Booking.com

400 km на машине за рулем на шестом месяце беременности (вопрос мамочкам )

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elmira.

всем привет  !

дорогие мамочки ,у меня к вам будет такой вопрос .И так начну сначала.  Я на данный момент на третьем месяце беременности . Девчёнки , я так счастлива  !!!!!!!    на восьмой неделе беременности мне сказали что у меня риск , но вот недавно уже на тринадцатой неделе мне врачи объявили что всё хорошо и малышок чувствует себя хорошо  . Разрешили мне ходить в спортзал и бассейн так как я девушка спортивная , но конечно не перебарщивать . Короче вести образ жизни который у меня был до беременности . Ко мне в гости приезжают в августе месяце моя сестра  с дочкой , погостить на 2 недельки . Так как я живу в  Вероне , здесь вокруге достаточно красивых мест , но хотелось бы съездить на море . У меня появилась идейка съездить в тоскану втроем ,присмотрела некоторые места как Principina al Mare или Marina di Grossetto .Это примерно 400 км от Вероны . Для меня 400 км - это не проблема ,так как мне нравится водить машину и я спокойно преодолеваю довольно длинные расстояния .  Но ...так  как у меня это первая беременность , я незнаю как я буду чувствовать себя на шестом месяце ,смогу ли я преодолеть 400 км на машине (конечно останавливаясь на автогрилях передохнуть) , сестра не водит машину , мой дорогой в тот период будет работать  . Сейчас я чувствую себя хорошо ,немного токсикоза ,так просто тошнота от запахов ...Короче... дорогие мамочки  , а вам приходилось во время беременности преодолевать расстояния за рулем ? поделитесь , пожайлуста ...а то хотелось бы забронировать сейчас ....

Изображение пользователя Elmira.

Re: 400 km на машине за рулем на шестом месяце беременности ...

да..конечно идейка немного бредовая , но  очень хотелось на море в тоскану ! спасибо за ваши комент и поздравления . Попробовала объявить об идейке моему дорогому , так не успела даже рассказать до конца как получила ответ "нет , дождись моего отпуска  "

 Насчет спортзала .. есть тренажеры типо вело , беговой дорожки и ещё некоторые которые спокойно могут пользоваться беременные женщины ...у нас спортзале многие девчёнки аж до 7-8 месяцев ходили в спортзал , я не сделаю  ничего такого что могло бы повредить ребенку да и инструктора у нас профи ,не дадут делать чего не положено (глазастые они , всё видят)  

Я согласна что беременность штука непредсказуемая и у каждой своя история . Ведь она протекает у каждого по разному .Одна моя подруга чуть ли не с первого месяца валялась на диване  и охала вздохала  ,хотя врачи говорили ей надо бы по больше двигаться , роды прошли тяжело...другая путешествовала  по миру до 7 месяцев ,всегда была активна ...роды прошли как по маслу ... 

кстати ,насчет нашего моря недалеко от вероны - по мне так грязновато  .. Уж  для меня лично лучше озеро Гарда . Особенно мне нравятся места от Бардолино и выше в сторону трентино .Там озеро чистое прозрачное ,пляжики прикольные . Так что кто будет в тех местах побывайте там , не пожалеете .

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: 400 km на машине за рулем на шестом месяце беременности ...

 Беременность у всех протикает по разному. У меня 5-6-7 месяцы были очень обагоприятные, токсикоз уже кончился и живот еще не такои большои. Водила и ходила в спортзал почти до родов. Самое большое расстояние, которое я преодолевала в машине, но не за рулем, где то 6 часов и на девятом месяце. Все зависит только от вас, каждая беременность индивидуальна. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя NATAli.

Re: 400 km на машине за рулем на шестом месяце беременности ...

вы знаете беременнсоть такая штука непредсказуемая, и я бы вам не советовала рисковать. Родственница моего мужа сейчас на 6 месяца и 2 недели назад ее положили в госпиталь так как был риск отхода вод (она стала чувствовать схватки), а ведь до этого все было отлично и никакого риска.

У вас рядом с вероной есть тоже море, зачем ехать к черту на рога?, а если что в дороге случится и разнервничаетесь?. поберегите себя, а на следующий год съездите куда хотите

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: 400 km на машине за рулем на шестом месяце беременности ...

А я считаю, что рождение здорового ребенка и в срок может быть гарантировано только покоем будущей мамы, здоровым питанием и пешими прогулками.

А спортзал и вождение по 400 км...  

Изображение пользователя Mela.

Re: 400 km на машине за рулем на шестом месяце беременности ...

Во первыx,я тебя поздрaвляю!!! кaк здорово,будет одним человечком и счaстливой мaмой больше! По поводу твоего вопросa сложно,что либо скaзaть,т.к естественно оттaлкивaешься от собственного опытa. Я водилa до последнего,зa двa дня до родов выезжaлa в супермaркет,но это 5 минут от домa... 6 месяц беременности это кaк прaвило золотaя порa(до концa 7-го)но нaдо учитывaть,что будет жaрко,у тебя может нaчaться оттечность. Можно конечно сделaть кaк нaписaлa Мaшa рaнее,но 1-1,5 чaсa зa рулем это много. Мы,если ездили в Милaн,a это 30-40 минут езды,тудa обрaтно,то я уже нa исxоде былa(тоже 6-7-й месяц)но я былa кaк пaссaжир,a вести мaшину(концентрaция,внимaние...) я бы не рискнулa нa тaкой долгий отрезок. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: 400 km на машине за рулем на шестом месяце беременности ...

При условии, что все будет хорошо и что дорога по автобану будет проходить, те не более 5 часов то....... После каждых 1,5 - 2 часов перерыв на часик чтобы размяться и походить, водичка с собой и мне кажется, что проблем не будет. Естественно, что в этот день приехать и лечь в кровать, чтобы не перенапрягаться!!! На 6 мес я летала в Киев около 3 часов, а на машине ездила до последнего дня ))) расстояния в час не замечала абсолютно..... А вот походы в спортзал я бы поумерила, тк нагрузка на сосуды, на пресс, на равновесие противопоказаны (из того, что я читала и узнавала), бассейн наоборот рекомендуют а вообще...... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии