Booking.com

"Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Танита.

Просматривала Etoday, раздел фото, и наткнулась на фотореппортаж о добровольцах из Rainbow Gathering. Фото очень красочные и непринуждённые, мне напомнило фильм "Пляж" и хипповые сходки, каковыми по сути они и являются, наверное...

Оказывается, люди собираются вместе, чтобы побыть наедине с природой, без средств связи, с минимумом того, что дала человечеству технореволюция последних лет, просто гармонии ради и обретенния свободы духа на период проведения "фестиваля". . Оказывается эти "фестивали" проходили (один раз всего) и у нас в России. Оказывается, в правилах у них прописано отказ от спиртного, наркотиков и прочего "транса" (может я мыслю шаблонно, но что-то верится с трудом...). Оказывается, всё это свободомыслие и полную гармонию финансирует некий американский финансово-благополучный дядя. 

Я посмотрела ролики в инете о их житье-бытье. http://welcomehere.org/gathering_of_the_tribes/annual/?Videos_%26amp%3B_Pictures

Пляшут, бьют в барабаны, приветствуют радугу... Я не хотела бы там оказаться и жить, разве что  как наблюдатель того, что это существует и как это существует, на один день. Я не уверена, что гармония с природой может достигаться в том месте, где толпа. Тебе волей-неволей приходится контактировать со всеми, кто там находится, какая уж тут гармония и уединение....

Я принимаю то, что это выбор взрослых людей, но вот дети...Меня больше всего смутили дети. Такое ощущение, что гармоничные парентс сами по себе, а дети - сами по себе. Хотя, может от этого детям и раздолье? И развиваются они там быстрее?...И мир воспринимают более широко, эти "радужные" дети?...И, лишённые стереотипов и правил,  изменят в будущем мир к лучшему?...

Вот такие мысли))) Но фото впечатлили, очень!



rainbowgathering51

rainbowgathering50

rainbowgathering49

rainbowgathering11

rainbowgathering48

rainbowgathering47

rainbowgathering46

rainbowgathering44

rainbowgathering43

rainbowgathering42

rainbowgathering41

rainbowgathering40

rainbowgathering39

rainbowgathering38

rainbowgathering37

rainbowgathering36

rainbowgathering35

rainbowgathering34

rainbowgathering33

rainbowgathering32

rainbowgathering31

rainbowgathering30

rainbowgathering29

rainbowgathering28

rainbowgathering27

rainbowgathering26

rainbowgathering24

rainbowgathering23

rainbowgathering22

rainbowgathering52

rainbowgathering21

rainbowgathering20

rainbowgathering19

rainbowgathering18

rainbowgathering16

rainbowgathering15

rainbowgathering14

rainbowgathering13

rainbowgathering12

rainbowgathering10

rainbowgathering9

rainbowgathering8

rainbowgathering6

rainbowgathering5

rainbowgathering4

rainbowgathering3

rainbowgathering1

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

впечатляет... такое чуство , будто это другая планета и.....в глазах людей - видно какую то идею, смысл - но понять и постичь это трудно... а может  это параллельная  реальность?

Изображение пользователя Halloween.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

fietta пишет:

А я вот пересматриваю эти кадры уже несколько раз и ловлю себя на мысли, что все живое, реальное, но впечатление производит, будто эти люди пережили конец света. 

Да, кажется, что где-то там кроется опасность. У меня вчера часть моего сообщения потерялась, а я писала, что глядя на них,испытала чувство, что  как будто бы попала в " Lost " с новыми героями.

Изображение пользователя fietta.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

А я вот пересматриваю эти кадры уже несколько раз и ловлю себя на мысли, что все живое, реальное, но впечатление производит, будто эти люди пережили конец света. 

Tata
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Я очень любила жить с отцом на даче. Давненько это было! Я папа, мои сводные брат с сестрой. Дом как раньше у всех был, с электричеством, но туалет - извольте пройтись по дорожке :) Утром рано на велике за молоком, в ближайшую деревню. Днем борьба с сорняками, пополам с релаксом в траве на покрывале :) Не курортный топчан. Лежишь, муравьишки, паучишки, осы опять же Умываться из рукомойника, холодной водичкой. А вечером любимейшее занятие: чаепитие. Самый кайф выйти с чаем на лавочку и пить его на свежем воздухе. Цикады трещали!! (Я уже повторяюсь) А если на небо не просто глаза поднять, а лечь на спину и смотреть вверх на звезды, кажется что ты среди звезд! :) Видели спутник не один раз.

 Когда я в селе в супер-доме без удобств, мне, пожалуй, не хватает интернета, но не настолько, чтобы меня плющило и колбасило из-за его отсутствия. А некоторых колбасит! И без мобилы жить не могут, просто срастаются с ним. Ла-ла-ла, ла-ла-ла..даже раздражает.

Изображение пользователя Танита.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Puffia пишет:

Фотки конечно качественные, яркие... Но вот что до одухотворенности лиц.... Жуть. Стоят как болванчики, а фотка 22-я снизу (девушка за кочкой или наклоненым деревом) так вообще испугала. Полное отсутствие эмоций. И в целом, фестиваль оставляет впечатление, (да и на фестиваль-то не похоже: глядя на тощие фигурки людей думается, что это именно образ жизни) - организованная группа голодранцев - лодырей. Дауншифтинг нынче в моде.

P.S. Ну не романтик я, не романтик.

а ут и не надо обладать романтикой. не лодырство тянет миллионы туристов в походы, альпинистов в горы, велосипедистов в кругосветку, автостоперов "по Европам"... желание попробовать  мир "на вкус", желание испытать себя, желание шагнуть из обыденности. просто у каждого свои границыи возможности,  и представление того, насколько далеко он хочет шагнуть из комфорта быта и уютного уклада. для меня даже те, кто из моего города до моря в отпуск на машине ездят по четверо  суток, игнорируя современные средства передвижения, уже - ку-ку , с причудами... но они приезжают, и взахлёб рассказывают о том, о сём, о пятом, десятом, двадцатом и ещё там каком-то стопятидесятом забавном, и не очень, случае, что больше в жизни они так не поедут.... но! - либо едут, либо едут , но не так далеко, либо - хранят глубоко в сердце и душе воспоминания, которые  на всю жизнь))) а мне после этого "ку-ку" кажусь я сама - в каком телевизоре, на каком диване хапнешь такую гору впечатлений, эмоций?

Та.
Изображение пользователя Halloween.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Puffia пишет:

Фотки конечно качественные, яркие... Но вот что до одухотворенности лиц.... Жуть. Стоят как болванчики, а фотка 22-я снизу (девушка за кочкой или наклоненым деревом) так вообще испугала. Полное отсутствие эмоций. И в целом, фестиваль оставляет впечатление, (да и на фестиваль-то не похоже: глядя на тощие фигурки людей думается, что это именно образ жизни) - организованная группа голодранцев - лодырей. Дауншифтинг нынче в моде.

P.S. Ну не романтик я, не романтик.

Вот и я с утра смотрю и пресматриаю эти фотографии, пытаюсь понять почему они у меня вызывают отторжение.  Лица на этих фотографиях  мне не кажутся счастливыми, умиротворенными.  Еще более показательны фото с детьми, не умеющих скрывать свои имоции. Мои ассоциации

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

О, видать меня совсем цивилизация поглотила. Рассматривала фотографии и думала:"Чудики"..Но я очень люблю быть на природе. Это так подзаряжает! Вечером трещат цикады, дышится легко. На небо глянешь, все усыпано звездами!! Вы в городе много звезд видите?

Изображение пользователя Puffia.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Фотки конечно качественные, яркие... Но вот что до одухотворенности лиц.... Жуть. Стоят как болванчики, а фотка 22-я снизу (девушка за кочкой или наклоненым деревом) так вообще испугала. Полное отсутствие эмоций. И в целом, фестиваль оставляет впечатление, (да и на фестиваль-то не похоже: глядя на тощие фигурки людей думается, что это именно образ жизни) - организованная группа голодранцев - лодырей. Дауншифтинг нынче в моде.

P.S. Ну не романтик я, не романтик.

Изображение пользователя Танита.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Серёж, я думаю, что идея тебе близка и вдохновит на нечто новое в этом духе! У тебя огромный и потрясающий опыт "делать кадры"  в таком жанре Мне стало нравится смотреть такие вещи.Именно поэтому я обратила внимание на такой реппорт. Именно поэтому, так как есть положительные эмоции, заставляющие голову думать, а ещё и отвечать на назревшие от созерцания вопросы от твоих фото.... Могу сказать только одно в заключении - твори дальше, морально и духовно  удовлетворяя и себя, и всех тебя смотрящих! Ну, а мир для тебя приберёг так много неизведанного...

з.ы. а вот я пока боюсь довериться настолько миру, как эти люди.....мой подвиг пока ограничен  только двумя-тремя днями с ночёвкой, в палатке, у озера, в спальнике.....

Та.
Изображение пользователя fietta.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Karlo пишет:

Я давно понял, что мирская суета и многие наши заботы не главное в этой жизни, главное  моральное удовлетворение, настоящее, а не относительное счастье и любовь и об*единие с природой, да еще пожалуй возрождение простых инстинктов, которое в каменных джунглях сменяется на совсем другие желания и блага, насажденные нам консумизмом.

Интересная тема. 

Дааа, жалко только, что мало кто это понимает. Да и понимать, не значит жить в гармонии с природой. Глобально человечество выбрало идеалом материальные ценности, а не духовные, поэтому куда мир катится...

Tata
Изображение пользователя Karlo.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Вот такой репортаж мне нужен, как идея, что то новое, социалное. Снят двумя камерами, или двумя людьми, но сомневаюсь. Реп построен на очень удачных портретах, передающих атмосферу места и всего пару фот общего плана с описанием места. Снят на "мамию" и обычную зеркалку с хорошими светосильными портретными об*ективами, без особой обработки, не попса, а сама жизнь.

Я давно понял, что мирская суета и многие наши заботы не главное в этой жизни, главное  моральное удовлетворение, настоящее, а не относительное счастье и любовь и об*единие с природой, да еще пожалуй возрождение простых инстинктов, которое в каменных джунглях сменяется на совсем другие желания и блага, насажденные нам консумизмом.

Интересная тема. 

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: "Радужные" люди, или "Природа, я с тобой един!"

Прекрасные  фотографии. В этой теме должен появиться  Karlo.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии