Booking.com

Иллюзии .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Я видела только молодую . Старуху в упор не видела.

Изображение пользователя Golf.

Re: Иллюзии .

Это нарисовано мелом...

Golf

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Иллюзии .

Наконец-то я на самой первой картинке увидела молодую девушку, но вижу ее всего несколько секунд,  а потом опять появляется старуха, но это потому, что лицо молодой очень маленькое.. и лицо старухи все время выходит на первое место.. 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Иллюзии .

angelka пишет:

Аллочка пишет:

 только младенца у залива не получилось 

Алл, он на спине лежит, крупный такой)

Точно! Вот без твоей подсказки и не увидела бы! 

Изображение пользователя angelka.

Re: Иллюзии .

Аллочка пишет:

 только младенца у залива не получилось 

Алл, он на спине лежит, крупный такой)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Иллюзии .

Аллочка пишет:

рябина пишет:

ARTEMA пишет:

На первой картинке я увидела старуху, на второй картинке 5 человек, на третьей - двух и на четвертой - четырех..  

 А молодую на первой нашла ?   Смысл картинки-найти молодую , но у меня наоборот получилось . Молодую вижу , а старую полчаса искала ))))  Вот уж действительно , каждый видит то , что хочет видеть )))))

 Молодец ,Артема ))))

А я сразу молодую нашла и рядом старца скрючившегося. Ну и лицуо само собой тоже (это я о первой)

А...это я вторую описала. На первой увидела сначала молодую, но потом сразу и старую.

А вообще, сейчас разглядываля все остальные картинки, нашла всё. только младенца у залива не получилось 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Иллюзии .

рябина пишет:

ARTEMA пишет:

На первой картинке я увидела старуху, на второй картинке 5 человек, на третьей - двух и на четвертой - четырех..  

 А молодую на первой нашла ?   Смысл картинки-найти молодую , но у меня наоборот получилось . Молодую вижу , а старую полчаса искала ))))  Вот уж действительно , каждый видит то , что хочет видеть )))))

 Молодец ,Артема ))))

А я сразу молодую нашла и рядом старца скрючившегося. Ну и лицуо само собой тоже (это я о первой)

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

На последних картинках увидела все

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя alyonkina.

Re: Иллюзии .

да, именно она...я то искала десятого человека)))

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Иллюзии .

alyonkina пишет:

аааа увидела 10го...это не человек)))

Зэбра однако, такой полосатый лошад!

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Иллюзии .

аааа увидела 10го...это не человек)))

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя alyonkina.

Re: Иллюзии .

из трех последних картинок я не нашла(((10го друга....Действительно мозг наверно не воспринимает все, что мы видим...интересно!...сколько всего...и чего?  пропускаем, не знаем, не воспринимаем ...

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Иллюзии .

Прошу разрешения рябины и вставлю несколько интерестной информации:  http://www.psy.msu.ru/illusion/ambiguity.html

Когда армада Колумба высадилась на Карибских островах - никто из аборигенов не смог увидеть эти корабли, хотя они были на горизонте.

Шаман стал замечать рябь на поверхности океана он смотрел и думал о том, что вызвало такую реакцию воды. Каждый день он выходил на берег и смотрел вдаль. И спустя некоторое время он смог увидеть корабли. И как только он увидел корабли - он рассказал о том, что он увидел другим индейцам. И другие индейцы увидели корабли.

Индейцы не видели приближающихся кораблей Колумба - так как не имели знания о том, что такое может быть. Увиденное не соответствовало образам и руслу мышления индейцев. Мозг не смог распознать образ корабля - этого образа нет в голове индейца - значит и корабля нет. И индейцы не видели кораблей Колумба.

Наши глаза видят больше чем способен воспринять наш мозг. Мы видим лишь то, что привыкли видеть, что входит в наш круг опыта и знаний. Всё выходящие из этого круга мозг не в состоянии отождествить с имеющимися образами и поэтому мы этого либо не замечаем либо воспринимаем не правильно. Первобытный человек впервые увидев летящий самолёт отождествит его с птицей. И так как у него нет знаний о крыльях, двигателе, физюляже он будет видеть этот самолёт не так как мы. Он будет видеть перья, видеть клюв, глаза и когти птицы. То есть то, что ему знакомо, а не то что есть на самом деле. Его виденье соответствует его знаниям и образам, заложенным в голове.

У детей ещё нет многих знаний и образы только начинают формироваться, поэтому дети видят не так как мы и видят не то, что видим мы. Увиденное они не вкладывают в сформированные шаблоны и поэтому видят значительно больше, чем взрослые люди. То же самое относиться к кошкам и собакам.

Проведём эксперимент. 
Посмотрите внимательно на эту картинку №1

Сила мысли - блог ДАНа

Вы видите старую женщину с большим горбатым носом, впалыми губами?
Увидели?

Хорошо, посмотрите на картинку №2

 

 

 

 

Сила мысли - блог ДАНа

Что вы видите на этом рисунке?
Молодая девушка, элегантный маленький носик, изящные реснички, шляпка. Ей лет 20-25, не правда ли?

В большинстве случаев этого не видно, так как вы уже получили опыт и знания относительно этого рисунка и сформировали образ глядя на рисунок №1. Для того что бы увидеть молодую девушку, вам нужно избавиться от русла мышления и образов навязанных мною вам в рисунке 1.

Закройте глаза, постарайтесь отбросить знания - взгляните на картинку как будто видите её первый раз. 
Попробуйте.

Получилось? 
Если нет, то позвольте мне опять манипулировать вашим сознанием и навязать новый образ - взгляните на рисунок №3

Сила мысли - блог ДАНа

Здесь явно видна молодая девушка о которой я говорил выше. Теперь вы получили знания и опыт относительно этой картинки - теперь вы способны видеть на 2-м рисунке и молодую девушку и беззубую старуху. И знаете что интересно - если бы я показал вам первой картинку №3 а потом картинку №2 вы бы увидели молодую девушку и там и там вы не смогли бы увидеть старуху.

Хотите немного повеселиться?

Позовите вашего знакомого и покажите рисунок 1, спросите - что он думает об этой старухе, о её характере, привычках.
Скажите спасибо и попросите его удалиться. Позовите другого знакомого, покажите ему рисунок №3 - пусть он внимательно всмотрится в черты этой девушки и попросите его описать характер этой девушки.

Теперь позовите обоих (постарайтесь, что бы они не могли ткнуть в монитор и указать черты дамы пальцем). 
Попросите теперь их высказаться относительно внешности этой дамы.

Если всё правильно сделали, хорошее настроение на день вам обеспечено :)

Для того что бы распознать неизвестное, необходимо взглянуть на предмет непристрастным взглядом, отбросив весь наш опыт и знания - взглядом без эмоция.

Индейцы как и животные видят места силы или места смерти, что недоступно нам. Эвенки машут рукой в редкий молодой сосняк, обложенный ягелем и с возмущенияем твердят "ты что не видись - трахт (тракт)" - для нас же это просто однообразый пейзаж. Мы не приучены это видеть, наш опыти наши знания не позволяют нам увидеть то, чего по нашему суждению быть не может.

Удачи!
Алексей Домненко

P.S.  от 4.03.09
Почему-то текст про индейцев воспринимается "в штыки".

Ну что же, тогда ощутите себя на их месте:
И если вы считаете, что ничего такого на картинке нет - то Вы, увы дебил, подлежащий изоляции от общества.


1. Найдите младенца на картинке

 

2. Десять друзей. Найди десятого друга.

 

3. Найди скрытую угрозу.

Скрытая угроза

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

  Да у нас много на сайте профессиональных психологов  Оля 71, ЮлияВ.Г. . Только они  настораживающе молчат

 Оля71 немного пролила свет  на белое и черное ))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Иллюзии .

alyonkina пишет:

забавные картинки...еще бы психолог разъяснил, что к чему)))..я вот тоже долго не могла молодую на первой увидеть, пока на ухо не указали)))спасибо помогли, а то думала, все!!! что то со мной не так!!!)))

По моему в наших рядах была татьяна-психолог, танечка, отзовитесь, вы нам оччень нужны для психоанализа!!!

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Иллюзии .

забавные картинки...еще бы психолог разъяснил, что к чему)))..я вот тоже долго не могла молодую на первой увидеть, пока на ухо не указали)))спасибо помогли, а то думала, все!!! что то со мной не так!!!)))

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Татьяния пишет:

рябина пишет:

 УУУУУУУ, какие все глазастенькие

Ой а что, их больше? Пойду еще 10 минут попялюсь.......

  Не знаю. Я и этих всех не нашла пока )))))... надо пялиться

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Иллюзии .

рябина пишет:

 УУУУУУУ, какие все глазастенькие

Ой а что, их больше? Пойду еще 10 минут попялюсь.......

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

 УУУУУУУ, какие все глазастенькие

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Иллюзии .

рябина пишет:


Я видела только молодую . Старуху в упор не видела.


Поднапряглась.... минут 10 в монитор пялилась. Нашла 8 человек и одно животное итого 9.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Иллюзии .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Иллюзии .

ARTEMA пишет:

Amata пишет:

вот еще подобные картинки:

я на первой картинке сразу же увидела девушку и потом саксофониста, на второй увидела два профиля, а потом чашу

Артема, это хороший признак! Ты сначала видишь белое, а уж потом, черное :)

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Иллюзии .

Argenta пишет:

да где же это ушко, подскажите пожалуйста 

Помню эту картинку со старухой, которую тоже в упор не видела, была такая книжка, "занимательное черчение" называлась, моя старшая сестра мне на старуху указала.  Арджента, глаз старухи - это ухо молодой 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Иллюзии .

да где же это ушко, подскажите пожалуйста 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Иллюзии .

Старуху в упор не вижу, вижу девушку с маленьким ушком... Интересно, это о чем говорит?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Иллюзии .

Amata пишет:

вот еще подобные картинки:

я на первой картинке сразу же увидела девушку и потом саксофониста, на второй увидела два профиля, а потом чашу

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Golf пишет:

Увидел :) А бабкин рот? Ошейник?

 Юра , мысли позитивно- колье это . Хорошая ассоциация -фата и ошейник (с)Почти одно и то же для некоторых (ш-ка)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя erna.

Re: Иллюзии .

А я сперва увилела молодую, а потом старуху. А на второй картинке не всех вижу.

Изображение пользователя Golf.

Re: Иллюзии .

рябина пишет:

 Видно ухо (кстати твое как?), шею , и щеку .

Представь , что белое на голове -это фата . Как-то так )))))

Глаз старухи-ухо молодой , нос  старухи-щека  молодой, ну и дальше шея- старухин подбородок

Еще до конца не прошло...антиб-ками кормют...

Увидел :) А бабкин рот? Ошейник?

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Иллюзии .

Не-ее, дохлый номер. Вижу старуху, как ни силилась :))

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Golf пишет:

Блин ну я молодую не вижу,хоть палком бей башка моё...Где?? В какой позе? Профиль? Фас?

 А ты  представь , что хочешь ее поцеловать , а она отвернулась )))) Видно ухо (кстати твое как?), шею , и щеку . Представь , что белое на голове -это фата . Как-то так )))))

 Глаз старухи-ухо молодой , нос  старухи-щека  молодой, ну и дальше шея- старухин подбородок

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: Иллюзии .

Блин ну я молодую не вижу,хоть палком бей башка моё...Где?? В какой позе? Профиль? Фас?

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Иллюзии .

aibolit.ucoz.com/index/novye_illjuzii/0-28 тут много таких картинок))) посмотрите,очень занимательно))

Изображение пользователя Amata.

Re: Иллюзии .

рябина пишет:

Halloween пишет:

Нравятся мне такие штучки ! Правда тормознула на " чаше". Помучилась прежде чем увидела парочку.

 И мне )))

 Ну на первой при внимательном рассмотрении увидела таки дувушку еще , в чаше ничего не вижу ..... ну если напрячь фантазию , вижу двух женщин , напоминающих Шепокляк)))

на второй картинке все увидели только вазу))) а там еще если присмотреться, два лица смотрящие друг на друга в профиль ;)

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Halloween пишет:

Нравятся мне такие штучки ! Правда тормознула на " чаше". Помучилась прежде чем увидела парочку.

 И мне )))

 Ну на первой при внимательном рассмотрении увидела таки дувушку еще , в чаше ничего не вижу ..... ну если напрячь фантазию , вижу двух женщин , напоминающих Шепокляк)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Halloween.

Re: Иллюзии .

Нравятся мне такие штучки ! Правда тормознула на " чаше". Помучилась прежде чем увидела парочку.

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Amata пишет:

кто что видит))) даже есть целая теория в психологии на основе таких вот картинок,иллюзий))))

 Елки ,надо помалкивать

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Amata.

Re: Иллюзии .

рябина пишет:

 А чего там смотреть надо ? ))) Вижу саксофониста и чашу(кубок)

не все так просто))) в этих картинках по два изображения)) кто что видит))) даже есть целая теория в психологии на основе таких вот картинок,иллюзий))))

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

angelka пишет:


ага.. вот она http://www.italia-ru.it/users/sunna

 Точно )))   Красивая аватарка

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Amata пишет:

вот еще подобные картинки:

 А чего там смотреть надо ? ))) Вижу саксофониста и чашу(кубок)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Amata.

Re: Иллюзии .

вот еще подобные картинки:

Изображение пользователя Amata.

Re: Иллюзии .

Картинки знаменитые))) Первую помню по лекциям по психологии в университете)) И девушку и старушку сразу увидела,без проблем) Вторую картинку тоже много раз видела,там я насчитала 8 человечков))

Изображение пользователя angelka.

Re: Иллюзии .

рябина пишет:

angelka пишет:

ой, это Алинка - Сунна

 Это как ? У нее аватарка такая ?  Или ее произведение?Здоровская )))))

ага.. вот она http://www.italia-ru.it/users/sunna

Изображение пользователя Оксана28.

Re: Иллюзии .

А я увидела......и молодую и старую женщину

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

angelka пишет:


ой, это Алинка - Сунна

 Это как ? У нее аватарка такая ?  Или ее произведение?Здоровская )))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя angelka.

Re: Иллюзии .

рябина пишет:

ой, это Алинка - Сунна

Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

ARTEMA пишет:

На первой картинке я увидела старуху, на второй картинке 5 человек, на третьей - двух и на четвертой - четырех..  

 А молодую на первой нашла ?   Смысл картинки-найти молодую , но у меня наоборот получилось . Молодую вижу , а старую полчаса искала ))))  Вот уж действительно , каждый видит то , что хочет видеть )))))

 Молодец ,Артема ))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Иллюзии .

На первой картинке я увидела старуху, на второй картинке 5 человек, на третьей - двух и на четвертой - четырех..  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Иллюзии .

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии