Booking.com

Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eugenia_1986.
Здраствуйте! У меня возникла следующая проблема помогите пожайлуста. Я гражданка Киргизии, сейчас продлеваю пермессо то есть у меня на руках ричевуты, собираюсь выйти замуж за гражданина италии, моя мама уже собрала все необходимые документы у нас в республике, выслала мне сюда, в конце мая у нас аппунтаменто в риме для получения Нулла осты. Проблема в том что тут в коммуне гооврят что нас не могут зарегистрировать с моими ричевутами. Я на руках должна иметь пермессо. Мой вопрос заключается в том, можем ли мы зарегистрироваться с ричевутами с моими? Спасибо заранее и надеюсь что мне помогут и объяснят на этом сайте процедуру

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

не можете. на каком основании? на том, что в сентябре вас, может быть, поженят? в квестуру только после регистрации, когда на руках будут все документы.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Eugenia_1986.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

Вчера мы пошли в коммуну и нам сделали наконец инскриционе, но так как мы выбрали религиозную свадьбу в сентябре в церкви будем венчаться. Помогите пожалуйста а теперь что делать я уже могу идти в квестуру и делать запрос о выдаче пермессо?

Изображение пользователя gaika.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

let_it_rain пишет:

gaika пишет:

Спасибо большое за разъяснение))) Получается что мы можем запросить роспись в любом месте возле места проживания и работы мое жениха? Например в Брешии?

можете запросить, да. вам правильно сказали выше, что расписаться можно где угодно - документы пересылают.

учтите только, что в Брешии все очень придирчивые (к слову о росписи с ричевутой), нудные и там очередь. если не хочется из нее далеко уезжать, поспрашивайте по маленьким коммунам рядом с городом, там очереди поменьше (если вообще есть).

Спасибо большое, будем пробовать)))

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

gaika пишет:

Спасибо большое за разъяснение))) Получается что мы можем запросить роспись в любом месте возле места проживания и работы мое жениха? Например в Брешии?

можете запросить, да. вам правильно сказали выше, что расписаться можно где угодно - документы пересылают.

учтите только, что в Брешии все очень придирчивые (к слову о росписи с ричевутой), нудные и там очередь. если не хочется из нее далеко уезжать, поспрашивайте по маленьким коммунам рядом с городом, там очереди поменьше (если вообще есть).

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя gaika.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

Кстати, сегодня были с женишком в посольстве Украины, в Милане, для получения нулла осты, но ксожалению мне не дали ее, так как нехватало выписки из жека о моей прописке. Спросили есть ли пермессо, я сказала что нет, но есть ричевута на его ожидание, вроди бы ничего против не имели. Сказали не переживать и приехать в следующий раз с выпиской и все сделают. Правда толком мои документы не смотрели, так что радоваться пока рано...

Изображение пользователя gaika.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

let_it_rain пишет:

gaika пишет:

А в какой комуне вы расписывались?

маленькая коммуна в провинции Брешии.

Если можно по точнее...очень надо знать место где могут с ричевутой расписать

Изображение пользователя gaika.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

Natalina07 пишет:

gaika пишет:

Это правда что мы можем расписаться только в той комуне, где прописан кто-то из нас? Но так как я еще не прописана здесь, ведь имею только ричевуту на первое пермессо, можем расписаться только там, где прописан жених? Или есть возможность выбрать комуну?

в принципе, да- нужно по прописке обращаться для оформления документов, ПОТОМ, когда все документы оформлены, можно написать заявление, что вы хотите церемонию в другом месте и нужно объяснить причину : например  -прописан в одном месте, а в данный момент живу и работаю в другом... и они пересылают все документы в муниципалитет, указанный в этом заявлении.

К слову сказать, когда в нашем муниципалитете получили документы из Рима, то выражение лица было примерно такое " Ну надо же какие они в Риме причизи, сколько всего насобирали!"

Так что все нужно узнавать на месте.

Спасибо большое за разъяснение))) Получается что мы можем запросить роспись в любом месте возле места проживания и работы мое жениха? Например в Брешии?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

gaika пишет:

Это правда что мы можем расписаться только в той комуне, где прописан кто-то из нас? Но так как я еще не прописана здесь, ведь имею только ричевуту на первое пермессо, можем расписаться только там, где прописан жених? Или есть возможность выбрать комуну?

в принципе, да- нужно по прописке обращаться для оформления документов, ПОТОМ, когда все документы оформлены, можно написать заявление, что вы хотите церемонию в другом месте и нужно объяснить причину : например  -прописан в одном месте, а в данный момент живу и работаю в другом... и они пересылают все документы в муниципалитет, указанный в этом заявлении.

К слову сказать, когда в нашем муниципалитете получили документы из Рима, то выражение лица было примерно такое " Ну надо же какие они в Риме причизи, сколько всего насобирали!"

Так что все нужно узнавать на месте.

Изображение пользователя gaika.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

let_it_rain пишет:

gaika пишет:

А в какой комуне вы расписывались?

маленькая коммуна в провинции Брешии.

Дело в том, что фактически я тоже живу в Брешии, вернее моя мама, а  я получила ричевуту для лечения в Италии и по этой ричевуте меня держит на своей карике мама. Жених живет в Пескьере дел Гарда, но прописан еще на Сардинии. Не можем определиться как нам быть...

Это правда что мы можем расписаться только в той комуне, где прописан кто-то из нас? Но так как я еще не прописана здесь, ведь имею только ричевуту на первое пермессо, можем расписаться только там, где прописан жених? Или есть возможность выбрать комуну?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

gaika пишет:

А в какой комуне вы расписывались?

маленькая коммуна в провинции Брешии.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя gaika.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

let_it_rain пишет:

зависит от коммуны, где будете расписываться. меня в коммуне жениха расписали с ричевутой.

А в какой комуне вы расписывались?

Изображение пользователя gaika.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

А мне нужно в украинское посольство, начиталась ужасов про злых тётенек в этом посольстве, надеюсь мне повезет с консулом...в понедельник еду за нуллой! Удачи всем и также мне!!!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

"есть ричивута на первоей пермессо, но боюсь что посольство не даст нулла осту и  комуна откажет в росписи"

нулла осту где получали? в посольстве рф в милане от меня вообще не захотели никаких документов, кроме паспортов и свид-ва о рождении.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

зависит от коммуны, где будете расписываться. меня в коммуне жениха расписали с ричевутой.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя gaika.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

татьяна капустина пишет:

 меня с речевутой не расписали---ждали пермесо.два раза брала нула осту.

скажите пожалуйста, а нулла осту вам дали с ричевутой?

У меня такая же ситуация, есть ричивута на первоей пермессо, но боюсь что посольство не даст нулла осту и  комуна откажет в росписи

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Можно ли выйти замуж за гражданина италии с речевутами

 меня с речевутой не расписали---ждали пермесо.два раза брала нула осту.

татьянка

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии