Booking.com

На авто от Лугано до Ниццы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя foreveryoung.

Здравствуйте! Еду на легковой машине. Рекомендованный маршрут через Милан ( А2 - А 50 - А7 ), однако я опасаюсь пробок на окружной Милана и рассматриваю альтернативный маршрут в обход ( А8 - А26 ). Получается на 15 км длиннее. Что скажите ? Опасения напрасны или нет ? Заранее спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: на авто от Лугано до Ниццы


так и решим !

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

foreveryoung пишет:

Спасибо за советы. Что бы понимать, что мне надо могу подробнее описать потребности :

у нас основная цель - отдых у моря, осмотр достопремечательностей, природа. все остальное, лищь приложение к первому. Шопинг интересен в принципе как времяпровождение, нас не интересует именно D&G или Prado ( извиняюсь если кого-то обижу) - просто приятно погулять среди красиых вещей, особенно когда их много и можно что нибудь приглянувшееся приобрести по доступной цене. Скорее всего нужен мультибрендовый аутлет недалеко от места проживания, что бы съездить на 3-4 часа. Пару лет назад в районе Удине нам понравился такой - назывался Пальманова, но это был единственный раз, когда мы специально поехали по магазинам. Обычно на это времени ( а иногда и денег )не остается - зимой целый день на лыжах, летом у моря :)))

И вы выбираете....Барберино!-) Вашей дочке и жене там понравится , да и вам  в приложении к отдыху.Уж поверьте мне, вы и себе там прикупите.

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

Спасибо за советы. Что бы понимать, что мне надо могу подробнее описать потребности :

у нас основная цель - отдых у моря, осмотр достопремечательностей, природа. все остальное, лищь приложение к первому. Шопинг интересен в принципе как времяпровождение, нас не интересует именно D&G или Prado ( извиняюсь если кого-то обижу) - просто приятно погулять среди красиых вещей, особенно когда их много и можно что нибудь приглянувшееся приобрести по доступной цене. Скорее всего нужен мультибрендовый аутлет недалеко от места проживания, что бы съездить на 3-4 часа. Пару лет назад в районе Удине нам понравился такой - назывался Пальманова, но это был единственный раз, когда мы специально поехали по магазинам. Обычно на это времени ( а иногда и денег )не остается - зимой целый день на лыжах, летом у моря :)))

Изображение пользователя Karlo.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

В принципе Регина ответила всё правильно на твои вопросы. 

Я считаю себя довольно подготовленным специалистом по Тоскане.

Вокруг Флоренции есть 4 главных аутлета.

"Барберино" примерно 150 магазинов (марок), близнец многих аутлетов вокруг больших городов, как "серравалее", фокстаун" и множество других.

"The Mall"  более изысканный аутлет высоких марок (примерно 50 магазинов)

"D&G" аутлет-мономарка, кому нравится эта марка с*езжаются из далека

"Prada"  аутлет-мономарка с довольно обширным выбором , который называется "Space" таких всего 2 по всей Италии, с*езжаются со всей Италии.

есть еще менее знаменитые аутлеты "Труссарди" и другие.

индивидуальный шоппинг не моё единственное направление, занимаюсь всеми видами индивидуального туризма по Тоскане и всей Италии.

Могу ответить на все интерисующие тебя вопросы.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

foreveryoung пишет:

Karlo пишет:

15 км - это не крюк. Вокруг Милана всегда пробки с 7-9 утра и с 6-7 вечера, бывают и в другое время, в пятницу начиная после обеда . Лучшее время проезда вокруг Милана с 11 часов утра .

Karlo, я понял вы большой специалист по аутлетам. Подскажите куда направить жену с дочкой на несколько часов. Ориентир - I-57023 Cecina. есть что нибудь по-близости ?

в Принципе на сайте можно все найти про аутлеты, все адреса и телефоны. Все просто дело в том, что надо понять вам нужны-Пуччи, ямамото, валентино или несколько иные имена. Вы можете на сайтах этих аутлетов посмотреть , какие марки и бренды они продают, и соответственно туда и направиться.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

Самый близкий Барберино. Я уже специалист по аутлетам-))Знаю, в какие стоит ехать, какие нет. Просто потом сообщите свои аппетиты, ибо это дело индивидуальное.

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

Karlo пишет:

15 км - это не крюк. Вокруг Милана всегда пробки с 7-9 утра и с 6-7 вечера, бывают и в другое время, в пятницу начиная после обеда . Лучшее время проезда вокруг Милана с 11 часов утра .

Karlo, я понял вы большой специалист по аутлетам. Подскажите куда направить жену с дочкой на несколько часов. Ориентир - I-57023 Cecina. есть что нибудь по-близости ?

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

я никогда не бывал в подобного рода  местах ( если не считать экскурсии в "Сандеманн" в Порто ) - думаю это будет интересно, но только для меня - жена и дочь не пьют :-(

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

Прекрасно.Попьете хорошую vernaccia-) Могу посоветовать Panizzi.Сколько раз я была в первых двух местах, там всегда был жуткий ветер. Идея хорошая, поезжайте. Но дорога в Сиену петляет, если знаете. Выбрав дорогу через автобан, потеряете все равно час, я предпочитаю любоваться видами. Но если у вас у кого -то непереносимость подобных петляющих дорог-то естественно-автобан.Полагаю вы с навигацией-она вам предложит, вы-решите как.

В Сиене очень красиво.Я бы посоветовала вам возвращаться потом из Сиены, чтоб увидеть больше, через Масса Мариттима (Гросетто). Там есть очень миленький ресторанчик, рядом огромное поле подсолнухов.Называется "Il Leccio"-кормят неплохо.

P.S. Винотека в Доноратико, смотрите информацию в "магазины в Италии" Costa dei Vini.

Спрашивайте еще, если нужно.

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

Я собираюсь туда съездить посмотреть крепость ...  Еще хочу посетить Вольтерру, второй раз в Сан Джаминьяно и Сиену. Что скажите ? Может посоветуйте какие то интересные места рядом.

А к вам на винотеку, это куда ?

Три года назад мы отдыхали в районе Фонтебланда-Орбетелло - прекрасное место, хорошие воспоминания :)

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

Baratti , Populonia-чуток южней, но,совсем другой пляж и песок так светится , словно все в блестках.Немного другие отдыхающие на пляжах.Залив очень красивый,  большую часть  времени-прозрачно-лазурно-бирюзовый, поэтому можно смело надевать маску и плавать за рыбками-)У вас будет доступ к интернету в отеле, пишите-если нужно -помогу советом. Найдете время, заезжайте ко мне в винотеку-расскажу если возникнут вопросы.

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: На авто от Лугано до Ниццы


Если не секрет, где эти более спокойные и чистые места ???

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: на авто от Лугано до Ниццы

foreveryoung пишет:

Я и решил для себя ехать через Варезе, хотя такие подсказчики как map & guide и viamichelin рекомендуют через Милан ...

Они показывают оснавной таможенный пункт.

basilio

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

ну слава богу - отлегло :) 

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

Я и решил для себя ехать через Варезе, хотя такие подсказчики как map & guide и viamichelin рекомендуют через Милан ...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: на авто от Лугано до Ниццы

А какой смысл ехать через Милан,проще через Варезе. Будет меньше движения и меньше км.

basilio

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

Вы меня рассмешили! Не волнуйтесь, там будет чисто. Просто есть пляж  в том городочке, где у владельцев огромная овчарка. Она то и делает эти дела в песочек-) Так как я все запахи ощущаю слишком сильно, для меня это просто смерть!Кстати, там недалеко есть ресторан в 2 звездочками господина Мишлена-) Ла Пинета. Попасть туда сложно, надо бронировать заранее за 2-3 недели. Но, если не заморачиваться, то найдете там полно ресторанчиков , где тоже можно рыбку отведать. Хорошего отдыха. Отвечу на все вопросы, если возникнут.

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

Опаньки ... То есть я выбрал не самое удачное место для отдыха ? Что еще за животные будут отравлять мне аромат пиний и магнолий ???  У меня конкретно Forte de Bibbona - отель у самого пляжа.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

foreveryoung пишет:

Спасибо за ценные советы, буду следовать ...   Кстати основная цель пребывания - marina di bibbona на недельку :)

Это прямо рядом со мной-)) Я 2 года назад там почти все лето на пляжах провела. Но нашла более красивые и спокойные места с хорошим чистым песком, а не тем, что воняет мочой животных-)Хорошего отдыха!!Будут вопросы-пишите!

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

Спасибо за ценные советы, буду следовать ...   Кстати основная цель пребывания - marina di bibbona на недельку :)

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

foreveryoung пишет:

Здравствуйте! Еду на легковой машине. Рекомендованный маршрут через Милан ( А2 - А 50 - А7 ), однако я опасаюсь пробок на окружной Милана и рассматриваю альтернативный маршрут в обход ( А8 - А26 ). Получается на 15 км длиннее. Что скажите ? Опасения напрасны или нет ? Заранее спасибо.

Когда уже будете двигаться по автостраде,смотрите внимательно на предупреждения, есть ли пробки.И тогда у вас будет шанс всегда свернуть на другую дорогу.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

Платная автострада  не избавляет вас от шанса простоять в пробке несколько часов.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: На авто от Лугано до Ниццы

Опасения не напрасны! Кто стоял в пробках по несколько часов-знает.15км это - очень мало. Выбирайте дорогу без пробок. Зачем усложнять и без того сложную жизнь?-)

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

спасибо

Изображение пользователя Golf.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

Все платные автострады имеют альтернативу бесплатную.Лучше заплатить :) Некоторые отрезки автострад вблизи развязок и пунктов оплаты бесплатные.Но они короткие.Окружная миланская платится отдельно.

Golf

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

Карло, в тех краях все автострады платные или есть бесплатные участки ?

Изображение пользователя foreveryoung.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

Спасибо, буду пробовать ...

Изображение пользователя Karlo.

Re: на авто от Лугано до Ниццы

15 км - это не крюк. Вокруг Милана всегда пробки с 7-9 утра и с 6-7 вечера, бывают и в другое время, в пятницу начиная после обеда . Лучшее время проезда вокруг Милана с 11 часов утра .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии