Booking.com

Жители в ужасе покидают Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Samantha.
Жители в ужасе покидают Рим 08.05 22:06 MIGnews.com Среди жителей Рима распространилась паника в связи с предсказанным на 11 мая сильным землетрясением. "Тысячи" жителей итальянской столицы покидают "Вечный Город". Улицы Рима "выглядят необычайно спокойными" для разгара туристического сезона, сообщает Reuters. Землетрясение было предсказано покойным сейсмологом Рафалле Бенданди. Он же предсказал, что землетрясение будет "необычайно сильным". Итальянское ТВ показывает программы, в которых специалисты говорят, что для паники нет никаких оснований. Это, однако, мало влияет на взбудораженную общественность. Бенданди скончался в 1979 году в возрасте 86 лет. Он прославился тем, что предсказал сильнейшее землетрясение в Адриатике в 1923 году, правда, ошибся на 2 дня. В 1927 году Муссолини пожаловал ему рыцарский титул. Нынешнее предсказание, однако, скорее всего, является выдумкой — исследователи наследия Бенданди указывают на то, что в его трудах нет упоминания 11 мая 2011 года.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Это лишний раз говорит о нашей тупости. Что мы вообще как дети ведемся на подобные прогнозы. Ведь и в 2012 году конец мира сказка и в 33 и так далее. Только мы мир можем уничтожить, что и делаем.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

У нас все летает, гремит и ломается...уроганчик налетал такой не хилый. Спать не хочется, тут и не уснешь, ставни стучат по мозгам. Че делать то, вот сидим и смотрим в окно как наши деревья ломает, может еще фонарь упадет, уж сильно его шетает.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя рябина.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Tectonica пишет:

Лучше бы в гробу оказались те, кто не дает защитить людей нормальной Системой предупреждения землетрясений.

Я пошел на конфликт со СМИ. И готов бороться вплоть до суда.

http://www.facebook.com/home.php?sk=lf#!/home.php?sk=group_224183740932496&ap=1

От этого зависят жизни людей и мне наплевать, кого а "зацеплю" и "поцарапаю".

Всем им я писал не раз, все документы и рецензии показывал.

(Еще бы.

Бени Бегин - (тогда - Директор Института геологии Израиля ) меня поздравил и нашел способ прочитать, - я ему отправил резензию на русском языке.

Директор Института геофизики Израиля запросил тогда для меня финансирование от Министерства инфраструктуры, они отказали фактически без основания;

На совещании 2010 г. мой проект был единственным, который реально давал точные предсказания, а деньги отдали родственникам в институты...) 

Они молчат, как партизаны.

Они боятся даже спорить со мной, так-как знают, что они не правы.

Даже Государственный Контролер (номер заявления ко мне вернулся), молчит в тряпочку....

Грустно все это ... очень грустно .((((Неужели люди не понимают , что стихийные бедствия не выбирают  кого можно уничтожить , кого нет , им нельзя дать взятку или приказ сверху . Родные и близкие властьимущих тоже подвержены риску ....

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Tectonica.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Лучше бы в гробу оказались те, кто не дает защитить людей нормальной Системой предупреждения землетрясений.

Я пошел на конфликт со СМИ. И готов бороться вплоть до суда.

http://www.facebook.com/home.php?sk=lf#!/home.php?sk=group_224183740932496&ap=1

От этого зависят жизни людей и мне наплевать, кого а "зацеплю" и "поцарапаю".

Всем им я писал не раз, все документы и рецензии показывал.

(Еще бы.

Бени Бегин - (тогда - Директор Института геологии Израиля ) меня поздравил и нашел способ прочитать, - я ему отправил резензию на русском языке.

Директор Института геофизики Израиля запросил тогда для меня финансирование от Министерства инфраструктуры, они отказали фактически без основания;

На совещании 2010 г. мой проект был единственным, который реально давал точные предсказания, а деньги отдали родственникам в институты...) 

Они молчат, как партизаны.

Они боятся даже спорить со мной, так-как знают, что они не правы.

Даже Государственный Контролер (номер заявления ко мне вернулся), молчит в тряпочку....

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Nata....

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Татьяния пишет:

Ну подумаешь, ошибся так маненько, маненько. С кем не бывает Все равно он уже умер в далеком 79, так что спросить уже больше не с кого

Бедняжка там в гробу переворачивается

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Оля71 пишет:

Анна1 пишет:

Предсказали Италии ,а трясло  Испанию...

Вчера в Вестях сказали, что ошибся предсказатель на несколько часов и тыщь км...Тряхнуло, но не Рим , а Лорку.

Рома, Лорка...что-то у него спуталось в видениях :)

Ну подумаешь, ошибся так маненько, маненько. С кем не бывает Все равно он уже умер в далеком 79, так что спросить уже больше не с кого

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Анна1 пишет:

Предсказали Италии ,а трясло  Испанию...

Вчера в Вестях сказали, что ошибся предсказатель на несколько часов и тыщь км...Тряхнуло, но не Рим , а Лорку.

Рома, Лорка...что-то у него спуталось в видениях :)

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Анна1 пишет:
Тут про Фукусиму ни кто не вспоминает ,а до землятрясения и дела нет...


Не-не-не, какая там "Фукусима"! Это на материке было, на территории Китая, недалеко от границы.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Вот! А 8-го мая трясло на островах в Эгейском море, тоже 5,1. А 11-го - Испания...
"Вилку" ставят, однозначно!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Жители в ужасе покидают Рим

я рунету перестаю верить

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nata....

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

Вот самое прикольное, это если кто-то из тех немногих уехавших, решил провести отпуск в Испании.

Жесть

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Samantha пишет:

По данным итальянских властей, более 20% римлян не вышли на работу.

Не знаю - не знаю

Могу точно сказать, что у меня в офисе в Риме вышли все на работу... Да и пробки в сторону центра были как обычно...

А вот в китайском районе города (Эсквилино) наш "чайна таун", действительено многое магазины были закрыты. Так по крайней мере написали в газетах.

Samantha пишет:
Туристы отметили удивительное спокойствие римских улиц, обычно забитых пробками и пустоту в метро

неправда... брешут, как всегда. Траффик почти тот же, что и был.

Вот самое прикольное, это если кто-то из тех немногих уехавших, решил провести отпуск в Испании.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tectonica.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

http://mignews.ru/news/disasters/world/120511_170742_98335.html

Этна заработала.

Вот и результат (или скорее - причина) нескольких групп небольших толчков в зоне Сицилии...

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Tectonica пишет:


Что волна прошла через "сапожок" в южной части..., север тоже немного потряхивает.


Да, при чем опять заработал сицилийский вулкан Этна. Из-за пепла закрыли аэропорт в Мессине.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Жители в ужасе покидают Рим

хех,ну а кто то настроился совершенно конкретно

Римляне побоялись землетрясения, и не вышли на работу


12.05 17:47    MIGnews.com

Распространившиеся в начале мае слухи о неминуемом сильном землетрясении в Риме 11 мая принесли свои плоды.Слухи основывались на "предсказании" итальянского сейсмолога Рафаэлле Бенданди, умершем в 1979 году. Институт, изучающий наследие ученого, официально заявил, что тот ничего подобного не предсказывал.Это, однако, не возымело никакого успокаивающего действия. По данным итальянских властей, более 20% римлян не вышли на работу.Вместо этого, они устремились за пределы "Вечного Города", заполонив близлежащие курорты и санатории. Некоторые устроили "пикники землетрясения" в парках и на открытых площадках. Туристы отметили удивительное спокойствие римских улиц, обычно забитых пробками и пустоту в метро

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nata....

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Анна1 пишет:

Предсказали Италии ,а трясло  Испанию...

обломали конечно... все уж было настроились...

ну а если серьезно, то очень жаль Испанию.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Примеров мне больше уже не нужно....

Можете себе представить, что последние 5-6 лет я почти перед каждым сильным землетрясением видел пики, иногда говорил близким об этом с предположениями, изредка (когда был очень уверен) отправлял предупреждение в МЧС в правительства этих стран...., а потом видел, что погибли сотни, тысячи.... Это очень нелегко. Видеть и не смочь спасти. Так что пусть будет тихо и спокойно.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Вот Вы оба и дали своими словами, хотя и не очень поняли это, рецензию на математический метод предсказания. (Если помните, то, предсказание, которое у него считают идеальным и за что он получил рыцарское звание, тоже было с ошибкой по времени... на 2 дня..).

Он ведь рассчитывает исходя из положения Земли-Луны-Солнца, направления разлома и может еще кое-чего...

Пока мы не знаем, на сколько он ошибся - увидим и подведемитог через неделю - две.

Мы должны признать, что сейсмоактивность в Италии действительно повышена.

Что волна прошла через "сапожок" в южной части..., север тоже немного потряхивает.

Что волна ушла к Атлантике (возможно еще сегодня там толкнет прилично)... и по дороге зацепило не Италию (слава Б-гу), а Испанию и Португалию... можем им посочувствовать...

Пока не надо паниковать, но, если есть попугайчики, слоники  и они будут очень нервничать, то надо немедленно сообщить об этом в полицию или в ближайший муниципалитет... это опережает толчки минут на 15 - 20... Я надеюсь, что очень высоких магнитуд не будет. Дай Вам Б-г тишины. (Да и нам тоже...)

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

Живем один раз. Надо наслаждаться сегодняшним днем.

, а  испанцев, соседей ваших жалко...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

комсомолец пишет:
Вот, кстати, за день до "испанского" землетрясения трясло в 75 километрах (всего!) от Владивостока. И даже чуть сильнее - 5,4 балла. Как там во Владивостоке, чувствовалось?
Тут про Фукусиму ни кто не вспоминает ,а до землятрясения и дела нет...Мосты строят ,скалы взрывают и поди пойми .,то землятрясение или опять скалу подорвали...Вона какая махина к нам приплыла с туристами из разных стран и по барабану им взрывы на атомной станции по "соседству"...

Изображение пользователя жулічка.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

А у нас (в Соре (провинция Фрозиноне)) вчера вечером било землетрясение(не сильное),

а зона Кассино,Камполи,Абруццо опять трусит.... а ми совсем рядишком.

Ми уже 2 года в машине возим покривала..так на всяк случай.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Анна1 пишет:
Предсказали Италии ,а трясло  Испанию...


Армянское радио спрашивают " Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл "Волгу" в лотерею?"
Отвечаем: " Правда, только не академик Амбарцумян, а футболист Полакян, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не "Волгу" , а сто рублей. "


Вот, кстати, за день до "испанского" землетрясения трясло в 75 километрах (всего!) от Владивостока. И даже чуть сильнее - 5,4 балла. Как там во Владивостоке, чувствовалось?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Привет всем. Олаф, "та волна" прошла "мимо". (Не зря я ее отслеживал пока она через нас проходила, потом в зоне Греции и Сербии... 

Испания, это просто по пути. Там уже и Португалию зацепило, просто нет в СМИ. Основной толчок, вероятно будет в Атлантике. 

Перед извержением, как правило есть пара дней почти непрерывных землетрясений с магнитудой от 3,5 до 4,5. Это практически перед всеми извержениями. Так что "не видит только тот, кто не захочет видеть".

А посмотреть Стромболи, это интересно....

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Предсказали Италии ,а трясло  Испанию...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Ottobre пишет:

 -информация прошлогодняя, но что-то  не по себе даже, неужели все так

, а я к вам туда собралась...  Что-то  настращали здесь все

Люб, в прошлом году в июле я над этим самым вулканом побывал на островах Эолие - Липари, Вулкано и Стромболи. Кипят и трясутся во всю. В Стромболи каждый день лава выходит.... А туристов все равно хоть отбавляй. А ведь если рванет их первым делом смоет...

Живем один раз. Надо наслаждаться сегодняшним днем.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя lucia-italia.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

да уж, жалко и их конечно 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

 подводный вулкан Marsili, то и меня он волнует, прежде всего цунами, который может вызвать и по мощности трагедии может оказаться не меньше японской Фукусимы.

Тут уже не до шуток, в отличии от баек про Рим.

http://www.vseneprostotak.ru/2010/04/italii-ugrozhaet-podvodnyj-vulkan/  -информация прошлогодняя, но что-то  не по себе даже, неужели все так, а я к вам туда собралась...  Что-то  настращали здесь все

Изображение пользователя lucia-italia.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Ну, вот...в Риме вроде все спокойно, а по последним новостям землетрясение было зарегистрировано в Испании: два толчка магнитудой 4,5 и 5,3, вроде никто не пострадал, но народ повыскакивал на улицу.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

ТВ, а в особенности рос ТВ - это больше разносчик сплетен, нежели достоверной информации

"Ходют слухи тут и там..." .......а родителям разве обьяснишь после, что у нас все в порядке.

Ни землятресении ни наводнении у нас нет

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Mariya Ross пишет:
Какой кошмар, по российскому каналу тоже сказали, что все покидают Рим.

ТВ, а в особенности рос ТВ - это больше разносчик сплетен, нежели достоверной информации

Напомнило песню Высоцкого про слухи. Вы знаете её?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Какой кошмар, по российскому каналу тоже сказали, что все покидают Рим. У меня мама сейчас неделю спать не будет. Помню, в другом городе когда жили, по тв сказали о мосте, который обрушился. В России меня уже начали отпивать, паника была. Сейчас даже не знаю что делать, звонить успокаивать
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

если кто не знает, наберите в гугле vulcano Marsili

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Tectonica пишет:

 Я и сам хочу к ним поближе перебраться - меня интересует зона "супервулкана" - вот там надо работать, и там особо чувствуется смысл этой работы.

Александр, если Вы имеете ввиду подводный вулкан Marsili, то и меня он волнует, прежде всего цунами, который может вызвать и по мощности трагедии может оказаться не меньше японской Фукусимы.

Тут уже не до шуток, в отличии от баек про Рим.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tectonica.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

 Я тоже когда увидел Рим, сказал, что он очень похож на Питер... Я же учился в ЛГИ и после полей в Таджикистане перевелся на Урал в СГИ. Да и родители жили в Питере...

Вряд ли римляне "рванут"... да и смысла (надеюсь) - нет. "Дай Б-г" чтоб не понадобилось. Я и сам хочу к ним поближе перебраться - меня интересует зона "супервулкана" - вот там надо работать, и там особо чувствуется смысл этой работы. (Особенно, если сам с детьми и внуками там живешь. ).

Но сказано математиком-астрономом, что надо обратить внимание... и я думаю, что надо последить за реальными физическими предвестниками, полями, чтоб не быть дураком, который идет на красный свет светофора.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

Demetrio B. пишет:

Только мне что-то подсказывает, что никакой катаклизм не заставит.


"никогда не говори никогда"

Олег, считай, что запасной плацдарм обеспечен!

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

angelka пишет:

Olaf пишет:

.... вот Кастелли Романи, которые находятся на месте старых кратеров 

Как бы аутлет не завалило

Я ж совсем рядом живу, а думала прокатит. А время не предсказали?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

это нелегалы замутили . итальянцы из рима , нелегалы в рим . попробуй их потом выгони 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Demetrio B. пишет:

Только мне что-то подсказывает, что никакой катаклизм не заставит.


"никогда не говори никогда"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

angelka пишет:

Как бы аутлет не завалило

(закатывая глаза) ах, какая ты материалистка!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Вот это спец!

А наводнения можете прогнозировать? Вот Питер обещают затопить... 

А вообще-то, римляне наши. вы имейте ввиду, что в России вам есть куда "рвануть", если что.

Примем,как родных.

Только мне что-то подсказывает, что никакой катаклизм не заставит.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Tectonica.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

Кто-то может и уехал, поддавшись паникe, но это единицы, а в принципе Рим, как уже не раз говорили сейсмологи - это не сейсмоопасная зона, вот Кастелли Романи, которые находятся на месте старых кратеров (Кастель Гандольфо, Альбано и т.д.) таковыми являются, но в гораздо более слабой степени по сравнению с другими регионами, как Кампания или Абруццо... Но бизнес есть бизнес, тему то уже обмусолили... Теперь на очереди конец мира по предсказаниям Майя 12.12.12... Потом ещё что-то придумают. А вот трагедию в Японию почему то никто не смог предсказать.

1. Катастрофическое землетрясение в Тихом океане (точно я тогда не мог указать) я предсказал своему Председателю комитета Правительства по землетрясениям 23.февраля. (За 3 недели).

24 февраля я об этом сказал на докладе в Музее Науки в Хайфе.

Землетрясение точно я предсказать не мог, так-как на такое расстояние надо больше станций и база в 10 км слишком мала. Да и пик прошел тогда, когда я валялся с высокой температурой. Зато толчок (по аналогии, как я использовал для Аквилы, для Гаити...) повторного землетрясения 22.03 я предупредил с точностью до нескольких часов. http://fedrep.ru/andrei_mirmovich/blog/vnimanie_snova_%C2%ABzagovoril%C2%BB_tikhookeanskii_shchit  Второй комментарий статьи был выставлен доцентом МЧС РФ за день до землетрясения по моему письму.

Так что все можно предупредить во-время, если на это есть желание Правительства. Причем, для Италии я и инвестора нашел (просто мы собирались заняться этим на пару месяцев позднее). Так что не нужно ни денег, ни других затрат, надо только желание.

Я бы из Хайфы все сделал, но расстояние велико и есть мертвые зоны. Да еще у меня над датчиками бродит уборщик, (которого я не звал) и делает помехи, которые выбрасывают большие участки времени...

Я не могу найти адрес муниципалитета Рима, чтобы связаться напрямую и переслать документы...

С уважением. Александр.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

angelka пишет:

Как бы аутлет не завалило

Изображение пользователя angelka.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

Кто-то может и уехал, поддавшись паникe, но это единицы, а в принципе Рим, как уже не раз говорили сейсмологи - это не сейсмоопасная зона, вот Кастелли Романи, которые находятся на месте старых кратеров (Кастель Гандольфо, Альбано и т.д.) таковыми являются

Как бы аутлет не завалило

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Кто-то может и уехал, поддавшись паникe, но это единицы, а в принципе Рим, как уже не раз говорили сейсмологи - это не сейсмоопасная зона, вот Кастелли Романи, которые находятся на месте старых кратеров (Кастель Гандольфо, Альбано и т.д.) таковыми являются, но в гораздо более слабой степени по сравнению с другими регионами, как Кампания или Абруццо... Но бизнес есть бизнес, тему то уже обмусолили... Теперь на очереди конец мира по предсказаниям Майя 12.12.12... Потом ещё что-то придумают. А вот трагедию в Японию почему то никто не смог предсказать.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

angelka пишет:
Согласна. Расскажи - много ваших сотрудников в отпуске сегодня?  А то уже и на фейсбуке русскоязычном эту новость "мусолят"..

практически все на месте.

 И судя по утренним пробкам, не только в моём офисе, а везде.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

angelka пишет:

 А то уже и на фейсбуке русскоязычном эту новость "мусолят"..

вот точно, в русском инете это больше обсуждaется... итaльянцы пишут приблизительно следующее: E c’è anche chi sta organizzando un pic nic per attendere il terremoto dalla mezzanotte dell’11 maggio a San Policarpo. Terremoto con barbecue

Изображение пользователя angelka.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

на самом деле, самый лёгкий способ для СМИ зарабатывать деньги - это раздувать истерию про катастрофы, бедствия, эпидимеи и т.п.
Под шумок продаётся и реклама, а за счёт рекламы все СМИ и кормятся

Но вещь-мешок-то собрал ведь уже? (шутка)

Согласна. Расскажи - много ваших сотрудников в отпуске сегодня?  А то уже и на фейсбуке русскоязычном эту новость "мусолят"..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

на самом деле, самый лёгкий способ для СМИ зарабатывать деньги - это раздувать истерию про катастрофы, бедствия, эпидимеи и т.п.
Под шумок продаётся и реклама, а за счёт рекламы все СМИ и кормятся

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

angelka пишет:

Олега что-то сегодня не видно... В панике покинул город, видимо  

ну дa! Сижу в офисе, кaк обычно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Mariya Ross пишет:

angelka пишет:

Олега что-то сегодня не видно... В панике покинул город, видимо На самом деле, мне кажется, это больше сми панику наводят. Все знакомые римляне на месте, никто никуда не уехал  

Я тоже здесь и как обычно траffик сегодня утром на понтине, все в город, паники не вижу

Я слышала только, что японские туристы разъезжаются. 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

angelka пишет:

Олега что-то сегодня не видно... В панике покинул город, видимо На самом деле, мне кажется, это больше сми панику наводят. Все знакомые римляне на месте, никто никуда не уехал  

Я тоже здесь и как обычно траffик сегодня утром на понтине, все в город, паники не вижу

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя angelka.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Олега что-то сегодня не видно... В панике покинул город, видимо На самом деле, мне кажется, это больше сми панику наводят. Все знакомые римляне на месте, никто никуда не уехал  

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

1. Почему именно на Рим? Может там имелся в виду Неаполь и зона Везувия и нового мегавулкана?

(Кстати, чтобы он начал (не дай Б-г) "работать"должно быть много заметных предвестников. Их пропустит только "не желающий видеть".)

2.В каком документе дано это предсказание? Надо посмотреть, чем оно мотивировано.

После этого, можно будет думать дальше.

Если это должно быть 11, то 10 (сегодня) у меня должны быть характерные пики. Я попробую быть внимательным.

Обратите внимание на: лягушек, змей в зоне Рим - Неаполь - Аквила....

Если что-то уверенно увидите - заснимите (желательно) и сообщите на midia100@netvision.net.il и знакомым геологам и геофизикам.

Просто паниковать и обращаться не к специалистам - бессмысленно.

Примерно 99% таких предсказаний носит вероятностный характер, а не связанных с точным измерением.

Помогите, пожалуйста найти адрес муниципалитета Рима, чтоб связаться с Томмазо Профета.

Вы сами понимаете, что нельзя паниковать из-за предсказания, которое сделано расчетом на 50 лет вперед, но желательно и защититься датчиками, которые могут предупредить заранее, если вдруг это предсказание реально. Это нормальный путь решения вопроса. И паника не нужна и предсказание будет использовано, как в США меняют "цвет опасности".

Я прошу кинуть мне на адрес : midia100@netvision.net.il

С уважением.

Александр Ягодин.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Жители в ужасе покидают Рим

А я читал в интернете что инопланетяне за какой то кометой срочно летят на землю.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя lucia-italia.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

а мы раньше уже писали об этом  http://www.italia-ru.it/news/2011/04/27/57098

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Olaf пишет:

Римляне вчера с ужасом стояли в пробках, возращаясь в город.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Римляне вчера с ужасом стояли в пробках, возращаясь в город.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Жители в ужасе покидают Рим

Samantha пишет:
Жители в ужасе покидают Рим 08.05 22:06 MIGnews.com Среди жителей Рима распространилась паника в связи с предсказанным на 11 мая сильным землетрясением. "Тысячи" жителей итальянской столицы покидают "Вечный Город". Улицы Рима "выглядят необычайно спокойными" для разгара туристического сезона, сообщает Reuters.

вчера улицы выглядели спокойными, потому что на выходные все (как это бывает при хорошей солнечной погоде), уехали или на море, или на близлежайшие озёра, горы и т.п.

Сегодня с утра опять пробки в сторону центра.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: Жители в ужасе покидают Рим

ой, надеюсь все обойдется

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Жители в ужасе покидают Рим

вот чо нашла по рутырнету везде....

я ващет тивилизир не смотрю, может там уже что и сказали? может мне подружек то римских звать к себе? я в провинции Латины живу, сюда не докотицца? уфффаааааааа

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии