Booking.com

Семейный бюджет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tangerine.
Здравствуйте, девочки! Те, кто замужем - расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с Вашими мужьями в плане поддержания и распределения вашего семейного бюджета. Это я не в карман к вам лезу, а просто, не имея примеров для сравнения для моего собственного опыта, хочется услышать, как это происходит у других. Как, вообще, ваши итальянские мужья воспринимают и относятся к вам с точки зрения материального вклада в семью? Требуют ли они от вас равноценного вклада? Как они относятся к вашим поездкам на родину, в связи со связанными с ними расходами? Расскажите, пожалуйста, проста или тяжела для вас эта часть жизни с итальянскими мужчинами.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Семейный бюджет

кaк у вaс все сложно, терпение железное,прочиaлa вaшу тему и зaдумaлaсь,,нет,я бы тaк не смоглa,,поговоркa с милым и рaй в шaлaше,это про вaс,a мне кaк-то ближе,если милый aтaше и нa сколько вaс xвaтит еще,прaвильно вaм нaсоветовaли,чем рaньше все выясните,тем для вaс лучше,ну месяц другой без рaботы,a я кaк понялa у него вся жизнь прaздник,еще нaверное и xвост рaспускaет,типa он xозяин,рaзруливaйте эту ситуaцию кaк можно быстрее

Изображение пользователя Nata....

Re: Семейный бюджет

Tangerine пишет:

 слишком большие требования ко мне, ничего взамен.

Ни фига себе сидит у вас на шее, да еще и требует чего-то!!!

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Семейный бюджет

 Дорогой автор, как же мне вас жалко, чисто по-человечески.

 И советы все дают дельные, да вот только как вам помочь выбраться из этой трясины...

 Думаю немаловажную роль играет, что вы "играете" не на своей територии. Как правильно кто-то подметил, забрал вас муженёк в "сказочную Италию", вот и отрабатывай теперь. Были бы за спиной ваши родные и видели какой жизнью вы живете,- немного бы прочистили вам мозги. А так только копи на билеты.

 Перечитайте комментарий Кarlo. Я недолго на сайте, но всегда поражаюсь его проницательности и уместности советов. Во многих темах, из сотни отзывов, он один имеет качество "зрить в корень".

 Если спросите лично моё мнение, то мне кажется, что нужно координально менять ситуацию иначе вы не выберетесь и будет одной поломанной жизнью больше.

  

Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Golf.

Re: Семейный бюджет

С деньгами в зубах и нашедший работу:)

Golf

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Семейный бюджет

Tangerine пишет:

Не знаю...Я просто чувствую, что наш брак к чертям катится.

Простите, а где он еще такую жертвенницу найдет? Уйди Вы от него и приползет через неделю на коленях.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Семейный бюджет

Еще вот хочу добавить: значит ему можно было давать вам всего 10€, а у вас такой финт не проходит, так какая же это равноправия и любовь????!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Семейный бюджет

Я считаю, что домой вам надо съездить обязательно!! Эта ситуация расставит немного акценты. Поскольку мужское самолюбие хрупкая вещь, предлагаю следующее: говорите мужу, что вам НАДО ехать и называете конкретную дату, так что с завтрашнего дня начинается экономия под названием деньги на билеты)))) понятно что хлеб и бензин не отменишь, а вот его походы в бар с друзьями и другие радости жизни весьма!! При нытье пользуйтесь его же фразами - мы не можем себе это позволить и как хорошо что твои родители тут а то пришлось бы и тебе на билет копить. В вашем случае я НЕ верю, что такого человека можно заставить работать и зарабатывать на жизнь! Разве что вы оставите ему свое дело на растерзание и поищите работу себе. Но если честно, все это демагогия!!!! Единственный правильный совет: ищите нормального мужчину, если не хотите всю жизнь содержать этого ))))) и учитесь добиваться чего хотите от него без ссор, манипуляцией )))
Изображение пользователя Tangerine.

Re: Семейный бюджет

Оля71 пишет:

Si-Si пишет:

Повезло парню Такую жену отхватил, другие итальянцы обзавидовались наверно.

Вообще, мне очень импонируют фразы "Кто не работает-тот не ест" и "кто платит - тот заказывает музыку".

Не-е.."Кто не работает, тот ест! Учись, студент!" ("Приключения Шурика")

Можно было бы мягко напомнить, кто в доме хозяин. Это ваше дело, вы молодец. Да, он помогает, но диктовать вам в денежных делах ничего не может, хоть и муж. Но ведь это ссориться...непростая ситуация. Может, правда, пока лучше финансово окрепнуть?

Не знаю...Я просто чувствую, что наш брак к чертям катится. Бесконечные ссоры, пессимизм с его стороны, слишком большие требования ко мне, ничего взамен. Я очень люблю его, но я не знаю, что делать, все рушится как карточный домик...

Изображение пользователя Tangerine.

Re: Семейный бюджет

Татьяна Алина пишет:

Да, любовь зла ! Наверное Вы его любите  потому и не бросаете или в другом плане зависите от него, и повезло же ему столько работ находить, при теперешнем кризисе одну нашел и держишься за нее. У меня неприличный вопрос, как двое неработающих могут год прожить? На что? У нас в семье невезучая с работой- я, на моем предприятии платят "под настроение" вечно выбивать зарплаты приходиться, муж всегда в голодные периоды оставляет мне карту, а как  иначе? На что я в семью продукты и прочее покупать стану? И не считаемся кто кому и чего должен, но покупки крупнее 50 евро обсуждаем, просто для приличия. Еще ни разу мужу нет не отказала. Работает бедолага как ишак так пусть себе позволит что хочет. 

Как мы год прожили? Ну, я, например, вообще, без денег прожила. В лучшем случае, 10 евро в кошельке бывало, он, так сказать, снабжал. Периодически подрабатывал, но знаете, как студент, например, может подрабатывать...переводик какой-нибудь, один раз - разгрузка-погрузка церковного органа (!), почтальоном (это была самая лучшая его подработка, жать, что там по закону только несколько месяцев можно было работать, кажется, 3). Ну, еще подработкой я называю, когда он куда-нибудь устраивается, продерживается отсилы месяц, потом валит, но деньги-то за этот месяц ему все равно работодатель выплачивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Семейный бюджет

Si-Si пишет:

Повезло парню Такую жену отхватил, другие итальянцы обзавидовались наверно.

Вообще, мне очень импонируют фразы "Кто не работает-тот не ест" и "кто платит - тот заказывает музыку".

Не-е.."Кто не работает, тот ест! Учись, студент!" ("Приключения Шурика")

Можно было бы мягко напомнить, кто в доме хозяин. Это ваше дело, вы молодец. Да, он помогает, но диктовать вам в денежных делах ничего не может, хоть и муж. Но ведь это ссориться...непростая ситуация. Может, правда, пока лучше финансово окрепнуть?

А вообще согласна с Карло.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Семейный бюджет

Tangerine пишет:

angelka пишет:

Ирина, а это Ваша фотография на аватарке? 

Да, но это давно было.

Ничего не скажешь, повезло парню.

Изображение пользователя Tangerine.

Re: Семейный бюджет

angelka пишет:

Ирина, а это Ваша фотография на аватарке? 

Да, но это давно было.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Семейный бюджет

Да, любовь зла ! Наверное Вы его любите  потому и не бросаете или в другом плане зависите от него, и повезло же ему столько работ находить, при теперешнем кризисе одну нашел и держишься за нее. У меня неприличный вопрос, как двое неработающих могут год прожить? На что? У нас в семье невезучая с работой- я, на моем предприятии платят "под настроение" вечно выбивать зарплаты приходиться, муж всегда в голодные периоды оставляет мне карту, а как  иначе? На что я в семью продукты и прочее покупать стану? И не считаемся кто кому и чего должен, но покупки крупнее 50 евро обсуждаем, просто для приличия. Еще ни разу мужу нет не отказала. Работает бедолага как ишак так пусть себе позволит что хочет. 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Семейный бюджет

Мой тебе совет, поставить сразу точки над i. Много говорить об этом не надо, а просто "уточнить", что твоё, а что его и что из этого ваше и об*яснить, что со своими деньгами ты можешь делать, что хочешь, летать куда хочешь и т.д. Если ты не четко не сделаешь этого, то он будет считать, что, твоё, то его, а ты через несколько лет, можешь вырости, да и найти другого мужа(такое тоже случается).

Я зарабатываю больше среднего итальянца, кроме того у меня есть постоянный доход от сдачи квартир и все равно, даже если я выиграю 500 000 ев, я все равно никогда не подтянусь к моей, но я ей благодарен, что меня никгда не тыкают носом в это. При всем этом я плачу все, что надо платить и не имею ни копейки просто так и не надеюсь на что то не моё.

Тебе главное упорядочить твое положение хотя бы на словах и что бы он точно понял что к чему, таких как твой муж я видел и знаю очень много, чем больше ты будешь зарабатывать, тем меньше он будет работать и больше покупать себе машины на твои деньги. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Семейный бюджет

А вы скажите: "я устала,не знаю,что делать!" Пусть все идет в тартарары.Он испугается и будет шевелиться:) А лучше бросить его,зачем такой муж?

Golf

Изображение пользователя angelka.

Re: Семейный бюджет

Ирина, а это Ваша фотография на аватарке? 

Изображение пользователя Tangerine.

Re: Семейный бюджет

sarina пишет:

про поездки домой: он не всегда рад, так как хочет поехать вместе со мной, а то скучает. вообще, в каждой семье свои правила по распределению бюджета. удачи вам с бизнесом! 

Спасибо Вам большое! Спасибо за пожелание!

Изображение пользователя Tangerine.

Re: Семейный бюджет

Tesero пишет:

А вообще 37 лет- это не возраст и при желании можно сменить проффесию и найти работу, при желании конечно.

В том-то и дело, что желания у него никакого нет. Он нигде не уживается. Весь его опыт - таков. Рекорд был - 1 год на одном месте, а так, в среднем, 2-3-4 месяца. Отговорки для увольнения все какие-то несерьезные, ребяческие. Я так подозреваю,что он просто не выносит быть подчиненным, делать по указке, а уж если с кем-то отношения не так складываются, кто-то не по его нутру - пиши пропало! Но ведь на работе - это сплошь и рядом, а посему он никогда не будет работать. Своего дела при этом никогда не имел.

Изображение пользователя Tangerine.

Re: Семейный бюджет

..

Изображение пользователя Irenes.

Re: Семейный бюджет

Ну что сказать, не падайте духом!!а если у он никогда работать не начнет?! вам и с родными повидаться нельзя!! грустно конечно все это. интересно ему не стыдно?? быть безработным?? он же мужчина, в крайнем случае, когда такая ситуация мог бы уже пойти и на поездку жене заработать : на стройку пойти, или газеты разносить, охранником устроиться в суппермаркете, но воспитание и образование скорее всего ему так поступить не позволяют!

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Семейный бюджет

у нaс в семъе без зaрaботкa покa что я, зaрaнее мы определили сумму, которaя мне полaгaется в среднем в месяц, тaк скaзaть нa кaрмaнные рaсходы.В случaе, если хочу сьездить домой либо купить что-то существенное, то покупaем обсудив и решив. По поводу поездок домой, тaкже обсуждaем когдa лучше поехaть и сколько нa это потрaтить.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Семейный бюджет

К сожалению, помочь выбраться из этой ситуации вам никто не сможет, хотя, конечно, какими бы разными не были мужчины, ваша ситуация нетипична. Но раз вы ее терпите, значит на то есть причины. Могу вас успокоить лишь тем, что у меня тоже случаются конфликты, которые разговором решить не удается, но как мне говорит мама, я же сама такого выбрала, так что приходится иногда идти на компромис или просто принимать то, что есть. То же самое наверняка скажет и мой муж.

Раз финансово вы человек независимый и можете в любой момент уйти от него, но не уходите, значит любите и без него будете страдать еще больше. Ну, или вам так кажется. Также понятно, что уехав, не так легко будет найти нового мужчину на родине, если вам не 20 лет, а начинать всю бюрократическую процедуру с новым итальянцем и приспосабливаться к новым нетипичностям, тоже не хочется.      

Изображение пользователя sarina.

Re: Семейный бюджет

может, у меня пока муж молодой, и ему до моих доходов как-то нет дела. есть работа и доход - хорошо, нет - ну чтобы скучно не было главное. про поездки домой: он не всегда рад, так как хочет поехать вместе со мной, а то скучает. вообще, в каждой семье свои правила по распределению бюджета. удачи вам с бизнесом! 

Изображение пользователя Tesero.

Re: Семейный бюджет

мой взгляд со стороны на вашу ситуацию: ему очень удобно иметь вас такую, потому как вы зарабатываете  деньги на семью. Ему даже делать ничего не нужно, вы сами обо всем позаботились, он ведь "умный" и вас для себя нашел такую.

Можно конечно много написать о том, что материальные вопросы можно оговаривать до переезда в другую страну и по-другому себя изначально ставить...но смысл? вы ведь сами понимаете, что сложившеяся ситуация вас не устравивает. Есть такая, не очень добрая поговорка, очень вашей ситуации подходящая: штаны в семье носит тот, кто деньги зарабатывает. Соответственно и вам нужно дать понять,что деньги на данный момент ВАМИ заработанные, вы можете использовать и для посещения ваших родителей, а он в это время может позыаботиться о семейном деле, вы же ведь семья? тогда и зарабатывание пропитания это обоюдная задача.

А вообще 37 лет- это не возраст и при желании можно сменить проффесию и найти работу, при желании конечно.

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Семейный бюджет

Повезло парню Такую жену отхватил, другие итальянцы обзавидовались наверно.

Вообще, мне очень импонируют фразы "Кто не работает-тот не ест" и "кто платит - тот заказывает музыку". Так что, Tangerine, Вы хозяйка положения и Вам решать купить или не купить,  ехать навестить родственников или не ехать. Если считаете что после поездки не уйдете далеко в минус, то почему бы и не сьездить

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Семейный бюджет

Жадность и щедрость, жлобство и широта души - качества интернациональные, не зависящие от принадлежности к стране. Хотя в целом и в общем в Италии больше неработающих женщин, чем в России. Бороться со сложившимся характером нереально, как-то надо приспособиться, подумать, что можно сделать. Самое простое - это работать на себя, так чтобы муж не контролировал заработок жены, ну или хотя бы частично не контролировал. Так как вместе ведете бизнес, это значительно труднее. Некторые мужья имеют заначки, неизвестные жене, но как правило небольшие суммы. Может попробовать как-то так ...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Семейный бюджет

Tangerine пишет:

Я говорила с ним неоднократно, его эти разговоры только раздражают...не знаю,  что делать, просто отчаяние берет.

зато красивый ..... и   итальянец .  он вас к себе в сказку взял  ну вот теперь и работайте а он же сказочный персонаж, зачем ему работать ???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tangerine.

Re: Семейный бюджет

Я говорила с ним неоднократно, его эти разговоры только раздражают...не знаю,  что делать, просто отчаяние берет.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Семейный бюджет

мда!как то нерадужно!и домой не съездить!может как то поговорить!ну нельзя же так!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Семейный бюджет

Tangerine пишет:

.... требует от меня, чтобы я вела это дело исключительно потому что мы оба зависим от него, и не смела сделать шаг влево, потому что "мы не можем себе это позволить"?

Ох...

могу только посочувствовать.... любовь зла......к сожалению.... 

не знаю, как другие, но от меня муж вообще ничего не требует... я работаю, т.е. я независима, если могу - помогу, а если нет, то он мне поможет... и домой я летаю, когда мне надо и не спрашиваю, можно ли мне полететь... а у вас вообще странная ситуация... он зависит от тебя и ты не можешь сделать ни шаг в лево, ни шаг в право.... НЕХОРОШО!!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Tangerine.

Re: Семейный бюджет

Я "должна" вносить свой равноценный вклад. То есть, насколько равноценный - это тоже вопрос хороший, поскольку муж у меня безработный. По жизни. Ему скоро 37 лет стукнет, а у него - никакой базы материальной. Переменял кучу всяких работ, нигде не задерживался дольше, чем на несколько месяцев: то шеф как-то не так посмотрит, то коллеги ревнивые к его успехам, то неудобно добираться...всю жизнь так. В общем, у него к данному моменту ни опыта работы более-менее приличного, ни денег никаких, ни сбережений, а главное, никаких надежд в этом плане на будущее. Занимается иногда подработками какими, но это - что есть, что нет, одно и то же!

Я в самом конце прошлого года открыла свое небольшое дело. Он сразу же втянулся, помогает мне. Помогает-то помогает, но все это как-то безотрадно. Дело в том, что больших денег оно пока не приносит (пока что), но все равно намного лучше, чем в прошлом году например, когда и я без работы была, и он. Я думала, что стану более независимой, но попала в еще большую кабалу. Например, он не позволяет мне поехать в Россию, к своим, потому что это сопряжено с материальными расходами, а денег у нас мало, надо здесь заплатить, там заплатить, то купить, бензин  залить.

Я-то понимаю, что все это надо. Но разве, вообще, это здоровая ситуация? Когда он не имея ничего, не желая самостоятельно противостоять трудностями, не имея сам стабильного заработка (малого-большого - неважно в данном случае, только бы стабильного!), требует от меня, чтобы я вела это дело исключительно потому что мы оба зависим от него, и не смела сделать шаг влево, потому что "мы не можем себе это позволить"?

Ох...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Семейный бюджет

насколько мне известно, из разговоров с соотечественницами, у всех все по-разному. одним мужья дают карты, другим наличные, кому-то вообще ноль, кто-то требует, как вы выразились, вклада, а некоторых забрали из Украины (России, Белоруссии) буквально в чем стояла, с маленьким чемоданчиком. 

итальянские мужья есть и жадные, и щедрые, причем, это не зависит от уровня достатка( некоторые выходят за богатых и колготки штопают) но если сравнивать в целом, щедрее немцем.  про русских муЩин сами знаете  типаж совершенно непредсказуемуй 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Семейный бюджет

А вы расскажите о своем опыте в комментариях ситуации у других и высветятся )))
Изображение пользователя Golf.

Re: Семейный бюджет

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии