Booking.com

В Испании произошло мощное землетрясение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Игорь1982.
Природа берет пример с авиации нато ! Все ожидали удара по Риму , но природа промахнулась дважды !!Сильные подземные толчки сотрясли испанскую провинцию Мурсия на юге страны.В городе Лорка, расположенном в южной части Испании, в среду произошло мощное землетрясение магнитудой 5,3 балла. - Эпицентр находился к юго-востоку от города Аликанте, распороженного на побережье Балеарского моря, на глубине шести километров под землей, - рассказал Джон Беллини, испанский сейсмолог. Не прошло и двух часов, как город был сотрясен снова: мощность второго землетрясения составила 4,4 балла Власти Испании эвакуировали из города Лорка на юго-востоке страны, наиболее пострадавшего в среду в результате землетрясения, около 10 тысяч человек, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на муниципальные власти. "Люди оказались на улице. Мы организуем ряд пунктов, где они смогут переночевать. Мы обратились к (представителям) торговых центров с просьбой снабдить их водой, питанием и одеялами", - заявил мэр города Франсиско Ходар (Francisco Jodar). В результате землетрясения с колокольни местного храма упал огромный колокол, затем рухнула и сама колокольня. Множество старинных зданий в Лорке также были разрушены. Правительство Испании направило в пострадавший от подземных толчков город с населением более 92 тысяч человек аварийно-спасательный отряд из 200 военнослужащих. Эпицентр подземных толчков находился в 50 километрах от города Мурсия - административного центра одноименной провинции на средиземноморском побережье. Очаг землетрясения залегал на глубине одного километра. Подземные толчки были зафиксированы в 18.47 (20.47 мск). Еще одно, более слабое землетрясение магнитудой 4,5 произошло в этом же регионе в 17.05 (19.05 мск). Его эпицентр находился в 55 километрах от Мурсии, очаг залегал на глубине десяти километров. По данным Франс Пресс, это землетрясение стало самым сильным в Испании с 1956 года, когда в результате подземных толчков в Андалусии погибли 12 человек и еще 70 получили ранения.

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: В Испании произошло мощное землетрясение

кстати ,землятресение то по силе никое было . 5 баллов -уже и в сибири такие происходить начали .Видимо любовь к сохранению памятников архитиктуры стоила жизни 10 -и жителям

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: В Испании произошло мощное землетрясение

Вопрос один , попытается ли природа реабилитировать свое самолюбие и доказать сама себе , что она круче авиации НАТО.Ждать ли поторного захода на цель ,ведь Рим не пострадал!?! Лично я верю , что природа исправится и докажет who is who !!! НО хочеться напомнить - Беригите природу нашу - МАТЬ ВАШУ !!! От такого отношения она промахивается на тысячи километров!!! 

 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: В Испании произошло мощное землетрясение

предсказатель тоже облажался!не ту страну назвал!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии