Booking.com

Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Президент планирует 18 мая уволить из правительства Путина и заменить его Явлинским.

Планам Медведева - взять себе власть на ближайшие 12 лет - не может помешать ничто, кроме внезапной тяжелой болезни.

В сети появились написанные спичрайтерами варианты короткой речи, которую Медведев произнесет 18 мая, в качестве вступительного слова к своей пресс-конференции. Собственно, 4 варианта этой речи из 5 совершенно неинтересны. Там с разной расстановкой акцентов говорится о детях, ветеранах, полицейских. Интересен пятый вариант.

В нем Медведев объясняет, почему принял решение об отставке с поста председателя правительства, цитирую: «моего друга и учителя Владимира Владимировича Путина».

По словам президента (точнее – пока спичрайтеров), перед Путиным стоит грандиозная и амбициозная задача – сформировать народный фронт, который «не просто победит на выборах в Госдуму, но окажет решающее влияние на устойчивое развитие страны в ближайшие 12 лет». И это, как говорится в бумаге, для Путина важнее, чем скучная бумажная работа в правительстве.

Далее Медведев говорит, что этот «народный фронт» в случае успешных декабрьских выборов сам решит, кто должен стать президентом. Но имеет в виду, видимо, именно себя. Потому что после смены конституции Медведев имеет право еще на 2 президентских срока, ведь срок, на который его избрали по прошлой Конституции, уже можно не считать. Речь как раз о 12 лет. Очевидно, что 60-летний Путин столько уже не вытянет.

Однако новое правительство без Путина не станет техническим. По словам президента, оно должно стать «вторым центром консолидации общества, именно поэтому его возглавит довольно яркий, достаточно оппозиционный, но разумный политик Григорий Явлинский».

Судя по тексту президента, Вован совсем сдулся и перестал бороться за власть. Собственно, это видно и из того, с какой апатией он сдает своих людей: последовательно уволены люди из опоры Путина: Шаймиев, Лужков, переведен на понижение Собянин, которого уже закидывают яйцами на городских улицах, теперь вот Миронова съедят, и это будет как раз 18 мая.

В качестве противовеса агрессивным медведевским инициативам, путинские соратники смогли разместить в блогосфере разве что информацию о том, что Медведев, возможно, тяжело болен (что-то с обменом веществ), и этот недуг может помешать ему выдвинуться в президенты на следующий срок. 

http://www.mk.ru/blog/posts/345-prezident-planiruet-uvolit-putina-i-zamenit-ego-yavlinskim.html

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Оксана-cat пишет:

Кто из великих говорил о том, что нет ничего дешевле слова?

Слово не воробей - вылетит, не поймаешь :)

Я слушала, потому что мне была интересна сама конференция. Какие вопросы будут задавать, что будет отвечать президент. И смотрела я ещё сюжет о бедолаге-ветеране. У него в доме элементарных удобств нет, на ведро ходит, а чиновники постановили, что юридических  причин для улучшения жилья нет Ветеран отправил свои ордена почтой в правительство и только тогда, по указке сверху,  они изволили зашевелиться.

Вы про местные власти не забывайте. Президент далеко и высоко, а свои рядом.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

fietta пишет:

Оля71 пишет:

... а как сказал о помощи ветеранам ВОВ мне понравилось. Хорошо сказал.  О Путине ничего такого не говорил. Наоборот, что они знают друг друга 20 лет и мыслят в одном направлении. У них схожие взгляды, позиции, "тандем" (цитирую), которого иначе просто не было бы. 

Да, неужели хорошо сказал и все ветераны лучше жить стали - это одно и то же...  Или надо судить по принципу: хорошее слово и кошке приятно, а то что в прошлом году к 65-летию ВОВ пообещали всем ветеранам жилье, а показывают, что некоторые орденоносные бедняги до сих пор в своих халупах ютятся  - это досадные мелочи...

 Лучше бы кто-нибудь из них протер глаза и поменял схожие "тандемовские" взгляды, а заодно и изменил позицию.  Извини, Оля, это я не тебе лично, а всем тем, кто еще серьезно слушает этот сладкий убаюкивающий бред. 

Говорят то, что народ хочет слышать. И обманываться , по- моему только рад, этот народ.

Изображение пользователя fietta.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Оля71 пишет:

... а как сказал о помощи ветеранам ВОВ мне понравилось. Хорошо сказал.  О Путине ничего такого не говорил. Наоборот, что они знают друг друга 20 лет и мыслят в одном направлении. У них схожие взгляды, позиции, "тандем" (цитирую), которого иначе просто не было бы. 

Да, неужели хорошо сказал и все ветераны лучше жить стали - это одно и то же...  Или надо судить по принципу: хорошее слово и кошке приятно, а то что в прошлом году к 65-летию ВОВ пообещали всем ветеранам жилье, а показывают, что некоторые орденоносные бедняги до сих пор в своих халупах ютятся  - это досадные мелочи...

 Лучше бы кто-нибудь из них протер глаза и поменял схожие "тандемовские" взгляды, а заодно и изменил позицию.  Извини, Оля, это я не тебе лично, а всем тем, кто еще серьезно слушает этот сладкий убаюкивающий бред. 

Tata
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Анна1 пишет:

Оля71 пишет:
а как сказал о помощи ветеранам ВОВ мне понравилось. Хорошо сказал. 
пи-пи-пи-пи ...,не ящики ворочить...

Кто из великих говорил о том, что нет ничего дешевле слова?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Оля71 пишет:
а как сказал о помощи ветеранам ВОВ мне понравилось. Хорошо сказал. 
пи-пи-пи-пи ...,не ящики ворочить...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Я смотрела  сегодня пресс-конференцию с президентом. Не полностью, но с начала (с часу дня) и до двух, а потом около трех часов, под конец. Интересно говорил. На вопрос о дороговизне родной нефти вывернулся :), а как сказал о помощи ветеранам ВОВ мне понравилось. Хорошо сказал.  О Путине ничего такого не говорил. Наоборот, что они знают друг друга 20 лет и мыслят в одном направлении. У них схожие взгляды, позиции, "тандем" (цитирую), которого иначе просто не было бы.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

 Скоро выборы президента.....От одной партии не могут быть два кандидата...Поэтому выдумали новую партейку  народный фронт и должности меняют.А потом каждый от разных партий в кандидаты ...Шито белыми нитками..

Изображение пользователя fietta.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Самое интересное, что журналисты хотят задать много острых вопросов, а осмеливаются задать  только что-то типа последнего и то в 285-й раз...  О-о-ох!!! 

Tata
Изображение пользователя Argenta.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Спасибо, Валерия, за интересные подборки, я ничего не знала про пресс-конференцию. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Коммерсант-FM, 18.05.11:

Напомню красивую, проверенную опытом тысячелетий банальность: надежда умирает последней. Сначала, как известно, отдают концы вера и любовь. Пока не началась и, соответственно, не закончилась намеченная на 13 часов первая в истории пресс-конференция Дмитрия Медведева, в душах озабоченных политикой идеалистов остается надежда: именно теперь этот человек по-настоящему заявит о себе. Я внимательно изучил прогнозы коллег-журналистов, политологов, а, главное, пожелания «простых» и «сложных» интернет-пользователей. Спектр человеческих ожиданий от выступления президента широк.

Перечислю самые смелые и, по мнению пессимистов, несбыточные.

Амнистия всем сидящим по экономическим преступлениям, в том числе Ходорковскому и Лебедеву. Объявление о нестандартном решении проблемы московских пробок – высокопоставленных чиновников пересадят на вертолеты. Заодно и «засада» с мигалками закончится. Декларация конкретных шагов в сфере политической модернизации. Решительные меры по борьбе с коррупцией. И – эту тему греют в душе не только дилетанты, но и ветераны политического анализа – объявление об отставке правительства Владимира Путина.

Разумеется, на этом историческом событии будет присутствовать корреспондент нашей радиостанции – Юрий Мацарский. Он готов задать президенту самые конструктивные и актуальные вопросы. Дмитрий Медведев, напоминаю, сам намерен выбирать из массы журналистов тех, кто будет задавать ему вопросы, а потому советую и вам, дорогие мои, пожелать удачи Юре, чтобы выбор пал в том числе и на него J

Если же волей фатума президент не даст слово нашему корреспонденту, я озвучу основные вопросы в адрес главы государства прямо сейчас.

Итак:

Ваше мнение, господин президент:

Опасен ли для общества выход на свободу Михаила Ходорковского?

Как Вы относитесь к тому факту, что за последние два года из России уехало более миллиона граждан с высшим и специальным образованием?

Довольны ли Вы собственной работой на посту президента? Как можете оценить эту работу по 5-бальной шкале?

Считаете ли Вы Алексея Навального прообразом политика, пришедшего из виртуального пространства? Допускаете ли его участие в ближайших выборах?

Что случилось с легендарными (или все же мифическими?) нацпроектами, благодаря которым Вы пришли к власти? Где обещанные Вами революционные прорывы в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве и когда же, наконец, жилье станет доступным?

И – это вопрос лично от меня – хотите ли Вы, Дмитрий Анатольевич, стать следующим президентом России? Не «намерены» или «как народ скажет», а просто – «хотите ли?». Как политик. Как мужчина. Как человек.

Я знаю, что Вам рассказывают о том, как комментируют Вашу работу на радио «Коммерсант-FM». А потому жду Ваших ответов в любом случае.

http://stas-kucher.livejournal.com/52445.html

Изображение пользователя Argenta.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Сегодня 18 мая, как проснулась бегом к компьютеру проверить, как там Путин, вроде на месте пока. 

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Кстати ,раньше Роман Абрамович имел сильные ходы ,они его и спасают.  А квачкова сдали ... с потрохами... ничего так просто наверху не бывает , если только не тяжелая форс - мажорная болезнь . 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

 Cурков это вроде серого кардинала при правительстве. Идиолог всего происходящего.Говорят вся эта мутная тема с Шендеровичем, Лимоновым и кто там был от Русского Ньюсвика  и Катей Му- Му - его рук дело.

И насчёт Чубайса можно согласиться.

Эх , Квачков. Не дали тебе дело на благо Родины  завершить.

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Снова получится , что умничаю и критикую

 я паццталом

 На политическую направляющую повлияет больше не физиология Лица номер один , а закулисье . Ведь мало кто знает даже в пределах мкада , кто такой господин сурков и какой вес имеет , вроде отошедший от дел Чубайс. Никогда не подумаешь , что прародитель  приватизации до сих пор влияет на Родину покруче , чем все отпечатанные ваучеры вместе взятые . 

А разве Лужков был человеком Путина ??? Он больше вещь в себе , чем с кем -то . Глвное цены на нефть для неразвитой России, чем передергивания на высших местах .

По моему так лучше Роман Абрамович .Он довольно самовольный и смышленый , все таки в прошлом катала . и неплохой катала  

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Неужели это возможно? Как-то не верится.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Nata....

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Хех... конкурентов убирает испужался бедолага! Вот вам и дружба

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Сомневаюсь насчёт Явлинского. Он вроде бы есть, но его , как бы нет. Почему -то ( субЪективное мнение ), но мне кажется , что Явлинский не из тех, кто возьмёт на себя ответственность.Может я и ошибаюсь. Поживём  и увидим.

Изображение пользователя fietta.

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

Я, когда заголовок прочитала, сразу на дату посмотрела, не 1-е ли апреля...  

Tata
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Президент планирует уволить Путина и заменить его Явлинским

это фантастика

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии