Booking.com

"Мотивационное письмо для учебы"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fenek_fey.
Всем доброго дня! Собираюсь поехать в Италию на 2 месяца на языковые курсы. Для визы требуется мотивационное письмо. У меня с детства были проблемы с сочинениями и изложениями. Даже не знаю с какой стороны подступиться к этому вопросу. А в среду уже нужно сдавать все документы. Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с этим вопросом. Может у кого-то сохранился образец такого письма или хотя бы советам, о чем в нем писать. Буду очень признательна. Заранее спасибо...

Изображение пользователя fenek_fey.

Re: "Мотивационное письмо для учебы"

Спасибо, за ответ! К сожалению, прочитала только что!((( Но письмо написала примерно так же и уже в Италии учу язык!!! Спасибо за участие)))

Изображение пользователя Naviko.

Re: "Мотивационное письмо для учебы"

Здравствуйте, Fenek Fey!

В своем мотивационном письме я описала, чем занимаюсь, что являюсь очень востребованным специалистом (т.е. не останусь нелегально в Италии :)), что итальянский мне необходим для устройства на работу в итальянские фирмы в России, чтобы иметь преимущество перед другими сосискателями. Перечислила компании, где я могла бы работать. Также написала, что наиболее эффективным способом изучения итальянского языка является изучение его в языковой среде из-за глубокого погружения в язык и культуру.

Надеюсь, не поздно ответила )

Изображение пользователя magdalina.

Re: "Мотивационное письмо для учебы"

Извините, а как Вы собираетесь учиться, если даже сами не знаете, для чего Вам это? Вот как раз в письме Вы должны написать о Вашей мотивации - чего надеетесь достигнуть на этих курсах, как на практике это может осуществиться и пр. Эмоции - как я люблю Италию и т.п. лучше оставить за кадром. Писать строго в деловом стиле. Напишите конкретно об этих курсах, на которые собрались - что о них слышали, почему выбрали именно их и главное - почему они тоже должны быть рады-радешеньки получить такую студентку

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии