Booking.com

C.C.N.L. - где взять?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя klime-anna.

Добрый вечер, форумчане!

Столкнулась с таким вопросом: наконец-то получила рабочий контракт для подписи. Но, это оказался небольшой документик на поллиста А4, где идет ссылка на CCNL (Contratto Collettivo Nazionale di Lavoro), с указанием моей позиции. Вы, как люди более опытные в этих делах, не могли бы подсказать мне, где бы я могла получить копию этого CCNL? Должен ли работадатель/коммерчиалиста мне его предоставить для ознакомления или же это на его усмотрение? Что-то я оЧень сомневаюсь, что его можно найти в либрерии, а интернетовским источникам я до конца не доверяю. Хочется всё-таки, более официальный документ. Вот такая я pignola 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: C.C.N.L. - где взять?

Да , копию можешь попросить у работодателя (или комерчиалиста). а также, думаю, в синдакате тебе могут ее дать.

Видимо версии не изменялись, я видела в бумажном варианте тоже от 2004 года, вроде бы 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: C.C.N.L. - где взять?

 klime-anna +70.74 Я точно не знаю,можете но впринципе это не важно. Подождите может кто что либо и посоетует.

basilio

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: C.C.N.L. - где взять?

Василий, спасибо большое за ответ. Линк, что Вы дали для "Aziende del commercio, dei servizi e del terziario". У меня сектор "Metalmeccanica artigianato". На том же сайте есть такой контракт, но от 2005 года. Да и вопрос-то собственно не в этом. А в том, чтоб получить "официальную версию". Я нашла в интернете три разные версии своего контракта, и ни одной из них особо не верю (то год уже старенький, то сканер какой-то сделанный с коленки) . Вот и подумала, следует ли коммерчалисту предоставить мне копию по моему запросу?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии