Booking.com

Замуж в Италии или в Украине???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gaika.
Добрый день всем! Мы собираемся расписаться с моим любимым,гражданином Италии, и возник ряд вопросов: 1. Где проще расписаться, в Италии или в Украине. Причем у меня есть ричевута "per cure mediche" на первое пермессо и паспорт с просроченной визой, плюс свидетельство о рождении и заявление от нотариуса, что я свободная девушка, все переведенное на итальянский и с апостилями. 2. В каком случае я получу быстрее Пермессо? Слышала что если роспись будет в Италии, то возможно ожидание больше года с ричевутой на руках. Я уже 2 года здесь на "птичьих правах" уж очень устала, девочки, не выдержу еще года((( 3. Если ехать в Украину, то как? Проблем не будет на границе? Или нужно делать белый паспорт??? Очень жду ваших ответов, потихоньку схожу с ума!!! Заранее всем спасибо))))

Изображение пользователя Golf.

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Complimenti ;)

Golf

Изображение пользователя gaika.

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Свершилось!!! 2 августа нас расписали в комуне!!! Правда к тому моменту уже вышел закон позволяющий расписываться даже с нелегалами. Но все прошло и без помощи этого закона...так как мы сделали публикацьене до закона.

4 августа сделали запрос на пермессо в квестуре, там конечно задавали кучу неприятных вопросов, вплоть до того, как это нас расписали в комуне, если у меня только ричевута, тоесть я по их меркам нелегалка??? Они даже не были вкурсе выхода нового закона!!! Сняли сразу отпечатки пальцев, чувствовала себя преступницей!!! Я жутко переживала, так как на прощанье мне сказали, что если проблем не будет, то получу пермессо. Пыталась не думать о плохом, но я такая трусих...вот

а потом мы решили проконтролировать в инете на сайте мои документы, оказалось что код на ричевуте не подходил для поиска результато, нехватало цифер и букв...8 августа муж поехал узнать как нам контролировать доки в инете, и ему сказали что доки уже готовы!!!

Но так как муж поехал без меня, не смог забрать, на следующий день мы поехали и забрали))) Я-ху!!!! Пермессо на 5 лет!!!Вот так все прошло быстро и безболезнено)))

Желаю всем девочкам такой же огромной удачи

Изображение пользователя gaika.

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Сегодня ездили забирать нулла осту...очень повезло, почти небыло бардака и огромного количества людей)))...забрали, НО ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОВЕРЯТЬ, не уходя из посольства, все данные, у меня была ошибка в фамилии...начался нервный тик, думала что опять придется ехать сюда, говорила на непонятном языке, смесь русского, украинского и итальянского!!! жесть!!! Но ксчастью, нам очень оперативненько исправили ошибку...удачи всем))))

Изображение пользователя gaika.

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Подскажите пожалуйста, кто получал нулла осту в посольстве Украины в Милане, у меня назначено на завтра получение, но я завтра не могу поехать, у меня не будет проблем если поеду в другой день ее забирать? В посольство просто невозможно дозвониться!

Изображение пользователя gaika.

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Сегодня была вторая попытка достать нулла осту...это был непередаваемый бардак под воротами посольства Украины в Милане....толпа народа просто проравала оборону 2 охранников и бросилась в здание, причем в этом еще учавствовали граждани Италии, они уже просто не выдержали такого неуважения к людям...конечно же консулам это очень не понравилось и они закрыли все окошки и сказали что на сегодня прием закончен...все жутко волновались и обвиняли друг друга в случившемся...но потом консулы, наверное остыв немного, продолжили работу)))

Удалось мне сдать все документы на нулла осту, а именно:

1. копия первой страницы загранпаспорта

2. копия свидительства о рождении

3. копия ричевуты на получение первого пермессо

4. копия выписки из жека о прописке в Украине

5. копия карты индититы жениха

6. ОРИГИНАЛ нотариального заявления о том, что я незамужем.

При чем наличие жениха и оригиналов документов для сверки с копиями обязательны.

Мы заполнили два заявления, одно я на украинском, второе жених на итальянском...потом он пошел платить в банк, в котором тоже была жуткая очередь, а я осталась в посольстве для дальнейшего его продвижения внутрь по возврату, так как за это время успела собратьса новоя толпа людей под воротам, но наверное они уже не обладали такой силой проникания бедняги)

Заплатив и выудив жениха из толпы, мы опять подошли к консулу и нам дали билетик, по которому через 2 недели мы можем получить нулла осту... так что первый этап прошли...надеюсь при получении все будет проще))))

Изображение пользователя gaika.

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Насколько я поняла, наличие у меня ричевуты, говорит о том что я нахожусь на територии Италии легально. Но проблема в том что ричевута - это просто запрос на пермессо, но не факт что мне его дадут. Скажим так, это мое временная легализация до получения ответа. Потому мне нужно рассписаться во время действия моей ричевуты . Я правильно понимаю?

Сегодня были с женишком в посольстве Украины, в Милане, для получения нулла осты, но ксожалению мне не дали ее, так как нехватала выписки из жека о моей прописки. Спросили есть ли пермессо, я сказала что нет, но есть ричевута на его ожидание, вроди бы ничего против не имели. Сказали не переживать и приехать в следующий раз с выпиской и все сделают. Правда толком мои документы не смотрели, так что радоваться пока рано.

Если кто расписывался с ричевутой, подскажите пожалуйста в каких комунах это возможно. У нас еще не очень понятно с пропиской моего жениха, он то прописан еще дома на Сардинии, но живет и работает на озере Гарда...фактически можно отнестись к Венето и к Ломбардии.

Девочки, всем большое спасибо за ответы)))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Мне кажется, что в вашем случае намного проще расписаться в Италии как только получите свое пермессо ))) ну или можно попробовать и с речевутой, зависит от комуны.......
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Только что прочла в другой теме, что легально Вы тут)))) Удачи!!!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Замуж в Италии или в Украине???

Из сообщения не понятно Вы нелегально в Италии или все таки легально? Так как пишите, что у Вас есть речевута на пермессо, значит Вы просто в процессе его ожидания, правильно? Тогда можете по идее расписаться, сходите для начала в комуну узнать что и как. Срок получения пермессо по семейным обстоятельствам не долгий (никак не три года) А если, Вы все таки нелегально тут то, как Вам написали выше, в любом случае надо ехать домой.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Замуж в Италии или в Украине???

нелегалкой вас никто не распишет в италии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии