Booking.com

итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя caradonna.

добрый день!

Подскажите, пожалуйста, итальянские годовые визы категории D (ricongiungemento familiare)

предусматривает однократный или многократний въезд в страну.???

Т.Е. могу ли я с данной визой поехать в Россию на 1 мес.,а потом по этой же визе въехать обратно в Италию ???

Спасибо.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

caradonna пишет:

 в посольстве мне объясняли ,что по мулти визе категории С можно въехать (на срок до90 дн) ТОЛЬКО 1 раз..

можно въезжать сколько хочешь по этой визе,по-этому она и  мультивиза,  но нельзя находиться в Италии более 90 дней в течении полугода, а в посольстве бараны значит какие-то сидят, или барашка....  .

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

caradonna пишет:

Что такое мулти виза любому нормальному человеку,у которого с логикой все в порядке , понятно.... "мульти"- много

Видимо ,у представителей посольства и пограничной службы под этим словом подразумевается что-то иное,но никак не то что мы думаем....

 в посольстве мне объясняли ,что по мулти визе категории С можно въехать (на срок до90 дн) ТОЛЬКО 1 раз....если по каким-либо причинам вернулся ,а срок визы не истек  2ой раз въехать уже не можешь...

и при чём здесь "мульти" -до сих пор не понятно....

Вот и попробуй разберись....

наверное Вам попался ОЧЕНЬ одаренный работник посольства, меньше таких слушайте и не вводите в заблуждение других людей. зачем же тогда виза на целый год и въездов МУЛЬТИ? наверное государство, когда придумало такую визу понимало, что если семья воссоединяется уже в Италии, то это может длиться не один день и на родину тоже нужно будет ездить - за документами там недостающими, цветочки раздать по соседям, дела уладить...

Изображение пользователя caradonna.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

Что такое мулти виза любому нормальному человеку,у которого с логикой все в порядке , понятно.... "мульти"- много

Видимо ,у представителей посольства и пограничной службы под этим словом подразумевается что-то иное,но никак не то что мы думаем....

 в посольстве мне объясняли ,что по мулти визе категории С можно въехать (на срок до90 дн) ТОЛЬКО 1 раз....если по каким-либо причинам вернулся ,а срок визы не истек  2ой раз въехать уже не можешь...

и при чём здесь "мульти" -до сих пор не понятно....

Вот и попробуй разберись....

Изображение пользователя Irenes.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

caradonna пишет:

Спасибо большое !

На визе написано multi.....

однако возникает сомнение....,т.к. на визе категории С (90 дней)тоже указано multi, но фактически подразумевает однократный въезд в страну на  3 мес.....

Если кто-нибудь  сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста

если написано МУЛЬТИ  это означает  многократный в]езд по любому виду визы (это относится и  к категории С) , и фактически подразумевает право многократного в]езда и никак не иначе.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

caradonna пишет:

Спасибо!

Всё ясно! Сомнения были не напрасно!

вы лучше свяжитесь с компетентными людьми, а именно, со служащими посольства. а итальянцы порой "убивают" своими перлами. помню, тетка в комуне все никак не могла вспомнить что это за такое государство  СССР и где же это в Африке оно находится.

если кто-то что - то попросил в какой-то организации, это еще не значит что так и надо 

вообще,  мульти  означает многократный вьезд и выезд. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

диана ya пишет:

 нет нельзя. итальянские годовые визы категории D (ricongiungemento familiare) предусматривают только однократный въезд в страну.тк у вас в паспорте должн быть вкладыш,что по прибытию в Италию в течении 8 дней вы должны явиться в квестуру для подачи документов на pds.

У моей дочери по прибытию в Италию в аэропорт Пиза на паспортном контроле потребовали предъявить pds хоть у нее до окончания срока действия визы категории D(ricongiungemento famigliare) оставалась 4 месяца

 никакого вкладыша у меня не было. и в квестуру я пошла спустя месяц после прибытия. 

Изображение пользователя caradonna.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

Спасибо!

Всё ясно! Сомнения были не напрасно!

Изображение пользователя caradonna.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

Спасибо большое !

На визе написано multi.....

однако возникает сомнение....,т.к. на визе категории С (90 дней)тоже указано multi, но фактически подразумевает однократный въезд в страну на  3 мес.....

Если кто-нибудь  сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста

Изображение пользователя диана ya.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

 нет нельзя. итальянские годовые визы категории D (ricongiungemento familiare) предусматривают только однократный въезд в страну.тк у вас в паспорте должн быть вкладыш,что по прибытию в Италию в течении 8 дней вы должны явиться в квестуру для подачи документов на pds.

У моей дочери по прибытию в Италию в аэропорт Пиза на паспортном контроле потребовали предъявить pds хоть у нее до окончания срока действия визы категории D(ricongiungemento famigliare) оставалась 4 месяца

Изображение пользователя Irenes.

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

на вашей визе должно быть указано количество въездов (number of entries) - 1,2... или MULT - неограниченое количество въездов в шенген.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: итальянская виза категории D (ricongiungemento familiare)

Читайте,на визе написано. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии