Booking.com

ВНЖ Литвы на ВНЖ Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marie_km.
Всем доброго дня! буду очень благодарна если кто-то сможет помочь с советом. Я гражданка Беларуси, заканчиваю университет в Литве, поэтому у меня есть временный вид на жительство Литовской Республики. Недавно узнала, что поступила в магистратуру в Италии и теперь решается вопрос с визой/видом на жительством. ВНЖ Литвы действителен до 31 августа, учеба начинается 1го сентября, т е въехать я могу за пару дней до этого без проблем. В итальянском посольстве в Литве мне сказали, что т к у меня есть литовский ВНЖ и я еду продолжать учебу в Италии, мне виза не нужна и я могу приехать в Италию и уже там подать на итальянский вид на жительство в полиции. Однако у вас на сайте я прочитала, что если продлеваешь ВНЖ, то в нужно подавать документа за 60 дней до окончания срока действия прошлого. Скажите это относиться только к продлению итальянскому ВНЖ? Мне кажется по шенгену правила примерно одни и те же. Могу ли я приехать в Италию лишь в конце августа и подать сразу док на внж?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя sarina.

Re: ВНЖ Литвы на ВНЖ Италии

честно говоря сомневаюсь. у меня друг после магистратуры во Франции, ездил в Москву, чтобы получить итальянскую визу и по ней уже въезжал в Италию (для учебы по докторской программе), и делал ВНЖ. но наверное теоретически и возможен тот вариант, что вы думаете, хотя первым делом при оформлении ВНЖ будут смотреть на каком основании вы въехали в страну, и будут искать визу, а у вас ВНЖ истекает через пару дней. даже если и будет подтверждение о зачислении, вы не обращались на въезд как студент(ка)...   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии