Booking.com

Аренда квартир - осторожно мошенники!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Laundry.

Добрый день! Хочу поделиться информацией, чтобы никто не попался на удочку мошенников по аренде квартир! В начале апреля я разместила запрос на квартиру на лето в Калабрии на сайте casa.it Откликнулся мужчина, приславший фотографии прекрасной квартиры в Бова Марине. При обсуждении условий сделки он прислал следующий текст: "Я сдаю свою собственную квартиру,т.к. сам работаю в Германии. Агентства меня обманули, поэтому я занимаюсь этим сам. Когда агентство сдавало мою квартиру, я прилетел, чтобы получить деньги, но в квартире никого не было.Я звонил по мобильному квартирантам, но никто не отвечал. Я потерял на перелете 2 дня и 400 Евро. Чтобы я точно знал, что вы приедете, переведите на СВОЕ имя по Вестерн Юнион 1900 Евро и отправьте мне копию квитанции - это будет моя гарантия вашего приезда." Я напряглась, но уж очень хотелось поехать в любимую Калабрию. Слава Богу, что я посмотрела на Гугле фото Бовы Марины и поняла, что в такую дыру не поеду. Написала ему отказ, но он еще долго слал письма. Через неделю примерно написал другой мужик, предлагал квартиру в Тропеа, тоже классные фото, да и город мне нравится. Запросила условия сделки и получила ТАКОЕ ЖЕ письмо про Вестерн Юнион, только теперь он работает во Франции и потерял 3 дня и 500 Евро. Я не знаю, разные это люди или один и тот же, не знаю, как они получают деньги, присланные на чужое имя, но здесь явно какая-то продуманная схема. Будьте осторожны!

Найти отель

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Аренда квартир - осторожно мошенники!

Ну прямо репортаж для Striscia la notizia ..вот гад какой....

Изображение пользователя Yesyesyes.

Аренда квартир - осторожно мошенники!

Знакомая история... Я тоже искала квартиру, правда, в Риме. Сценарий тот же, только там уже была работа в Лондоне)) по одному объявлению, мужчина сам работал в Лондоне, а квартира (шикааарная, судя по фоткам) пустовала, в другом варианте - там работал сын, а он должен был к нему уезжать. Я поняла, что здесь какой-то подвох, но интересно, чего конкретно добивается этот жулик...

Изображение пользователя successful.

Re: Аренда квартир - осторожно мошенники!

скаммеры ищут новые пути заработка  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии