Booking.com

Parametri minimi - idoneita allogiativa, насколько проблематично если кв.м меньше чем норма?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rahmetoff.
Уважаемые форумчане, у кого был опыт с получением сертификата idoneita allogiativa, подскажите пожалуйста. Я делаю воссоединение с женом. Насколько понимаю, нужно чтобы квартира была не меньше 28 кв.м, а спальня не меньше 14 кв.м Дело в том что у меня спальня 12.86 кв.м, есть еще общая комнатя обьединенная с кухней - около 16 кв.м. Спальня естественно не подходит по "минимальным требованиям" - меньше всего на полтора метра. Насколько это проблематично при получении сертификата от Коммуны? Если взять те же требования, минимальные требования по высоты потолка 2.7м, у меня максимум 2.6м а то и 2.4м, но геометр в заключении например написал что то про то что мол дом построен давно, что перестраивать нереально и что параметры не противоречат Декрету 1975 г. по санитарным нормам. Может и с другими требованиями будут относиться более лояльно, тем более что квартирка хорошая и просторная, а новые насклько я нонимаю, тоже не строят по "минимальным" нормам. Заранее благодарю

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя rahmetoff.

Re: Parametri minimi - idoneita allogiativa, насколько ...

Basilio, спасибо большое. Отказ значит идет автоматически, да? Это очень плохо, т.к. денежку я уже отдал... 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Parametri minimi - idoneita allogiativa, насколько ...

Per essere considerato idoneo ai fini della stipula del contratto di soggiorno o per il ricongiungimento familiare un appartamento deve essere composto da: un vano cucina, di 2,5 m² per persona; un vano bagno, di cui non ci sono requisiti specifici in merito alla metratura, ma deve avere tutte le caratteristiche e le funzionalità di un bagno; una camera singola di 9 m²; oppure una camera di 14 m² per due persone; una camera di 23 m² per tre persone (nel caso di un minorenne le altre due persone devono appartenere al nucleo famigliare). Nel caso l’alloggio sia costituito da un monolocale la metratura minima deve essere pari a 28 m² perché sia considerato idoneo per una persona e a 38 m² perché sia considerato idoneo per due persone. Вот требования,мне один раз отказали т.к. нехватало однго метра и пришлось искать др кв. Удачи!

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии