Booking.com

Отгадайте чем питается кальмар?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Отгадайте чем питается кальмар?

Archivio Immagini - calamaro. fotosearch
- cerca archivi
fotografici, foto,
illustrazioni,
stampe murali,
immagini e foto
clipart

Изображение пользователя Nata....

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Golf пишет:

Sta attenta...

страсти то какие. Нас окружаю монстры

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Golf пишет:

Ну это океанский кагбы...не думаю,что доплывет до Владиславовны чтоб куснуть её :) Но они вступают в схватку с кашалотом! И побеждают часто.

"Stai attenta" scrivevo sembra...

....правильно...нечего им тут делать и кусать Владиславовну.... 

....кальмары бывают кусачими только от жизни кальмаровой...только от жизни от жизни кальмаровой....и только большие океанские... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

albaniaya пишет:

к вопросу, как ребенок относится к кальмарам.

Когда ребенок только приехал то было очень инетерсно ей гулять по рыбным рядам в магазине. В иперкопе любит наблюдать за раками в аквариуме. В магазинчике в порту мы видели рыбу-змею, огромного тунца и всякую живность , которая выскакивала из рук продавца. Всякие "морские чудовища" с интересом брались с руки и разглядывались. Потом точно также рассматривала их моя племянница, которая гостила тут, но она кроме креветок ничего не стала есть, другое ей было противно.

Дочка у меня кальмаров любит есть, в прошедшие выходные даже проявила желание помочь чистить, но я дала ей другое занятие. Больше всего любит мидии (cozze). Как за год у нее вкусы изменились, когда приехала не кривилась только от итальянских киндеров , остальное - я не будуууу! теперь обитальянилась и гречку уже каждый день не просит

Обмаринилась...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Я очень их люблю Меня медом не корми, свари кальмара. И так ем, и в салате. Жаль, в холодильнике не частый гость :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Ну это океанский кагбы...не думаю,что доплывет до Владиславовны чтоб куснуть её :) Но они вступают в схватку с кашалотом! И побеждают часто.

"Stai attenta" scrivevo sembra...

Golf

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

к вопросу, как ребенок относится к кальмарам.

Когда ребенок только приехал то было очень инетерсно ей гулять по рыбным рядам в магазине. В иперкопе любит наблюдать за раками в аквариуме. В магазинчике в порту мы видели рыбу-змею, огромного тунца и всякую живность , которая выскакивала из рук продавца. Всякие "морские чудовища" с интересом брались с руки и разглядывались. Потом точно также рассматривала их моя племянница, которая гостила тут, но она кроме креветок ничего не стала есть, другое ей было противно.

Дочка у меня кальмаров любит есть, в прошедшие выходные даже проявила желание помочь чистить, но я дала ей другое занятие. Больше всего любит мидии (cozze). Как за год у нее вкусы изменились, когда приехала не кривилась только от итальянских киндеров , остальное - я не будуууу! теперь обитальянилась и гречку уже каждый день не просит

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

NATAli пишет:

даже одна трилья там затесалась, я их очень люблю, ток не в таком виде

а рыбу и кальмаров когда покупаю прошу чистить, чтобы не видеть что там было

....точно triglia/султанка....вторая рыба называется...все забываю ее название!

....неженское это дело - чистить рыбу... ...

жалко эту trigli (ю) ...она такая маленькая...и такая жизня у нее недолгая.....выживает сильнейший, как говорится!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Golf пишет:

Sta attenta...

Ого...! 

Где ты такое откапал?! 

....все на рыбалку одного ни -ни.... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Valeria пишет:

Я думала он, как корова, травку морскую ест, а он вон какой кровожадный  

Ага...он необычная корова, морская....когда ему надоедает трава.....он начинает поедать все, что видит вокруг меньше его....хулиган одним словом....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

albaniaya пишет:

Оййй, извини, пожалуйста. Я сначала написала - я потом подумала  что надо было разрешение спросить.

А у меня однажды попалась внутри большая рыба, окутанная белой слизью со сгусточками крови. я даже вскрикнула от испуга и выбросила в раковину обратно.  

я думала, что чуффи - ciuffi -  это какой -то особый вид. А сегодня я прочитала, что это "волосики" у кальмара. но видимо кальмара большого, т.к. они плотные и готовятся очень долго.

и еще недавно наткуналась на сайт wwf там есть предупреждение: покупать или не покупать. Послушать их, так много чего и покупать нельзя, чтобы сохранить рыбу. Написано, что выращивается искуственно (но сайт был российский, так что там данные на российский рынок)

....ни за что!  шутка....

Albaniaya, когда мой муж купил кальмаров для ловли рыбы - я выпала в осадок........и сказала "Не пущу!....хочу быть рыбой и хочу этих кальмаров!".....теперь на сардинки ловит....

...Это ж надо какие они...а с виду такие добрые добрые безобидные безобидные...!  (я про кальмаров)

А как твоя доча относится к кальмарам?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

даже одна трилья там затесалась, я их очень люблю, ток не в таком виде

а рыбу и кальмаров когда покупаю прошу чистить, чтобы не видеть что там было

Изображение пользователя Golf.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Sta attenta...

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Я думала он, как корова, травку морскую ест, а он вон какой кровожадный  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Olaf пишет:
вау, так это готовая фриттура ди пеше! Только нарезать кальмара колечками и всё эту морскую компанию засыпать мукой, а потом в горячее масло и с выжатым лимоном, да под белое вино - сказка!!!!

Олег...я малышей хотела засушить..., а муж сказал...вонять будут....и мы их того этого.....не, не ели....., а кальмарчиков люблю так!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Владиславовна пишет:

вау, так это готовая фриттура ди пеше! Только нарезать кальмара колечками и всё эту морскую компанию засыпать мукой, а потом в горячее масло и с выжатым лимоном, да под белое вино - сказка!!!!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Оййй, извини, пожалуйста. Я сначала написала - я потом подумала  что надо было разрешение спросить.

А у меня однажды попалась внутри большая рыба, окутанная белой слизью со сгусточками крови. я даже вскрикнула от испуга и выбросила в раковину обратно.  

я думала, что чуффи - ciuffi -  это какой -то особый вид. А сегодня я прочитала, что это "волосики" у кальмара. но видимо кальмара большого, т.к. они плотные и готовятся очень долго.

и еще недавно наткуналась на сайт wwf там есть предупреждение: покупать или не покупать. Послушать их, так много чего и покупать нельзя, чтобы сохранить рыбу. Написано, что выращивается искуственно (но сайт был российский, так что там данные на российский рынок)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

Olaf пишет:

я их всегда ловил в водрослях, за камнями, поэтому могу предположить, что это в основном растительная пища, ну может и мелкие рыбешки тоже в его рацион входят...

....здорово...а я их еще не ловила....seppia ловила..а кальмаров пока нет ...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

albaniaya пишет:

раньше, когда я училась в школе, я думала, что они питаются планктоном. но теперь т.к. я их чищу, то знаю , что они питаются мелкой рыбешкой, водорослями, рачками. А по телевизору увидела передачу недавно, что они всядны могут захватить рыбу и побольше. В документальном фильме показали, что огромный кальмар (не такой нежный, как этот на картинке)  захватил маленького осьминожку (для осьминожки маленького, а так вполне даже приличного). Кстати, чернила, которые брызжут, если не аккуратно чистишь глаза, дают на моей коже ожог.

....ну вот я так не играю...  .......надо было в теме написать "тем, кто их чистит - молчок"

Ладно.....раз вы такие "вредные" и все знаете.....ответ верный мелкими рыбежками в том числе (dentice- зубан и другие)...

Вот он злодей такой... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

я их всегда ловил в водрослях, за камнями, поэтому могу предположить, что это в основном растительная пища, ну может и мелкие рыбешки тоже в его рацион входят...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

раньше, когда я училась в школе, я думала, что они питаются планктоном. но теперь т.к. я их чищу, то знаю , что они питаются мелкой рыбешкой, водорослями, рачками. А по телевизору увидела передачу недавно, что они всядны могут захватить рыбу и побольше. В документальном фильме показали, что огромный кальмар (не такой нежный, как этот на картинке)  захватил маленького осьминожку (для осьминожки маленького, а так вполне даже приличного). Кстати, чернила, которые брызжут, если не аккуратно чистишь глаза, дают на моей коже ожог.

Изображение пользователя Nata....

Re: Отгадайте чем питается кальмар?

чем? я здаюсь

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии