Booking.com

Мазь Вишневского? аналог?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vesnushka.

 Девочки и мальчики!
Подскажите аналог мази Вишневского в Италии, пожалуйста! Ну или что из местного спасет......поиск ничего не дал Появился нарыв на пальце руки - толи маникюр неудачный, толи уколола чем.... в общем второй день болит жутко муж к врачу отправляет, но пока не хочу туда идти..... спасёмся своими средствами?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Мазь Вишневского? аналог?

aлоэ,отрезaть кусочек aлоэ,промыть,рaзрезaть нa пополaм,остaвшийся кусочек положить в стaкaн с водой,он вaм пригодится,мякотью положить нa больное место,зaкрепить плaстырем,менять по мере нaдобности,пройдет зa пaру дней

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Оксана-cat пишет:

Почитайте всё - таки научную литературу и  узнаете , устарела эта мазь или нет. И в каких НИИ ( далеко не последних)  её очень успешно используют в комплексной терапии бесплодия маточных труб,

Верю-верю. Только ... в других НИИ (в частности, в той же Италии, да и в других странах тоже) те же проблемы не менее успешно лечат другими, более современными средствами. Я охотно признаю достижения советской и российской медицины и сама охотно ими пользуюсь, но мне кажется смешным утверждение, что Мазь Вишневского помогает от многих болезней, чуть ли не от всех (не помню точно, как там было в тексте). Мне так кажется, что её применяют больше от бедности - потому как на разработку и приобретение более совершенных препаратов дэнех нет.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Vesnushka пишет:

спасибо, девочки и мальчик

успела купить сегодня ихтиоловую мазь, если не будет спасать прибегну к другим средствам, спасибо Юлечке В.Г.

а так прошлые дни сидела с горячей соленой водой.... на утро вроде как полегче, а к вечеру опять болеть начинает..... очень надеюсь, что скоро всё пройдет...

Юля опять развеяла мои мифы (и не только мои), буду запасаться другими средствами - на будущее.......

зы: а эта мазь - gentalyn - помогает при вросших ногтях на ногах?или может посоветуете еще какое нить средство (не носить узкую обувь и пытаться срезать ровно и поменьше - это я знаю)))))))

А мифа - то и не было.  Сравнение мази  Вишневского с кортизоном и антибиотиками это , действительно , разговор на 5копеек.Почитайте всё - таки научную литературу и  узнаете , устарела эта мазь или нет. И в каких НИИ ( далеко не последних)  её очень успешно используют в комплексной терапии бесплодия маточных труб,

Изображение пользователя Mela.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Юлия В.Г. пишет:
ПС. Поосторожнее с прогреванием гнойного процесса - эффект может быть в том числе и летальным.

я вчерa не имелa возможности нaписaть,но про "опустить в кипяточек",в свое время послушaлa от доxтерa... мне эту фaшисткую пытку, с удaлением ногтя,произвели когдa-то,но перед тем кaк мне нaсоветовaли "нaродныx средств",что если бы я все применилa,то без пaльцев нa прaвой руке остaлaсь бы,a тaк только шрaм и средний пaлец нa прaвой руке длинее чем нa левой(чтобы один знaк не приличный покaзывaть удобней было). Вобщем,xорошо,что xорошо кончaется,но сaмодеятельность не всегдa помогaет.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

спасибо, девочки и мальчик

успела купить сегодня ихтиоловую мазь, если не будет спасать прибегну к другим средствам, спасибо Юлечке В.Г.

а так прошлые дни сидела с горячей соленой водой.... на утро вроде как полегче, а к вечеру опять болеть начинает..... очень надеюсь, что скоро всё пройдет...

Юля опять развеяла мои мифы (и не только мои), буду запасаться другими средствами - на будущее.......

зы: а эта мазь - gentalyn - помогает при вросших ногтях на ногах?или может посоветуете еще какое нить средство (не носить узкую обувь и пытаться срезать ровно и поменьше - это я знаю)))))))

Изображение пользователя рябина.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Vesnushka пишет:


интересно, а чем кипяток "лечит?


 Не знаю )))  Верой , навепное (С)

 Это такое народное средство о котором я знаю , а как и почему -не знаю

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мазь Вишневского? аналог?

 Vesnushka +51.14  послушай мужа, и съезди к врачу.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Гм, вставлю 5 копеек. У нас, к сожалению, нарывы и фурункулы - обычное дело, особенно у ребёнка. Да и у нас тоже бывают. Экспериментальным путём установлено: Мазь Вишневского - самая слабая помощь, ихтиолка вытягивает хорошо, но вот не так давно посоветованный нашей педиатршей gentalyn - это действительно самое эффективное средство (состав - антибиотик + антиаллергическое средство). В качестве антисептика лучше не перекись водорода (acqua ossigenata), а в любом супермаркете или аптеке дез. средство с хлорэксдиином (clorexidina). Оно не печёт и убивает все бактерии. В который раз убеждаюсь, что "советское - значит отличное" - брежневский миф. А про "суперсредство мазь Вишневского" читала, что она канцерогенна. Больше не пользуюсь, тем более, что есть гораааздо более эффектичные средства. Подозреваю, что для советских врачей эта мазь - как для многих их итальянских коллег антибиотики и кортизон из недавней темы - лечит усё. Ну шшас.

ПС. Поосторожнее с прогреванием гнойного процесса - эффект может быть в том числе и летальным.

Изображение пользователя erna.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Горячая вода (насколько можно вытерпеть ), с солью, очень мне например помогло в своё время, с такой же проблемой. Ещё хорошо привязывать к нарыву алоэ, тоже природный антисептик.

А мазь Вишневского это суперсредство конечно же, но запах...У меня как то фурункул был на шее, около волос, мазала этой мазью. Прошло всё довольно быстро, а запах держался на волосах несколько месяцев, никакой шампунь не помогал.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Я сейча дочу лечу с такиой же бедой. 3 раза в день опускать в acqua ossigenata на 5 минут. После этого смазывать gentalyn 0,1 % crema после чего бинтовать. Тьфу Тьфу Тьфу вроде пошди на поправку.  Выздороавливай!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Vesnushka пишет:

рябина пишет:

 Знаю один метод нетрадиционного лечения нарыва . Очень просто , но неприятно.

 Закипятить воды , и постараться опустить туда палец . Естественно так , чтобы не получить ожог,но вода должна быть очень горячей . Очень .

 Аналог мази Вишневского мне неизвестен . Есть ихтиоловая мазь в Италии . Тоже от нарывов.

интересно, а чем кипяток "лечит?

ихтиоловая мазь - это про которую Мела написала? ittiolo?

спасибо!

Mela пишет:

ittiolo, попробуй эту мaзь,вроде дaже зaнозы "вытaскивaет"

спасибо, Леночка!!!

зы: да, это одно и то же. ушла в аптеку

Пробуй не кипяток, но горячую воду с содой. Сода " вытягивает" болячки. А мазь Вишневского это уникум в своём роде. Будешь в России бери по - больше. Она долго хранится, а лечит многое.От гинекологии до ушей.Разноплановая.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

рябина пишет:

 Знаю один метод нетрадиционного лечения нарыва . Очень просто , но неприятно.

 Закипятить воды , и постараться опустить туда палец . Естественно так , чтобы не получить ожог,но вода должна быть очень горячей . Очень .

 Аналог мази Вишневского мне неизвестен . Есть ихтиоловая мазь в Италии . Тоже от нарывов.

интересно, а чем кипяток "лечит?

ихтиоловая мазь - это про которую Мела написала? ittiolo?

спасибо!

Mela пишет:

ittiolo, попробуй эту мaзь,вроде дaже зaнозы "вытaскивaет"

спасибо, Леночка!!!

зы: да, это одно и то же. ушла в аптеку

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Vulcano пишет:

Когда я травмировала ноготь, как говорится под корень сорвала, было нагноение! врач сказала, что готова направить на операцию по его удалению, мне помог слабый раствор соли ( 1 чайная ложка на стакан прохладной кипячёной воды ). Полоскание по несколько минут 5-6 раз в день, стерильный бинт после этой процедуры и обезбаливающее на ночь, чтоб поспать спокойно. Я всё сделала как она и сказала )) , хорошо что палец мне раньше времени не отрезала.... так через неделю я вернулась к нормальной здоровой жизни, чего и Вам желаю.

соль мне не помагает - уже несколкьо дней так делала

Изображение пользователя Vulcano.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Vulcano пишет:

Когда я травмировала ноготь, как говорится под корень сорвала, было нагноение! врач сказала, что готова направить на операцию по его удалению, мне помог слабый раствор соли ( 1 чайная ложка на стакан прохладной кипячёной воды ). Полоскание по несколько минут 5-6 раз в день, стерильный бинт после этой процедуры и обезбаливающее на ночь, чтоб поспать спокойно. Я всё сделала как она и сказала )) , хорошо что палец мне раньше времени не отрезала.... так через неделю я вернулась к нормальной здоровой жизни, чего и Вам желаю.

Забыла уточнить))

дело было не в Италии.

Изображение пользователя Vulcano.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

Когда я травмировала ноготь, как говорится под корень сорвала, было нагноение! врач сказала, что готова направить на операцию по его удалению, мне помог слабый раствор соли ( 1 чайная ложка на стакан прохладной кипячёной воды ). Полоскание по несколько минут 5-6 раз в день, стерильный бинт после этой процедуры и обезбаливающее на ночь, чтоб поспать спокойно. Я всё сделала как она и сказала )) , хорошо что палец мне раньше времени не отрезала.... так через неделю я вернулась к нормальной здоровой жизни, чего и Вам желаю.

Изображение пользователя рябина.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

 Знаю один метод нетрадиционного лечения нарыва . Очень просто , но неприятно.

 Закипятить воды , и постараться опустить туда палец . Естественно так , чтобы не получить ожог,но вода должна быть очень горячей . Очень .

 Аналог мази Вишневского мне неизвестен . Есть ихтиоловая мазь в Италии . Тоже от нарывов.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Мазь Вишневского? аналог?

ittiolo, попробуй эту мaзь,вроде дaже зaнозы "вытaскивaет"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии