужин точно не хватит денег, но за пределами Венеции можите управиться.

В Милане можно пообедать за эти деньги в трактире подальше от туристких мест, можно и поужинать с трудом в многочисленных трактирах даже не далеко отходя от вокзала и вашего отеля.

Во Флоренции надо отойти от туристских мест, хотя трудно, так как их концентрация густая, можно пообедать одно блюдо на чел +пару брускет + домашнее вино 0,5 л и уложиться в 40 ев на двоих. Например расторанчик "Zaza" и еще несколько на площади перед рынком Сан Лоренцо. В похожих можно поужинать за 50-60 ев на двоих. Везде висят меню или можете посмотреть их и уйти, прикинув, что вам не нравится или не по карману. Запомнить! ужин с 19.30 до 22.00 надо уже сидеть за столиком, позже вас врядли посадят. Не садитесь есть в самых туристических местах, невкусно и дорого. Просите билеты второй класс с местом, оговаривая 2 человека, не думаю, что будут проблеммы. Про тариф мини ничего не знаю, так как очень редко пользуюсь поездами.

Рим, Место отеля не самое лучшее, если не виа национале повыше. там по вечерам полно всего, арабы, порошайки, наркоманы, карманники и цыгане. Вокруг Термини надо ходить осторожно. Ужин, полно трактиров любого вкуса от Коллизея до Термини, лучше сворачивать с больших улиц, их много в переулках. С ужином то же самое, в Риме можно поесть с любыми деньгами.

Во всех городах лучше сесть за столик с 13.00 до 13.40 в обед и с 19.45 до 20.40 ужин.

Остерегайтесь карманников на полщадях с высоким скоплением туристов и в поездах во всех городах, в поедах есть много профессиональных кидал, но в хорошем евростаре с местами меньше, не покупайте билеты на поезд с рук у незнакомых людей, особенно в Риме.

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: Помогите советом.Маршрут Милан-Венеция-Флоренция-Рим

к сожалению ничего не могу подсказать вам по поводу поездов, так как свегда путешествую на машине. В плане питания думаю вам не стоит беспокоиться. Вполне разумные цены у вас заложены в бюджет. К том же будет жарко и больше будет хотеться пить, чем есть :)

Возможные опасения по Венеции, не советую садится кушать на Сан Марко - можно "попасть" ...  В прошлом году мы кушали в очень милом ресторанчике в районе пристани Laguna Veneta ( север острова ) - очень дешево и вкусо. В остальных городах, если сильно не эстетствовать, то вполне можно укладываться в 50 Евро на двоих с вином. Долго искать не надо, они сами вас найдут :)

Удачи и хорошего путешествия по Италии !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии