Booking.com

Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irenes.

Дорогие форумчанки, приходилось ли вам уменьшать размер колец в Италии??

Любимый  подарил колечко с  камешком, но  не угадал с размером, оказалось, что кольцо  покрыто родием и чтобы уменьшить его размер  нужно снимать камень и после уменьшения покрывать его родием снова, чего делать мне совеем не захотелось , т.к. гарантии на то, что камень будет держаться они не дают))) Любимый предлагает следать это в Италии, там ему сказали, что  колечко  после уменьшения будет как новое , во что мне как-то слабо верится. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей(понимаю,что Италия большая но все же)))??  пострадал ли внешний вид???

Заранее спасибо за ответы ))

 

Изображение пользователя Marrina.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Bender,

Скажитe, eсли Вы ювeлир,то навeрняка знаeтe какая разница мeжду итал"янским размeром и украинским?

Изображение пользователя Irenes.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Bender пишет:

   Irenes я не "дорогая форумчанка", но мне приходилось уменьшать размеры колец в италии smiley , я ювелир, хотя толком не пойму какая вам нужна консультация. На конкретные вопросы отвечу, а так...     Сегодня у меня нет желания боротся с многими обывательскими ювелирными мифами, разве что подскажу что при уменьшени на один размер (почти всегда) нужно вырезать около 3мм шинки(тело колечка) завесит этот кусочек  0,1-0,3 гр. По времини от 3-7минут до 10 часов работы. 

 

Дорогой Ювелир, если бы Вы были повнимательней, то заметили бы, что тема была создана почти год назад.... и бороться ни с кем уже нет никакой необходимости sad

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Bender.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

   Irenes я не "дорогая форумчанка", но мне приходилось уменьшать размеры колец в италии smiley , я ювелир, хотя толком не пойму какая вам нужна консультация. На конкретные вопросы отвечу, а так...     Сегодня у меня нет желания боротся с многими обывательскими ювелирными мифами, разве что подскажу что при уменьшени на один размер (почти всегда) нужно вырезать около 3мм шинки(тело колечка) завесит этот кусочек  0,1-0,3 гр. По времини от 3-7минут до 10 часов работы. 

Изображение пользователя Bender.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

12 размер, дополнительно можно подсказать что диаметр кольца 16.5-17 мм 

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

вклинюсь сюда) а какие соотношения наших размеров колец к итальянским? если мой разсер 16,5 - 17, то итальянский какой будет?

Изображение пользователя svetlanka31.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

уменьшали размер кольца из белого золота с камнем и из желтого с маленькими брилиантами,из желтого немного заузили место спаивания,из белого нормально.......кусочки отрезанные прилепили скотчем на квитанцию,и отдали конечно

парикмахерские услуги на дому
Изображение пользователя Irenes.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Mela пишет:

 вaс уже успокоили,но я добaвлю "для уверенности". Мне уменьшaли кольцо из белого золотa,с центрaльным кaмнем,прaвдa 4 годa нaзaд. Уменьшaл тот же ювелир,что и делaл. Видно не было,но знaю,что он "отрезaл" лишний кусочек,по другому дaже не знaю кaк уменьшaют. Кольцо не только не потеряло свой вид и покрытие,но и стaло нaмного грaциозней нa безымянном пaльце,т.к нa среднем было не то... Вобщем преспокойно отдaвaйте нa уменьшение,но только в нaдежные руки.

теперь могу идти спать спокойно))) а кусочек вам отдали или себе оставили???)))

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Irenes.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Mela пишет:

 вaс уже успокоили,но я добaвлю "для уверенности". Мне уменьшaли кольцо из белого золотa,с центрaльным кaмнем,прaвдa 4 годa нaзaд. Уменьшaл тот же ювелир,что и делaл. Видно не было,но знaю,что он "отрезaл" лишний кусочек,по другому дaже не знaю кaк уменьшaют. Кольцо не только не потеряло свой вид и покрытие,но и стaло нaмного грaциозней нa безымянном пaльце,т.к нa среднем было не то... Вобщем преспокойно отдaвaйте нa уменьшение,но только в нaдежные руки.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Mela.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

 вaс уже успокоили,но я добaвлю "для уверенности". Мне уменьшaли кольцо из белого золотa,с центрaльным кaмнем,прaвдa 4 годa нaзaд. Уменьшaл тот же ювелир,что и делaл. Видно не было,но знaю,что он "отрезaл" лишний кусочек,по другому дaже не знaю кaк уменьшaют. Кольцо не только не потеряло свой вид и покрытие,но и стaло нaмного грaциозней нa безымянном пaльце,т.к нa среднем было не то... Вобщем преспокойно отдaвaйте нa уменьшение,но только в нaдежные руки.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Mascha пишет:
Мы уменьшали кольцо не только с центральным камнем, но там еще и Дорожка!!! Белое золото с покрытием. Сделали так, что я под лупой не нашла что там и как уменьшали ))) за 3 дня в том магазине, где покупали. Не стоит нести мастерам в Киеве, и не надо никаких вопросов в магазине задавать - ну кроме цены и сроков ))) я тоже очень переживала, но в итоге все просто как влитое сидит ))) а пока же можно носить его на другом пальце или зажать еще одним кольцом!

стало спокойнее, спасибо)))  

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Мы уменьшали кольцо не только с центральным камнем, но там еще и Дорожка!!! Белое золото с покрытием. Сделали так, что я под лупой не нашла что там и как уменьшали ))) за 3 дня в том магазине, где покупали. Не стоит нести мастерам в Киеве, и не надо никаких вопросов в магазине задавать - ну кроме цены и сроков ))) я тоже очень переживала, но в итоге все просто как влитое сидит ))) а пока же можно носить его на другом пальце или зажать еще одним кольцом!
Изображение пользователя Vulcano.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

из жёлтого, работы на 5 мин., а некоторые миланские магазины предлагали 2 недели ждать и разброс в цене от 20 до 40 евро....в итоге, обзванила мастерские и сделали 2 кольца за 15 евро.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

а еще всегда остается вариант - вырезать на колечек снизу кусочек

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Irenes пишет:

Наталина, спасибо! Если бы их действительно на фабрику отправляли было бы замечательно))

Я написала "скорее всего", потому что не знаю где именно куплено кольцо. Если это просто магазин по продаже, то однозначно отправят на фабрику.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Natalina07 пишет:

нужно идти туда, где было куплено кольцо

Может быть это не случиться моментально (несколько лет назад обошли очень много магазинов прежде, чем смогли найти тот, где были готовы изменить размер кольца за 3 дня, все остальные предлагали подождать неделю, две и даже месяц!), но за качество работы переживать не стОит. Кольцо, скорее всего, отправят на фабрику, где его сделали.

Наталина, спасибо! Если бы их действительно на фабрику отправляли было бы замечательно))

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

нужно идти туда, где было куплено кольцо

Может быть это не случиться моментально (несколько лет назад обошли очень много магазинов прежде, чем смогли найти тот, где были готовы изменить размер кольца за 3 дня, все остальные предлагали подождать неделю, две и даже месяц!), но за качество работы переживать не стОит. Кольцо, скорее всего, отправят на фабрику, где его сделали.

Изображение пользователя Irenes.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

albaniaya пишет:

у меня белое.

а что при уменьшее какая-то разница есть в том какое золото?

разница только в том, что если ваше колечко было покрыто родием изначально, то после уменьшения, это покрытие при нагревании стирается  - так мне мастер об]яснил, и его приходится покрывать родием повторно.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Irenes.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

я знаю, что большинство изделий из белого золота (не покрывают по-моему только палладиевое золото -  белое) покрывают слоем родия , металлом  платиновой группы, для придания  изделию этого истинно белого цвета, т.к. на самом деле  даже белое золото имеет незначительный желтый оттенок, это зависит от сплава, но само по себе золото не белое и не имеет такого блеска и для этого, изделия из белого золота покрывают  родием. вот такие пироги

в промышленных  условиях изделия радируют в ваннах, так называемых, а в частных мастерских - в ручную (ко крайней мере у нас в Киеве), возможно в Италии по другому(вот это мне и интересно), но любимый мой уже боится заходить в тот магазин со списком моих вопросов))) сказал когда приедешь пойдем вместе и спросим))) просто колечко  мне это очень дорого и не хотелось бы его испортить

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

у меня белое.

а что при уменьшее какая-то разница есть в том какое золото?

Изображение пользователя Irenes.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Vulcano пишет:

Уменьшала и увеличивала обручальные кольца в Милане, всё в порядке....Нужно говорить с мастером в ювелирной мастерской, каждый случай индивидуален ( металл, покрытие, наличие камней ).

Спасибо,  кольца из белого или желтого золота ??

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

если вы покупали в Италии, то лучше всего прийти в этот же магазин, где купили и они займуться уменьшением.

нам уменьшали обручальное для мужа (обычное круглое без камней),  сразу же при покупке кольца попросили уменьшить (только возили в Модену или Болонью, точно не помню), дополнительных денег не взяли, забрали на след.день

Изображение пользователя Vulcano.

Re: Уменьшить размер кольца в Италии??!!

Уменьшала и увеличивала обручальные кольца в Милане, всё в порядке....Нужно говорить с мастером в ювелирной мастерской, каждый случай индивидуален ( металл, покрытие, наличие камней ).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии