Booking.com

Я в третьей степени!!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Margaritaa.

Всем привет. Может кто подскажет, что делать? Моя мама в этом году получила вид на жительство в Италии по родному брату. А мне уже 18 лет. Как воссоединиться с родителями понятия не имею. Что делать? Я студентка, учусь в Великобритании.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я в третьей степени!!!!!

lalula пишет:

Валерия,подскажите пожалуйста,а если я замужем за итальянцем могу я сделать ВНЖ своему 18 летнему сыну.Я слышала,что в этом случае можно делать воссоединение до 21 года.Это правда?

как Вы читаете ..Написано же уже ,что до 18 лет ..

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Я в третьей степени!!!!!

Валерия,подскажите пожалуйста,а если я замужем за итальянцем могу я сделать ВНЖ своему 18 летнему сыну.Я слышала,что в этом случае можно делать воссоединение до 21 года.Это правда?

Изображение пользователя Margaritaa.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Спасибо Валерия.

Очень печальное известие. Я очень люблю свою семью и не иметь возможности с ними общаться лично для меня тяжело. Надо искать другие возможности вероятно. Не выходить же замуж из за ВНЖ.

С уважением, Маргарита.

MargoAAS
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Я в третьей степени!!!!!

НаДиЯ пишет:

Я не могу понять,почему с мужем можно воссоединиться а с ребенком /после 20 лет/ нельзя.Муж-если можно так сказать чужой человек,а ребенок же моя кровь.Или я что то не поняла,что то пропустила? 

С "ребенком" уже после 18 лет воссоединяться нельзя. По той простой причине, что когда "ребенок" получает право создавать собственную семью, он больше не считается членом Вашей семьи.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Я не могу понять,почему с мужем можно воссоединиться а с ребенком /после 20 лет/ нельзя.Муж-если можно так сказать чужой человек,а ребенок же моя кровь.Или я что то не поняла,что то пропустила? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Я в третьей степени!!!!!

Margaritaa пишет:

Мой дядя (Итальянское гражданство)

Родители linea retta  di 1° grado (мои дедушка и бабушка)

Братья сестры linea collaterale di 2° grado (моя мама)+ муж (мой папа) +мой младший брат.

Внуки (figli di fratelli) linea collaterale di 3° grado (Я)

Вы и Ваш брат находитесь на одной и той же линии - linea collaterale di 3° grado. Брату могут дать ВНЖ, как совместно следующему родственнику, если он несовершеннолетний.

Для Вас, если Вам уже больше 18-ти, воссоединение невозможно.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Я в третьей степени!!!!!

Татьяна Алина пишет:

Вы можете получить итальянское гражданство прожив в Италии на протяжении нескольких лет или на основании брака с гражданином/гражданкой Италии. Для получения подробной информации о требованиях и необходимой для получения гражданства документации вы можете обратиться за содействием в бюро по делам иммиграции. Требования следующие: 1. по месту жительства: Вы родились в Италии и проживаете здесь на законных основаниях по меньшей мере 3 года;  Вы являетесь сыном/дочерью или внуком/внучкой граждан Италии и проживаете здесь на законных основаниях по меньшей мере 3 года; Вы приемный сын/дочь (совершеннолетнего возраста) Итальянских граждан и проживаете в Италии на законных основаниях по меньшей мере 5 лет после усыновления/удочерения;  Вы являетесь государственным (итальянским) служащим на протяжении по меньшей мере 5 лет (даже если вы работаете за пределами Италии), в случае если вы работаете за границей нет необходимости устанавливать место жительства в Италии, достаточно сделать запрос в компетентные консульские учреждения; Вы являетесь гражданином ЕС и проживаете в Италии на законных основаниях не менее 4 лет;  Вы являетесь лицом без гражданства или имеете статус беженца и проживаете в Италии на законных основаниях не менее 5 лет; Вы иностранный гражданин и про проживаете в Италии на законных основаниях не менее 10 лет. 2. на основании брака с гражданином Италии:  Вы проживаете в Италии на законных основаниях в течении не менее 2 лет после заключения брака; Вы проживаете за пределами страны, по прошествии 3 лет со дня заключения брака.

Это относится к гражданству, а девушка говорит о ВНЖ.

Изображение пользователя Margaritaa.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Я наверное "бестолковая". Уже окончательно запуталась во всех особенностях.

Мой дядя Итальянский гражданин.! Он моей маме (своей сестре) делает вид на жительство. Как я понимаю с моим отцом и несовершеннолетним братом будет сделано воосединение семьи (наверное)???!! А я ?

Мой дядя (Итальянское гражданство)

Родители linea retta  di 1° grado (мои дедушка и бабушка)

Братья сестры linea collaterale di 2° grado (моя мама)+ муж (мой папа) +мой младший брат.

Внуки (figli di fratelli) linea collaterale di 3° grado (Я)

MargoAAS
Изображение пользователя natiya.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Татьяна Алина пишет:

Вы можете получить итальянское гражданство прожив в Италии на протяжении нескольких лет или на основании брака с гражданином/гражданкой Италии. Для получения подробной информации о требованиях и необходимой для получения гражданства документации вы можете обратиться за содействием в бюро по делам иммиграции. Требования следующие: 1. по месту жительства: Вы родились в Италии и проживаете здесь на законных основаниях по меньшей мере 3 года;  Вы являетесь сыном/дочерью или внуком/внучкой граждан Италии и проживаете здесь на законных основаниях по меньшей мере 3 года; Вы приемный сын/дочь (совершеннолетнего возраста) Итальянских граждан и проживаете в Италии на законных основаниях по меньшей мере 5 лет после усыновления/удочерения;  Вы являетесь государственным (итальянским) служащим на протяжении по меньшей мере 5 лет (даже если вы работаете за пределами Италии), в случае если вы работаете за границей нет необходимости устанавливать место жительства в Италии, достаточно сделать запрос в компетентные консульские учреждения; Вы являетесь гражданином ЕС и проживаете в Италии на законных основаниях не менее 4 лет;  Вы являетесь лицом без гражданства или имеете статус беженца и проживаете в Италии на законных основаниях не менее 5 лет; Вы иностранный гражданин и про проживаете в Италии на законных основаниях не менее 10 лет. 2. на основании брака с гражданином Италии:  Вы проживаете в Италии на законных основаниях в течении не менее 2 лет после заключения брака; Вы проживаете за пределами страны, по прошествии 3 лет со дня заключения брака.

Татьяна, а воссоединение с детьми по моему до 21 года?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Margaritaa.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Ainur пишет:

Что такое "по родному брату"?

Просто оборот Русской речи. Брат моей мамы имеет итальянское гражданство.

Извините, я здесь первый день в форуме, еще не совсем освоила правила переписки.

MargoAAS
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я в третьей степени!!!!!

Margaritaa пишет:
Всем привет. Может кто подскажет, что делать? Моя мама в этом году получила вид на жительство в Италии по родному брату. А мне уже 18 лет. Как воссоединиться с родителями понятия не имею. Что делать? Я студентка, учусь в Великобритании.
Странно как ваша мама смогла получить вид на жительство....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я в третьей степени!!!!!

Вы можете получить итальянское гражданство прожив в Италии на протяжении нескольких лет или на основании брака с гражданином/гражданкой Италии.
Для получения подробной информации о требованиях и необходимой для получения гражданства документации вы можете обратиться за содействием в бюро по делам иммиграции.
Требования следующие:
1. по месту жительства:
Вы родились в Италии и проживаете здесь на законных основаниях по меньшей мере 3 года;
Вы являетесь сыном/дочерью или внуком/внучкой граждан Италии и проживаете здесь на законных основаниях по меньшей мере 3 года;
Вы приемный сын/дочь (совершеннолетнего возраста) Итальянских граждан и проживаете в Италии на законных основаниях по меньшей мере 5 лет после усыновления/удочерения;
Вы являетесь государственным (итальянским) служащим на протяжении по меньшей мере 5 лет (даже если вы работаете за пределами Италии), в случае если вы работаете за границей нет необходимости устанавливать место жительства в Италии, достаточно сделать запрос в компетентные консульские учреждения;
Вы являетесь гражданином ЕС и проживаете в Италии на законных основаниях не менее 4 лет;
Вы являетесь лицом без гражданства или имеете статус беженца и проживаете в Италии на законных основаниях не менее 5 лет;
Вы иностранный гражданин и про проживаете в Италии на законных основаниях не менее 10 лет.
2. на основании брака с гражданином Италии:
Вы проживаете в Италии на законных основаниях в течении не менее 2 лет после заключения брака;
Вы проживаете за пределами страны, по прошествии 3 лет со дня заключения брака.
Изображение пользователя Margaritaa.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Ну что вы. Все поняла, лучше в смайликах объяснять???

MargoAAS
Изображение пользователя Margaritaa.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Спасибо за беспокойство о моем Русском языке. Я прочитала переписку на эту тему. И даже по ссылкам прошлась. Толико аналогичной ситуации не нашла. К моему большому сожалению и Вам на хи хи.

MargoAAS
Изображение пользователя Анна1.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Margaritaa пишет:
Если Вы знаете Русский язык то я думаю все понятно написана. Может я чего то в тонкостях языка подзабыла. Брат моей мамы Итальянец. Мама как родственник 2 степени получила ВПЖ. А мне уже 18 лет и я родственник 3 степени. Как дыть?С уважением, Марго.
Мы-то знаем..А у Вас точно проблемы...Поэтому и просим расшифровать Ваш"каламбур"...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Margaritaa пишет:

 Может я чего то в тонкостях языка подзабыла.

пока окончательно не забыли русский язык, воспользуйтесь функцией ПОИСК и почитайте инфо по воссоединению, здесь очень много материалов на эту тему

Изображение пользователя Margaritaa.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Просто оборот Русской речи. Брат моей мамы имеет итальянское гражданство.

MargoAAS
Изображение пользователя Margaritaa.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Если Вы знаете Русский язык то я думаю все понятно написана. Может я чего то в тонкостях языка подзабыла. Брат моей мамы Итальянец. Мама как родственник 2 степени получила ВПЖ. А мне уже 18 лет и я родственник 3 степени. Как дыть?

С уважением, Марго.

MargoAAS
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Я в третьей степени!!!!!

Ainur пишет:

Что такое "по родному брату"?

Антон, я тебе завидую, потому что я вообще ничиго, кроме того, что девушке 18 лет, не поняла

вот такой вот крик души получился....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Я в третьей степени!!!!!

Что такое "по родному брату"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии