Booking.com

Киностудия в Риме открыта для посетителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

Вот такую хорошую новость я сегодня вычитала Главное совсем недавно в который раз пересмотрела фильм с Анной Маньяни "Belissima", а теперь такая приятная новость, может и получится когда-нибудь побывать...

"Легенда мирового кинематографа, Город кино, или Чинечитта (Cinecittá), - итальянская киностудия в пригороде Рима - открывает двери для посетителей, приглашая заглянуть в свои помещения и больше узнать об индустрии седьмого искусства.

На этой студии работали выдающиеся режиссеры не только Италии, но и мира. В ее стенах были созданы такие шедевры, как "Бен-Гур", "Клеопатра", Quo Vadis.

Начиная с 29 апреля и до ноября Чинечитта открыта для всех желающих. Акция приурочена к 150-летию воссоединения Италии и 74-й годовщине со дня основания студии, открытой 28 апреля 1937 года по инициативе Бенито Муссолини.

Студия занимает территорию площадью 400 тысяч квадратных метров и расположена в 9 километрах от центра Рима. Она представляет собой город в городе, в котором вместо домов пронумерованы 22 студии, 300 раздевалок, 21 гримерка, павильон площадью 7 тысяч квадратных метров, где было снято более 3 тысяч фильмов.

Посетители студии познакомятся со всеми этапами создания фильмов. Помимо документов и прочих экспонатов, они смогут увидеть костюмы - например монашеское одеяние Шона Коннери из фильма "Имя розы" или платья Одри Хепберн, пишет Diariodelviajero.com. (перевод Travel.ru) "

Найти отель

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Киностудия в Риме открыта для посетителей

Alexey81 пишет:

а как туда попасть на экскурсию то? самим надо или турфирмы организовывают?

Мне тоже это интересно Давайте у римлян спросим, пусть кто побывает- даст знать

Изображение пользователя Alexey81.

Re: Киностудия в Риме открыта для посетителей

а как туда попасть на экскурсию то? самим надо или турфирмы организовывают?

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Киностудия в Риме открыта для посетителей

Интересно, надо будет поспотреть. Спасибо 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Oskar.

Re: Киностудия в Риме открыта для посетителей

 "Легенда мирового кинематографа, Город кино, или Чинечитта (Cinecittá), - 

Кстати, кто не имеет работы в Риме, может попробовать себя здесь в качестве актёра массовок. Достаточно наличие разрешения на работу. 

Будучи по делам на киностудии, увидел объявление о приеме на съёмки всех желающих. У меня был приятель поляк, я ему рассказал, где висит объявление, он от нечего делать поехал, потом позвонил по указ. телефонам. Отнёс куда то свои фото и не надеясь серьёзно забыл об этом. К нему позвонили через время, пригласили на съёмки каких то роликов(массовка).Рассказывал что платили 150 евр. за съёмочный день и кормили. Теперь он постоянно там подрабатывает и о другой работе слышать не хочет-метит в звёзды экрана.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии