Booking.com

Кортизон от всех болезней?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lena80.
И снова название говорит само за себя... Я в Италии пока только 4 месяца без переездов в Беларусь и обратно, и еще только постигаю реалии бытия в этой стране, поэтому многое не понятно и требует объяснений и помощи со стороны бывалых и опытных. Очередная заморочка - кортизон.. Разговариваю с мамами местными - 2 Вида лекарств от всего : антибиотики и кортизон. Сама пока не столкнулась, но столкнусь, так как сыну 5 лет.. Вопрос конкретный, если есть врачи или опытные мамы.... У подруги дочке 3 с половиной года. Был насморк - лечили корътизоном.. Был отит пол года назад - антибиотики и кортизон. Сейчас ребенок плоховато слышит, врач снова назначил кортизон, сказав, что это единственный вариант, и если сейчас им не пролечить - хана, грубо выражаясь, может потерять слух ребенок. Диагноз, если по русски - забит слизью (соплями в просторечье)) слуховой канал. Кортизон действительно единственный способ? Постоянно кормить гормоном ребенка не есть гуд...Что посоветуете? Понятное дело, никто не будет заниматься самолечением, все-таки, врач есть врач, но хочется идти к врачу подготовленной и заранее знать , какие еще варианты лечения возможны... И снова всем спасибо заранее..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кортизон от всех болезней?

Mascha пишет:

 Мне врач обьясняла так: ложишь на бок, спрей в ноздрю что сверху и из нижней все вытекает, потом переворачиваешь, повторяешь процедуру, держишь дите вертикально и я лично потом еще отсасываю немного, тк все мне кажется, что там вода остается.... Вообще процедура для садистов, честное слово!!!

Правильно объяснила,но это садиский метод и ребенок более раздражается.Нам тоже посоветовала врач как я описал.Результат одинаков.

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Кортизон от всех болезней?

Basilio пишет:

Маша извени,не правильно класть ребенка на спину для промывания носа.Нужно класть на бок и промывать сначало ноздрю которая снизу и потом превернуть и промыть другую.Таким образом более качественно промывается и ребенок меньше сопротивляется.

У меня по другому не получалось, боялась свернуть своеи дочери шею. На боку обьясняется тем, что жидкость не вытикает в горло и не распространяет бактерию и ребенок при етом не захлебывается. Поетому закапываю меньше, так что бы вода не вытикала, но чаще

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lena80.

Re: Кортизон от всех болезней?

Спасибо ... Стало спокойнее мне как-то... А то сидишь в чужой стране, и ничего не знаешь пока: ни про врачей, ни про лекарства.. А с этим форумом вполне жить можно !!!! :-)
Изображение пользователя Mascha.

Re: Кортизон от всех болезней?

Basilio пишет:

Mariya Ross пишет:

Ложу ее на спину, стараюсь закапать так, что бы сама жидкость не выбигала, а расжижала сопли или просто омыло носик, и высасываю.

Маша извени,не правильно класть ребенка на спину для промывания носа.Нужно класть на бок и промывать сначало ноздрю которая снизу и потом превернуть и промыть другую.Таким образом более качественно промывается и ребенок меньше сопротивляется.

Базилио, а почему ту, которую снизу сначала????!!! Мне врач обьясняла так: ложишь на бок, спрей в ноздрю что сверху и из нижней все вытекает, потом переворачиваешь, повторяешь процедуру, держишь дите вертикально и я лично потом еще отсасываю немного, тк все мне кажется, что там вода остается.... Вообще процедура для садистов, честное слово!!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кортизон от всех болезней?

Mariya Ross пишет:

Ложу ее на спину, стараюсь закапать так, что бы сама жидкость не выбигала, а расжижала сопли или просто омыло носик, и высасываю.

Маша извени,не правильно класть ребенка на спину для промывания носа.Нужно класть на бок и промывать сначало ноздрю которая снизу и потом превернуть и промыть другую.Таким образом более качественно промывается и ребенок меньше сопротивляется.

basilio

Изображение пользователя Анна1.

Re: Кортизон от всех болезней?

Lena80 пишет:
И еще, Анна, сколько дней продолжали лечение каждым из препаратов...
Я честно говоря уже и не помню ,но дней наверно 5 не меньше

Изображение пользователя Анна1.

Re: Кортизон от всех болезней?

Lena80 пишет:
Анна, спасибо огромное, очень подробно.. Одна разница , у девочки сейчас нет ни отита ни насмрка, стала хуже слышать из-за того, что забит слизью слуховой канал.. Но лечение в любом случае пригодится, от отитов ни один ребенок не застрахован..:-) единственая просьба, подскажите пожалуйста основное действующее в-во в каплях Софрадекс, и диоксидин, и нафтизин.. Мне здесь если понадобится найти в аптеке, знать что просить...
Диоксидин-www.webapteka.ru/drugbase/name2135.html

Софрадекс-www.webapteka.ru/drugbase/name6118.html

Нафтизин-www.webapteka.ru/drugbase/name4288.html

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Кортизон от всех болезней?

Mascha пишет:

Маш, а ты нос промываешь с одной стороны пока с другой не потечет водичка?? И потом отсасываешь интенсивно или только если козявки видишь? И в каком положении все это проводишь?? На боку потом сидя или как?))

Маш, как получится. Ложу ее на спину, стараюсь закапать так, что бы сама жидкость не выбигала, а расжижала сопли или просто омыло носик, и высасываю. Если есть сопли, то обязательно закапываю аржентино, 3-4 дня и все проходит. Но как только, так сразу, всегда лежит в аптечке. Бывает что неделями не пользуемся, если все в порядке. Когда начали ходить в садик, как сопли, так сразу отит. До етого такого не было. Бактерии все в садике, вам еще долеко, но лучше быть на готове

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Кортизон от всех болезней?

Я хочу добавить  только про ардженто протеинато (по-русски проторгол) - это как раз-таки лекарство - местный антисептик, поэтому пользоваться им надо не когда в голову придёт, а строго по необходимости - когда гнойные сопли. По такой схеме - физраствор в нос (спрей или капли), пытянуть/высморкать, подождать чуть-чуть (после открытия бутылочку надо держать в холодильнике и использовать в течение 2 недель, вот как раз перед употреблением и есть время согреть в руке до т-ры тела) и по паре капель в нос. Есть 3 разных дозировки, спросите в аптеке, какую. И делать это можно хоть 10 раз в день, но на протяжении не более 2-х недель.

И подтвержу, что "хотите иметь здоровые уши - лечите своевременно нос". Это так. Единственная проблема с маленькими - что у них всё так быстро развивается, что вылечить нос просто не успеваешь - ещё позавчера были просто сопли, а сегодня уже т-ра под 40 и кричит от боли в ушке.

Автору поста - про слизь в ушке. Если эта слизь алергенного характера, то кортизон адекватен. Другие дело, что лучше не глушить дитё кортизоном, а найти аллерген. Может, банально подушку сменить на "антиаллерджико, антиаккаро"? + убрать ковры, мягкие игрушки, дом. животных и пр. И кроме лора в таком случае не помешает консультация аллерголога. Тут про цены могу сказать - нам (вместе с пробами и заключением) стоил 90 евро.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Кортизон от всех болезней?

Mariya Ross пишет:
Врач нам сказал, что ребенку до 3 лет промывать нос каждый день как обязательная процедура. Мы начали промывать нос аква физиоложика, затем высасываам всю жидкость и закапываем арженто протеинато 1%. С тех пор ни каких проблем.е

Маш, а ты нос промываешь с одной стороны пока с другой не потечет водичка?? И потом отсасываешь интенсивно или только если козявки видишь? И в каком положении все это проводишь?? На боку потом сидя или как?))
Изображение пользователя Lena80.

Re: Кортизон от всех болезней?

Есть у ребенка все докумты, и тессера санитариа, и врач в том городе, где жили. Сейчас буду искать ему нормального педиатра здесь, в Ровиго. За советы спасибо..
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Кортизон от всех болезней?

Юлия В.Г. пишет:

....ППС. Нам тут повезло, оказывается - в нашей местности препараты кортизона чаще применяют в качестве "скорой помощи", а не средства длительного воздействия.

Я прибываю в шоке, сегодня ходила на прием ко врачу чисто для того что бы она мне выписала рецепт на одну мою болячку, которая у меня уже 15 лет. И на протяжении всех етих лет использовала только эти средства, да и доктора после приема мне их всегда выписывали. Сегодня прихожу, выкладываю свои старые запасы, и прошу что бы мне выписали что ни будь подобное, а доктор мне говорит: "я вам кортизон выписывать не буду". У меня глаза круглые. Вот так, я пользовалась им в течении 15 лет и не знала об етом. И таким образом глушила болезнь, а не лечила. Моя болезнь связана с кожеи, и когда доктор сказала открыть рот, проверить горло, у меня глаза еще больше округлились. Еще спросила часто ли болит горло, у меня все шкафчики и сумки забиты всякими конфетками и спреями для горла, я сказала очень часто; и еще спросила если болезнь прогрессирует после физических трамм...да. Сегодня у меня произошла просто революция, доктор опровергла мой "не излечимыи" диагноз, и если подтвердится то что она думает, я для етого сдала сегодня кровь. То все лечение...всего лишь один укол. Я в шоке. Диагноз мне поставили еще в России. Одно успокаивает, что за 15 лет что то изменилось, все таки медицина не стоит на одном месте.

Про платного врача. Мы нашли по интернету, у нас их два. Первыи которыи, он работает в Бамбино-дзу в Риме, врач "на расхват", почти всегда на экстренных вызовах. И поетому у нас есть еще один, с бельгии, мы к неи всегда ходим. Стоимость такая - записаться на прием и просто консультация 20 евро, осмотр врачем (ушки посмотреть, послушать) +80 евро. Когда вакцина, звоним им, они сами покупают, потом на месте там оплачиваем. Меньше 90 евро за вакцину ни когда не выходило. У нас такие цены. Чеки собираем, относим своему страховщику, нам все возвращается. Поетому я особо не думаю сколько стоит все ето дело, главное врач был бы хорошии. Недавно ходили к лору в однин из медицынских центров, он нам сказал: " Что бы ушки были здоровы, нужно нос держать в чистоте", а как, я описала уже ниже. Все средства (кроме Анауран) не являются лекарством и можно использовать сколько угодно, ими так же нормально пользоваться, как зубнои пастои, для гигиены.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Кортизон от всех болезней?

Lena80 пишет:
Про платных педиатров тогда вопрос.. Где и как их искать? Я сейчас резиденцу оформляю, буду выбирать обычного педиатра, сказали в коммуне список дадут, там же можно взять и список платных или нет? Как вообще ищутся платные врачи здесь.. И еще вопрос.. Сколько в среднем стоит одна консультация платного педиатра, Лора и т.д. Цены отличаются в зависимости от специализации врача, или нет?

Да хоть взять телефонный справочник типа Паджине джалле или бьянке и там посмотреть педиатри привати. Или в интернете тоже педиатри привати и Провинцию. Но самое главное - тщательный опрос всех родных и знакомых - довольны ли они. Потому как платный - да, чаще всего лучше бесплатного (иначе к нему просто не пойдут), но всё-таки платность - это не знак качества.

По ценам не знаю, не могу сказать.

ПС. Список врачей дадут не в Комуне, а в АЗЛ, там всё оформляется. А что, у ребёнка ещё нет тессера санитария? Я и педиатра, и семейного врача оформляла в АЗЛе без всякой резиденции, у меня её на тот момент ещё не было. Идите прямо в АЗЛ, специальный кабинет - выбор врача, и оформляйте всё там.

Изображение пользователя Lena80.

Re: Кортизон от всех болезней?

Про платных педиатров тогда вопрос.. Где и как их искать? Я сейчас резиденцу оформляю, буду выбирать обычного педиатра, сказали в коммуне список дадут, там же можно взять и список платных или нет? Как вообще ищутся платные врачи здесь.. И еще вопрос.. Сколько в среднем стоит одна консультация платного педиатра, Лора и т.д. Цены отличаются в зависимости от специализации врача, или нет?
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кортизон от всех болезней?

Юлия В.Г. пишет:

 Я бы всё-таки поискала по "сарафанному радио" хорошего лора с педиатрической практикой.

Мое такое же мнениние.Лучьше консультация у нескольких врачей, чем самолечение.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Кортизон от всех болезней?

Я советовать не возьмусь, не медик. Знаю, что в СНГ и Европе подходы бывают не просто разные, а иногда диметрально противоположные. Пока "советская" педиатрия меня не впечатлила, а ко взрослым врачам в Минске хожу охотно, но только к таким, которые посещают всякие международные мероприятия и в курсе, так сказать, мировых событий. Про себя заметила, что чем дальше, тем больше ощущаю эффективность западных преператов - если раньше возила лекарства из РБ пачками, то теперь не только "поток поставок" значительно сократился, но и частично повернул в другую сторону.

Что касается антибиотиков и кортизона, то есть тут такая тенденция, есть. Именно по этой причине при выборе педиатра муж опросил всех детных родных и знакомых и выбрал такую докторшу, которая к столь бронебойным средствам прибегает только в крайних случаях. Может, имеет смысл поступить так же? Кстати, некоторые родители, имея бесплатного педиатра, периодически прибегают к услугам платного. Если есть сомнения, лучше, как мне кажется, проконсультироваться именно с врачом (лучше несколькими), чем с мамами.

ПС. Мне в Беларуси однажды тоже суфрадекс назначили в уши. Не столько помогло, сколько загнало проблему внутрь. Пришлось в Италии антибиотиком долечиваться (внутрь). Кстати, читала (надо было) про гайморит, сравнивала 2 подхода. Западный однозначно мне показался более взвешенным и эффективным и менее травматичным .

 Я бы всё-таки поискала по "сарафанному радио" хорошего лора с педиатрической практикой.

ППС. Нам тут повезло, оказывается - в нашей местности препараты кортизона чаще применяют в качестве "скорой помощи", а не средства длительного воздействия.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Кортизон от всех болезней?

Я не поняла только, Кортизон в Италии или в Белоруссии вам выписывают. Я ни когда о нем не слышала. Мы мучались отитом раза так 5. Один раз была температура до 40, пили антибиотики, но до гнойников и или еще каких то других симптомов не доходило, только боль. Врач нам сказал, что ребенку до 3 лет промывать нос каждый день как обязательная процедура. Мы начали промывать нос аква физиоложика, затем высасываам всю жидкость и закапываем арженто протеинато 1%. С тех пор ни каких проблем. Когда уже ушки болят, то закапываем Анауран 2 раза в день и таже процедура с носом как можно чаще. Главное распознать это как можно раньше. Первый признак, который меня ни когда не подводил: ребенок просыпается ночью, сонный, но отказывается ложится, и засыпает на руках, обычно головой на моем плече. Или обычно совсем не спит, а просто ходит по дому, как только начинаю ложить в кровать, то капризничает. Как только эти признаки, сразу начинаю закапывать уши и чистить носик чаще, через 2 дня все в норме как обычно, спим всю ночь и ни каких капризов. Может вам к другому специалисту обратиться, тем более если ребенок начал терять слух, нужно захватить все это как можно раньше
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кортизон от всех болезней?

Lena80 пишет:
Всем спасибо за ответы... Продолжаем спасать девочке ушко... Напоминаю: стала хуже слышать, так как забит канал слизью, насморка нет.. Обойдемся без кортизона? Еще какие-нибудь варианты? Пишем...советуем....Специалисты, аууу!!!

Про слизь не знаю, поэтому, не буду вводить в заблуждение. А при отите моя подруга - лор назначала ребёнку: По 2 капли диоксидина( это антибиотик - антисептик в ампулах. Дешёвый в России, но эффективный) в каждое ушко. Сначало в здоровое на 2 минутки, потом на столько же в больное. А потом делаем турунды из ваты , пропитываем их мазью Вишневского ( кто помнит её из берёзового дёгтя делают.) и вставляем в оба ушка на 1 час.Она вытягивает всю гадость, скопившуюся в этих проходах. И так три раза в день. Рецепт - вещь. Антибиотик убивает сю шнягу, не нанося вред желудку при этом, а мазь вишневского только что переломы не лечит, а так от всего.

 P/S мазь Вишневского ,наверное,только в России и продаётся .А жаль.Им у нас гинекологи и спайки лечат. При этом помогает.

Изображение пользователя Lena80.

Re: Кортизон от всех болезней?

И еще, Анна, сколько дней продолжали лечение каждым из препаратов...
Изображение пользователя Lena80.

Re: Кортизон от всех болезней?

Всем спасибо за ответы... Продолжаем спасать девочке ушко... Напоминаю: стала хуже слышать, так как забит канал слизью, насморка нет.. Обойдемся без кортизона? Еще какие-нибудь варианты? Пишем...советуем....Специалисты, аууу!!!
Изображение пользователя Lena80.

Re: Кортизон от всех болезней?

Анна, спасибо огромное, очень подробно.. Одна разница , у девочки сейчас нет ни отита ни насмрка, стала хуже слышать из-за того, что забит слизью слуховой канал.. Но лечение в любом случае пригодится, от отитов ни один ребенок не застрахован..:-) единственая просьба, подскажите пожалуйста основное действующее в-во в каплях Софрадекс, и диоксидин, и нафтизин.. Мне здесь если понадобится найти в аптеке, знать что просить...
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кортизон от всех болезней?

Мой нос как-то тоже спасали нафтизином. И иглорефлексотерапию я тоже проходила :) Когда впервые увидела эти иголки, у меня была паника Я отодвигалась от врача и дергалась :)) Думала эти иглы на всю длину, да в ухо Оказалось совсем не страшно. Говорят, хорошая процедура, но есть противопоказания. И специалист нужен грамотный.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Кортизон от всех болезней?

 О-о-о- ,моя тема...У моего сына (ему было 2,5 года)был Обширный хронический рецидивирующий отит(аллергический).. и острый ринит..Тоже (как оказалось сплошь тупуе врачи...)Лечили кортизоном и ещё всякой хренью...Ток из больницы выпишут ,через три дня опять гнойный отит..И так раза четыре...Лицо у ребёнка покрылось красной коркой от антибиотиков и этого бесконечного "лечения" ..Я встретила подружку и она мне говорит ,соседка приехала из Канады ,они там с мужем работали и преподавали в Мед.университете (как раз по этому делу )Сейчас работает в центре материнства и детства ,даёт адрес и телефон ..Я туда... Короче говоря ,она мне назначила совсем простое ,но как оказалось эфективное лечение (во всяком случае с тех пор про уши мы не вспоминаем...)Эту бумажку храню с тех пор (с её диагнозом и лечением )

Так вот лечение (списываю с этой справки)

1)Амоксиклав 375млг. 1таб. 2 раза в день.

2)в нос Нафтизин 0,05 +1 ампула дексометазон (это всё смешать надо вместе и закапывать в нос)2 капли 4-6 раз в день.

3)Ухо промывать клизмочкой физ.раствором(0,9%NACL) + 1 ампула Диоксидин 1% или 0,5%(всё это смешать вместе ) и промывть ухо утром и вечером  по 1 клизме.

После этого(когда кончятся эти лекарства, в ушко капать Софрадекс 2 капли по 4-6 раз в день..

Лазер глубокий на сосуд .отросток и в проекцию явст.трубы,а также в нос №5-7(это видимо 5-7 процедур).

И ещё нам назначили иглорефлексотерапию,после второго сеанса прошла корка красная с лица и перестали болеть уши у ребёнка.

Иголки ребёнку не втыкают ,а маленьким молоточком с иголочками потихоньку постукивали по "точкам" перед этим намазали эти "точки" пионовым спиртом..Этот сеанс занимает где-то минуту всего. назначили ходить три сеанса по 10 дней. 1 сеанс отходили (10 дней ) Потом через месяц ещё 10 дней и через месяц третий сеанс  тоже 10 дней..Всё прошло уже со второго дня процедур ,но мы строго проходили все дни что назначили..С тех пор тьфу-тьфу-тьфу ,мы вообще не болели ,а прошло уже 10 лет...

Расскажите про это конечно своему врачу перед лечением .Что Вам посоветует ,может у Вас что-то индивидуальное..

Это мой опыт...

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кортизон от всех болезней?

Lena80 пишет:
Я тоже именно об этом и думаю.. Да и как потом на гормональной системе скажется, черт его знает.. Именно поэтому и хочу уточнить у опытных мам и медиков чем здесь, в Италии, можно лечить "ушастые" болезни в целом, и эту в частности...

Как скажется , это всё в его побочных эффектах описано. Вредно все эти кортизоны детям давать.Суставы можно"посадить".

Изображение пользователя Lena80.

Re: Кортизон от всех болезней?

Я тоже именно об этом и думаю.. Да и как потом на гормональной системе скажется, черт его знает.. Именно поэтому и хочу уточнить у опытных мам и медиков чем здесь, в Италии, можно лечить "ушастые" болезни в целом, и эту в частности...
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кортизон от всех болезней?

 Я не медик, но боюсь, что привыкание может быть к кортизону.А потом и помогать не будет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии