Booking.com

Как избавить цветы от двухвосток.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Дорогие форумчане, я тут недавно решила попробовать себя в роли цветовода и купила цветок...пересадила, он зацвел, а потом цвести перестал и бутоны остаются нераскрывшимися по неделе, я из любопытства раскрыла сама руками один бутончик а там кишит двухвостками !! Я их всех подавила но смотрю опять бутоны такие появились ! Как с ними бороться? Подскажите  .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Karlo пишет:

Народный метод: Несколько очищенных головок чеснока, в пол литра воды, настоять  хотя бы ночь или пару дней, обрызгать цветы из аэрозоля для глажки белья,  отпугивает всех насекомых, тлей, гусениц и твоих уховерток.

Думаю случай с уховертками вторичен. Они не живут в цветах, предпочитают прятаться и питаться в лесной подстилке. Уховертка ночное животное и днем прячется, где придется, в том числе и в твоих бутонах. Думаю, что причина не раскрытия бутонов в недостатке света и миниральных добавок в почве. Часто цветы доводят до бутонов исскуственно "на анаболиках", купив такой цветок надо "помочь" ему расти всеми методами, начиная от пересадки в подходящую почву, удобрениями и колличеством света в котором он нуждается. 

Расения нельзя покупать в супермаркетах "Икея", "Кооп", "Эсселунга" -где массово продают цветы подрощенные только для продажи они суждены к сметри или плохому развитию. Их надо покупать только в специализированных центрах типо вивариев.

Купила в специализированном магазине, с чесноком обязательно попробую! Спасибо Карло!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Karlo пишет:

Народный метод: Несколько очищенных головок чеснока, в пол литра воды, настоять  хотя бы ночь или пару дней, обрызгать цветы из аэрозоля для глажки белья,  отпугивает всех насекомых, тлей, гусениц и твоих уховерток.

и всех соседей тоже

чот я таким брызгала, ничо не помогло

Karlo пишет:
Думаю случай с уховертками вторичен. Они не живут в цветах, предпочитают прятаться и питаться в лесной подстилке. Уховертка ночное животное и днем прячется, где придется, в том числе и в твоих бутонах. Думаю, что причина не раскрытия бутонов в недостатке света и миниральных добавок в почве. Часто цветы доводят до бутонов исскуственно "на анаболиках", купив такой цветок надо "помочь" ему расти всеми методами, начиная от пересадки в подходящую почву, удобрениями и колличеством света в котором он нуждается. 

Расения нельзя покупать в супермаркетах "Икея", "Кооп", "Эсселунга" -где массово продают цветы подрощенные только для продажи они суждены к сметри или плохому развитию. Их надо покупать только в специализированных центрах типо вивариев.

плюс много много!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Народный метод: Несколько очищенных головок чеснока, в пол литра воды, настоять  хотя бы ночь или пару дней, обрызгать цветы из аэрозоля для глажки белья,  отпугивает всех насекомых, тлей, гусениц и твоих уховерток.

Думаю случай с уховертками вторичен. Они не живут в цветах, предпочитают прятаться и питаться в лесной подстилке. Уховертка ночное животное и днем прячется, где придется, в том числе и в твоих бутонах. Думаю, что причина не раскрытия бутонов в недостатке света и миниральных добавок в почве. Часто цветы доводят до бутонов исскуственно "на анаболиках", купив такой цветок надо "помочь" ему расти всеми методами, начиная от пересадки в подходящую почву, удобрениями и колличеством света в котором он нуждается. 

Расения нельзя покупать в супермаркетах "Икея", "Кооп", "Эсселунга" -где массово продают цветы подрощенные только для продажи они суждены к сметри или плохому развитию. Их надо покупать только в специализированных центрах типо вивариев.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Samantha пишет:

спроси в магазине любой insetticida per piante и обработай квартирантов.

я надеялась на какой нибудь народный метод, терпеть ненавижу все эти яды.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Basilio пишет:

Таня ты им прегрази что деньги за жилье возьмешь и они сразу смоются. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

спроси в магазине любой insetticida per piante и обработай квартирантов.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Таня ты им прегрази что деньги за жилье возьмешь и они сразу смоются. 

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Natalina07 пишет:

жуть какая вот и заводи цветы дома после этого

Мои во дворе, пока....а на зиму придется их домой...

Изображение пользователя Nata....

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Татьяна Алина пишет:

NATAli пишет:

а кто такие двуххвостики? taglaforbici ( forbicine )?

Господи, что ж за темы сегодня такие...

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Профессиональный совет дать не могу . Но заметила, что эти бррр- двуххвостки любят влажность! Поэтому - не заливаешь ли ты через чур цветок?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

жуть какая вот и заводи цветы дома после этого

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

Татьяна Алина пишет:

NATAli пишет:

а кто такие двуххвостики? taglaforbici ( forbicine )?

ага они, у нас бывает сезон когда их куча и в квартиру гады лезутбелье после сушки все осматриваю, они на нем любят висеть

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

NATAli пишет:

а кто такие двуххвостики? taglaforbici ( forbicine )?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как избавить цветы от двухвосток.

а кто такие двуххвостики? taglaforbici ( forbicine )?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии