Booking.com

Око за око

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя angelka.

 Прочитала вчера в журнале у Другого http://drugoi.livejournal.com/3555068.html. Честно говоря, пребываю в шоке. 

Предыдущая запись  В избранное!  поделиться  Следующая запись
Око за око

Фото: AFP Photo/LLUIS GENE/Scanpix

14.05.2011, Иран | В 2004 году 27-летняя Аменех Бахрами из Тегерана подверглась нападению мужчины, ухаживания которого отвергла. За отказ выйти за него замуж Маджид Мовахеди плеснул кислотой в лицо женщине. Сейчас Бахрами живет в Испании, она перенесла семнадцать операций, но медицина оказалась бессильной — женщина полностью ослепла.

Сегодня в тегеранской тюрьме будет приведен в исполнение приговор, вынесенный Мовахеди шариатским судом. Суд решил поступить по принципу «око за око» и Маджиду Мовахеди выжгут кислотой глаза. 

Пока неясно — один глаз или оба. Британская газета Guardian пишет, что оба, а Бахрами в своем интервью испанской радиостанции Cadena SER сказала, что преступник будет ослеплен на один глаз — суд решил, что два глаза иранской женщины соответствуют одному глазу мужчины.

UPDATE: Норвежские газеты со ссылкой на NTB и иранское агентство ISNA сообщают, что намеченное на 12:00 исполнение приговора было «отложено на неопределенный срок».

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Око за око

angelka пишет:

 Прочитала вчера в журнале у Другого http://drugoi.livejournal.com/3555068.html. Честно говоря, пребываю в шоке. 

Предыдущая запись  В избранное!  поделиться  Следующая запись
Око за око

Фото: AFP Photo/LLUIS GENE/Scanpix

14.05.2011, Иран | В 2004 году 27-летняя Аменех Бахрами из Тегерана подверглась нападению мужчины, ухаживания которого отвергла. За отказ выйти за него замуж Маджид Мовахеди плеснул кислотой в лицо женщине. Сейчас Бахрами живет в Испании, она перенесла семнадцать операций, но медицина оказалась бессильной — женщина полностью ослепла.

Сегодня в тегеранской тюрьме будет приведен в исполнение приговор, вынесенный Мовахеди шариатским судом. Суд решил поступить по принципу «око за око» и Маджиду Мовахеди выжгут кислотой глаза. 

Пока неясно — один глаз или оба. Британская газета Guardian пишет, что оба, а Бахрами в своем интервью испанской радиостанции Cadena SER сказала, что преступник будет ослеплен на один глаз — суд решил, что два глаза иранской женщины соответствуют одному глазу мужчины.

UPDATE: Норвежские газеты со ссылкой на NTB и иранское агентство ISNA сообщают, что намеченное на 12:00 исполнение приговора было «отложено на неопределенный срок».

Значит искалеченная жизнь молодой девушки и внешность достойна всего лишь одного глаза мужчины, который это сделал? А то и "отложенности наказания на неопределенный срок"? ужас! Я бы ему еще и поотрезала все, что можно, помимо всего и на кол был посадить как уже писалось в другой теме, чтоб лишить всего достоинства, что есть! Гад!

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Око за око

всех их на принудительное лечение в психушку!пусть там думают чего стоит мужской и чего женский глаз!

Изображение пользователя angelka.

Re: Око за око

Golf пишет:

Но это строже чем в тюрьму на пару лет?

просто тогда смысл наказания теряется. Она испытала боль, получила уродство и лишилась зрения. Если делать око-за око, то надо уж было отменять наркоз и лишать зрения полностью. А то только шум подняли. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Око за око

Но это строже чем в тюрьму на пару лет?

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Око за око

Golf пишет:

Ну тема о другом,о том что его приговорили к тому же.Правильно!

ты хорошо читал?

Бахрами в своем интервью испанской радиостанции Cadena SER сказала, что преступник будет ослеплен на один глаз — суд решил, что два глаза иранской женщины соответствуют одному глазу мужчины.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: Око за око

NATAli пишет:

я читала книгу очень известную в России, написала ее вроде одна ираньянка, она о том что там происходит, как заживо жгут провинившихся женщин, как над ними издеваются. Сейчас автор живет во Франции, ей помогли сбежать, вроде замужем за французем

Жалко мне их женщин.. Хотя, они с рождения так живут, наверное, для них это норма. Наблюдала картину -  пара мусульманин-мусульманка из магазина идут - у него в руках ключи от машины, у нее сумки огромные. Хотя по сравнению со всем остальным это цветочки, конечно. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Око за око

я читала книгу очень известную в России, написала ее вроде одна ираньянка, она о том что там происходит, как заживо жгут провинившихся женщин, как над ними издеваются. Сейчас автор живет во Франции, ей помогли сбежать, вроде замужем за французем

Изображение пользователя Golf.

Re: Око за око

Ну тема о другом,о том что его приговорили к тому же.Правильно!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Око за око

Да я смотрела не один сюжет, когда женщина выплескивала кислоту сопернице в лицо, или отвергнутый жених типа "да не достанься же ты никому". Наши, славяне. Несчастные, с низменными чувствами. Сами не живут и других мучают.  А по приговору мне "понравилось" одно: 2 глаза иранской женщины оценивается только в один мужской. Даже в этом случае они ставят женщину ниже!

Изображение пользователя angelka.

Re: Око за око

Olaf пишет:

таких историй к сожалению, очень много (и это помимо всего остального, забития камнями, парнджи, отсутсвия прав и т.п.)

слабонервным не смотреть (но интернет полон таких историй с Азии)

http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=114083

ой, нет.. я что-то подобное видела уже. Все-таки, на мой взгляд, это самая варварская религия, хоть и самая молодая

Изображение пользователя Olaf.

Re: Око за око

Golf пишет:

Какие шутки Олег??

http://www.kp.ru/daily/23882.3/65545/

Юр, как всерьез можно сравнивать мусульманские страны с Россией? У нас - это преступление. У них это нормальное обыденное происшествие. Даже в Италии убивают на почве ревности своих жен, невест, любовниц больше, чем у нас...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Око за око

таких историй к сожалению, очень много (и это помимо всего остального, забития камнями, парнджи, отсутсвия прав и т.п.)

слабонервным не смотреть (но интернет полон таких историй с Азии)

http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=114083

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Око за око

Какие шутки Олег??

http://www.kp.ru/daily/23882.3/65545/

Golf

Изображение пользователя angelka.

Re: Око за око

Olaf пишет:

angelka пишет:

 

Cлава Богу, ты не в Иране живешь. Россия - далеко не самая худшая страна проживания для слабого пола.

Олег, не приведи Бог в таких странах жить, где "два женских глаза стоят, как один мужской". Я вообще удивлена, что суд на ее стороне оказался. Могли наплести что-нибудь типа сама виновата - раз встречалась, а замуж отказалась выйти. Вполне могли..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Око за око

Golf пишет:

У нас тоже хватает таких!

Ты смеёшься?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Око за око

У нас тоже хватает таких!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Око за око

angelka пишет:

Юр, не знаю. Мне просто пока вот так как-то от этой статьи. 

Я тоже читал пару дней назад эту статью... мы про эту историю знаем лишь благодаря интернету и международному резонансу, а сколько подобных историй не попадают в СМИ...

Cлава Богу, ты не в Иране живешь. Россия - далеко не самая худшая страна проживания для слабого пола.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: Око за око

Golf пишет:

Неправильно считаешь?

Юр, не знаю. Мне просто пока вот так как-то от этой статьи. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Око за око

Неправильно считаешь?

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии