Booking.com

В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Евдокимова Лариса.
Работаю в Италии. Скоро лечу домой в отпуск, вылетаю из Рима в Москву с пересадкой в Париже. Ночь должна пробыть в Париже и утром самолет на Москву. Очень хочется воспользоваться возможностью увидеть ночной Париж, эйфелеву башню. Но лечу одна и поэтому боюсь заблудиться, не знаю французского языка, не знаю как там ночью работает транспорт. Может подскажет кто-нибудь что можно сделать в таком случае? Буду вам благодарна.

Найти отель

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Ввела сейчас в гуугле поиск ночных туров по Парижу. Посмотрите сами- русскоговорящие есть.Телефоны, емейлы+есть отзывы на различных сайтах , кто был на подобных ночных экскурсиях или турах.

А если в будущем ваши полеты будут именно таким рейсом пролегать, у вас уже будут связи.

Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Я быд только один раз в Париже, но ночью спал... Мне кажется, что Париж ночью наверняка красив, вот только одной женщине там может быть небезопасно, тем более там полно цветных придурков, для которых белая женщина может стать, как для красная тряпка для быка.

Вот этого то я и боюсь!!!!  И не дождется меня мама домой в отпуск......

laura
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Olaf пишет:
Ого! Зачастили вы в Париж, однако!

тенденция, однако 

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Ainur пишет:

Кстати, мы сейчас в Париже, почти всей семьей 

Ого! Зачастили вы в Париж, однако!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Евдокимова Лариса пишет:

Страшновато как-то одной садится в такси ночью. Да и объяснить толком не смогу куда ехать.

Таксисту тоже страшно.

Кстати, мы сейчас в Париже, почти всей семьей 

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Я быд только один раз в Париже, но ночью спал... Мне кажется, что Париж ночью наверняка красив, вот только одной женщине там может быть небезопасно, тем более там полно цветных придурков, для которых белая женщина может стать, как для красная тряпка для быка.

Я бы на Вашем месте не рисковал, а вернулся бы туда в нормальную турист. поездку.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Спасибо за совет, конечно что-нибудь придумаю, я сама такая что не люблю сидеть на месте, а тем более в таком месте - Париж!!!!  Как тут можно усидеть?  Обычно я летаю с Неаполя на Москву  в отпуск, а в этом году предложили такой перелет - через Париж. Очень обрадовалась. Поэтому и спрашиваю у вас у всех совета - как можно провести ночь в Париже. Еще раз - большое спасибо.

laura
Изображение пользователя Анна1.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Phantom the opera пишет:
 Ничего в нем сташного нет, перестаньте сгущать краски. В Париже досталочно людно и по ночам.
Я ни чего не сгущаю..Потому как про Париж ночной ни чего не знаю.Говорю ,что в Праге очень спокойно...

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Анна1 пишет:

Phantom the opera пишет:
Я летела с мужем по делам в Рим из Таллинна с пересадкой в Праге. Так, как я в Праге никогда не была-он захотел мне показать город. Я просто помню свои ощущения, они были невероятны! 
Прага это совсем другое чем Париж...Во первых в Праге и ночью народ толпами бродит по всем местам центральных тусовок (площадь ,Карлов мост).Я думаю в Праге и безапаснее намного ,чем в Париже..Я и одна там возвращалась ночью и не страшно ,всегда народ везде и не мало..Но это всё конечно в районе Карлова моста и в сторону замка Пражский град,я там всегда останавливаюсь..Это вот в 2 часа ночи в Праге...толпища по улицам гуляет...

Я была в ночном Париже. Ничего в нем сташного нет, перестаньте сгущать краски. В Париже досталочно людно и по ночам. Наверняка даже есть ночные спец туры на автобусе , для тех гостей, что хотят посмотреть ночью город.Кто путешествовал много, и продолжает это делать, тот человек прекрасно знает, что ночью в Париже спокойно.А кто  ждет неприятностей, тот их конечно дождется. Все надо делать с умом!

Изображение пользователя Анна1.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Phantom the opera пишет:
Я летела с мужем по делам в Рим из Таллинна с пересадкой в Праге. Так, как я в Праге никогда не была-он захотел мне показать город. Я просто помню свои ощущения, они были невероятны! 
Прага это совсем другое чем Париж...Во первых в Праге и ночью народ толпами бродит по всем местам центральных тусовок (площадь ,Карлов мост).Я думаю в Праге и безапаснее намного ,чем в Париже..Я и одна там возвращалась ночью и не страшно ,всегда народ везде и не мало..Но это всё конечно в районе Карлова моста и в сторону замка Пражский град,я там всегда останавливаюсь..Это вот в 2 часа ночи в Праге...толпища по улицам гуляет...

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Насколько я помню, когда летела самолетом , там есть автобус, который едет из аэропорта в центр Парижа. Я вообще не из тех, кто оказавшись временно, даже на пару часов сидит на месте. Просто приведу пример. Я летела с мужем по делам в Рим из Таллинна с пересадкой в Праге. Так, как я в Праге никогда не была-он захотел мне показать город. Я просто помню свои ощущения, они были невероятны! Я прилетела из холодного Таллинна в дождливую Прагу, там погуляла по городу-все посмотрела, покушала в ресторанчике, а потом в аэропорт обратно, а оттуда в теплый солнечный Рим!!

Я думаю вам надо поискать в интернете расписание этого автобуса, что идет в центр.Да и таксисты не все бандиты и жулики. Конечно, может немного переплатите.Но это того стоит. И еще, лучше сделать и насладиться вечерним или ночным Парижем , чем провести 6 часов в аэропорту. Наша жизнь такая стремительная  и она одна! Ночью в Париже много барчиков, где можно покушать. Поезжайте, прогуляетесь по берегу Сены, посмотрите на теплоходы, идушие по ней. Кстати, много теплоходов ресторанов, плывешь по реке, любуешься и ужинаешь..Но это так..на вкус каждого. Затем собор Нотре дамм де Пари.Посмотрите как он великолепен. Вообще, советую вам, аж сама захотела снова. Сама то я там была уже 3 раза, но и не отказалась бы поехать вновь!! Удачи вам !!Не надо бояться чего то делать впервые, я сама такая , мне неловко, если приходится ужинать в ресторане одной.Вспомнила! А какие у них сыры , которые подают с луково-земляничным мармелодом...ууу!!Выпьете коктель кир-рояль-)  Надо посмотреть на это с другой стороны, вы одна  и можете наслаждаться этим моментом. Пользуйтесь им!

Изображение пользователя Argenta.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Вот и я говорю, ночь понятие - растяжимое. В центре города до 11 часов - много народу, а на поезде я всегда из Милана в Турин на поезде ночью езжу, тоже не очень притяно, но терпимо. 

Изображение пользователя Анна1.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Argenta пишет:
Но ночь - понятие растяжимое, если это с 12 ночи до 6 утра например, я бы никуда не поехала.
Я была несколько дней в Париже (погулять ездила из Амстердама в Париж и обратно) ,но ночью не шибалась..Вечером ещё конечно гуляла ,но на ночь в отельчик ..,в люлю..

Изображение пользователя Argenta.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Смотря во сколько вечером вы приезжаете. Из аэропорта в Париже терминал i ходит поезд с пересадкой в метро на одном из вокзалов, даже билет новый покупать не нужно, но и сам вокзал в центре. Посмотрите расписание поездов, и если вам время позволяет, берите билет туда-обратно (около 8 евро в один конец) и съездите погуляйте. Ничего там страшного нет в Париже, главное не возвращаться на поезде слишком поздно, и сумку с собой не брать. Билет на такси до города стоит 50 евро. За такую же сумму можно взять отель на ночь (иногда, если повезет) в Париже (около вокзала есть ИБИС, там бывают скидки, если это выходные). Но ночь - понятие растяжимое, если это с 12 ночи до 6 утра например, я бы никуда не поехала.

Изображение пользователя Анна1.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

 вообще в Париже очень дорого на такси ,потому как парковаться особо негде..и движение почти везде одностороннее и поэтому ближе пешком ,чем на такси кругами вить до нужного места .

Автомобиль может быть полезен, если вы планируете пойти вокруг Парижа, в места, которые не добраться на поезде.

Вы найдете прокат автомобилей (Avis, Hertz, Rent a Car, Budget, Ada) на  любой железнодорожной станции или в аэропорту. Цены варьируются от 85 евро  до 230 евро в праздники 

Изображение пользователя Анна1.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Евдокимова Лариса пишет:
Страшновато как-то одной садится в такси ночью. Да и объяснить толком не смогу куда ехать.
страшновато в такси ..,а как же ещё по ночи ,не пешком жеж..А что ж Вам тогда советовать ,смелости Вам добавить ни кто не сможет.....Сидите тогда в аэропорту ,какие ещё варианты..Закажите в аэропорту нормальное такси и пусть повозит Вас везде (любой каприз за Ваши деньги...)Эт ток от Вас зависит ,решитесь ехать или нет...Может кто-нить с Вашего рейса тоже будет ночь куковать ,договоритесь вместе погулять по городу...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Аэропорт далеко от Парижа... я бы никуда не поехала бы..тем более ночью...я ждала пересадку 6 часов, но не рискнула  ехать в Париж.. хотя и хотелось..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Страшновато как-то одной садится в такси ночью. Да и объяснить толком не смогу куда ехать.

laura
Изображение пользователя Golf.

Re: В Париже ночью пересадка. Как провести ночь в Париже?

Такси возьмите,покатайтесь...если деньги есть.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии