Booking.com

Как перевезти книги? Нужен совет.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MCortese.
До окончательного отъезда осталось несколько недель, я все откладывала этот вопрос, но вот уже поджимает время. Мне нужно в Рим перевести книги , в основном, это альбомы по искусству, ну и библиотека русской классики. Учитывая вес одного альбома, с собой, я почти ничего взять не могу, разорюсь на перевесе. У меня была мысль отправить все Почтой России, но что-то я боюсь, что наша почта ни за что не отвечает. Дойдет ли? Может кто сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать, подскажите!

Изображение пользователя Фрося.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

 Как я Вас понимаю. Живу между Италией и Украиной и обычно поездка выглядит так: из одежды только то, что на мне и полный чемодан необходимых нот. В этот раз что нашла в электронном виде-скачала, что не нашла-отсканировала, в бумажном варианте взяла только то, что мне нужно цельным сборником. Так путешествовать легче

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Я изучала рынок электронных книг, поскольку много читаю и действительно удобней было бы хранить книги не на полках, а на жестком диске. Так вот настолько противоречивые отзывы по разным моделям (у одних экран моментально портится причем при бережном использовании, другие форматы не все читают, третьи зависают потстоянно  и тп), что я решила покупку эту отложить ........ может быть выпустят скоро надежную книгу.

А у меня такой вопрос - есть ли в Италии, в частности в Турине, библиотека с книгами на русском языке?

Изображение пользователя Alllegra.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

а я вот подумываю электронную книгу приобрести.. кто-нибудь пользуется? удобно?  понимаю, что бумажный формат и привычней и милей.. но приходиться как-то выкручиваться..книги люблю читать.. 

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

MCortese пишет:
Мне нужно в Рим перевести книги , в основном, это альбомы по искусству, ну и библиотека русской классики. Учитывая вес одного альбома, с собой, я почти ничего взять не могу, разорюсь на перевесе.  Что можно сделать, подскажите!

Отсканируйте в хорошем разрешении и запишите на флешку или на DVD диски.Весить будет 10-20 грамм.

Изображение пользователя MCortese.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Я не очень понимаю, как книги могут не понадобится? Могут не понадобиться тряпки, какие-то бытовые вещи, но книги...Может я больная, конечно, нет, точно больная, но что выросло, то выросло... 

Я покупаю книгу только когда точно знаю что буду ее использовать или по профессии или буду перечитывать или хочу чтобы и мои дети ее прочли. Никогда не покупаю книги на 1 прочтение, не люблю мусор копить дома, а если такая книжка "случается ", что потом обязательно ее отдаю читать дальше. Книги для меня, предметы одушевленные, я вот кошечку или крысу могу отдать в другие руки, а книгу оставить...жалко. (Точно, больная!)

Но, похоже, что с нашими ценами на перевозку, действительно, придеться оставить на хранение знакомым и возить потом маленькими партиями. И вот теперь стою перед необходимостью выбора: какие книги нужно обязательно забрать, а без каких какое-то время могу обойтись. Я вот искренне завидую людям, которые могу скачивать и читать книжки в компьютере, я не могу, к сожалению, я от такого чтения очень устаю.

Спасибо всем за советы, но я надежды не теряю, если найду вариант внятный, поделюсь, обязательно.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

MCortese пишет:

Спасибо всем за советы. К сожалению, мне негде оставить книги в Москве, ближайшие родственники на том же расстоянии от Москвы что и Рим, только гораздо восточнее, так что как-то решать проблему нужно. Мне посоветовали еще позвонить в КАРГО (это перевозчик в Шереметьево) ни кто не пользовался их услугами?

Однажды у меня не было возможности забрать с собой все мои книги и я их отдала на время в хорошие руки (подруга моей подруги). Мы составили список в двух экземплярах, для нее и для меня, чтобы не забыть. Я отдала их на 3 года, у нее в семье подрастали дети и вообще семья была читающая. Через оговоренный период она сама меня нашла и книги мне были в целости возвращены.

Может воспользоваться моим опытом и поискать среди знакомых в Москве кому можно было бы доверить книги на время?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Nailya пишет:

А вообще я советовала бы не спешить с перевозкой книг, если это возможно...Потому что через некоторое время жизни в Италии, другой жизни некоторые вещи, книги могут не понадобится, как например, случилось у меня

очень мудрый совет, если он выполнимый для вас

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Nata Cimino пишет:

Ну эти цены вообще беспредел!

Согласна. Полный беспредел. Надо интересоваться в TNT, DHL и прочих. А почта России обдираловка .

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Ну эти цены вообще беспредел!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Nata Cimino пишет:

На сайте почты России есть функция рассчета посылки, так вот 50 кг в Италию наземной пересылкой будет стоить 685 руб. 40 коп., а авиа 699, 60 коп. Я отправляла несколько раз книги 4-5 лет назад, всё дошло в целости Ой, я в граммах посчитала))) Зайдите на сайт, получается чуть больше 5 тысяч

Сегодня сама зашла на почту России .Расчёт такой : 1 кг - 900 руб. За 2 кг - 1200. Вот такие дела.Спросила , откуда такие цены и мне сказали, что авиа топливо подорожало, вот оттуда и цены.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

albaniaya пишет:

Ната, какие-то странные расчеты.

на сайте почта России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho... можно рассчитать стоимость, я просто ошиблась, там надо  указать вес в граммах, а я в кг посчитала с начала

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Оксана, я не помню точно кто переправлял, постараюсь вспомнить.

Ната, какие-то странные расчеты. мама мне отправила книги 3,500 кг вышло около 900 рублей,

год назад я отправляла посылку около 5 кг вышло 1500 рублей

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

На сайте почты России есть функция рассчета посылки, так вот 50 кг в Италию наземной пересылкой будет стоить 685 руб. 40 коп., а авиа 699, 60 коп. Я отправляла несколько раз книги 4-5 лет назад, всё дошло в целости Ой, я в граммах посчитала))) Зайдите на сайт, получается чуть больше 5 тысяч

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

albaniaya пишет:

Я сначала в чемодан запиахала некоторые детские и с мая по декабрь (пока не приехала моя мама ) я прочитала несколько раз "Незнайку" и "Старика Хотаббыча", затем все части "волшебника изумрудного города" и "алису в стране чудес". Приехела мама - привезла Драйзера, который вогнал меня в тоску, н оя порчитала 3или4 тома, прочитала все части про Тома Сойра,  и еще зарубежную классику. МАма отправила мне посылкой книжки. Я поругалась на то, что не хочу это читать, но опять читала. За две недели мая прочитала 2 тома Алексея Толстого, а до этого наконец-то (как стыдно!!!) прочитала "Анна Каренина" .

Вот даже хорошо, что мама мне отправляет то, что ей под руку попадается, а-то я бы так и не дошла до многих произведений.

Почтой действительно дорого. Как -то узнавала в курьерской службе у них было 3500 за 20 кг вроде бы. вот это нормально. Надо родителей туда отправить и уточнить все сразу.

Albaniaya , а можно по - точнее про эту курьерскую службу ? Спасибо.

Изображение пользователя MCortese.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Спасибо всем за советы. К сожалению, мне негде оставить книги в Москве, ближайшие родственники на том же расстоянии от Москвы что и Рим, только гораздо восточнее, так что как-то решать проблему нужно. Мне посоветовали еще позвонить в КАРГО (это перевозчик в Шереметьево) ни кто не пользовался их услугами?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Я и моя сестра перевозили сотни кг книг на машине, когда бывали дома с  машиной из Италии. 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Марина, позвони в Аэрофлот, изложи ситуцию, увидишь, они тебе должны дать инфу

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Перевозить по частям - самой во время поездок домой и родственники как едут в гости, так пусть и везут. Я уже 6 лет так перевожу - взрослые книги, детские, альбомы по искусству опять же. Даже лучше - старые книги читаются/смотрятся как новые.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Я как-то переезжала во ЛЬвов, все книги перевезла за 4 ходки. А потом, после окончания универа, нужно было все  назад везти, сразу все и со всеми вещами. Хоть нас и было двое, сумок было столько, что хоть в зубы. И книг кг на 25. Ничего лучше не придумали, как отправить Интаймом. Львов-Сумы (около 900 км, кстати) обошлось совсем недорого. Все пришло в целости и сохранности.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Я сначала в чемодан запиахала некоторые детские и с мая по декабрь (пока не приехала моя мама ) я прочитала несколько раз "Незнайку" и "Старика Хотаббыча", затем все части "волшебника изумрудного города" и "алису в стране чудес". Приехела мама - привезла Драйзера, который вогнал меня в тоску, н оя порчитала 3или4 тома, прочитала все части про Тома Сойра,  и еще зарубежную классику. МАма отправила мне посылкой книжки. Я поругалась на то, что не хочу это читать, но опять читала. За две недели мая прочитала 2 тома Алексея Толстого, а до этого наконец-то (как стыдно!!!) прочитала "Анна Каренина" .

Вот даже хорошо, что мама мне отправляет то, что ей под руку попадается, а-то я бы так и не дошла до многих произведений.

Почтой действительно дорого. Как -то узнавала в курьерской службе у них было 3500 за 20 кг вроде бы. вот это нормально. Надо родителей туда отправить и уточнить все сразу.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

А вообще я советовала бы не спешить с перевозкой книг, если это возможно...Потому что через некоторое время жизни в Италии, другой жизни некоторые вещи, книги могут не понадобится, как например, случилось у меня

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как перевезти книги? Нужен совет.

Я пересылала почтой все дошло, но дорого, к сожалению. однако, другого варианта не знаю

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии