Booking.com

Каддафи объявил войну Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анна1.

 

Каддафи объявил войну Италии

Материал предоставлен изданием «Вести.Ru» Распечатать 30 Апреля 2011, 18:49 видео Италия война
увеличить
Ливия находится в состоянии войны с Италией, заявил ливийский лидер Муамар Каддафи в эфире государственного телевидения. «Войны хочет ливийский народ, и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году, как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника», — сказал Каддафи, обвинив Италию в «новом колониализме».

«Мой друг Сильвио Берлускони совершил преступление, решив участвовать в бомбардировках Ливии», — добавил полковник. «Мы хотели перевернуть ту ненавистную страницу в истории наших отношений. Но вместо радости и празднований по поводу окончания этого периода (колониализма), сегодня мы стоим перед новой колонизацией со стороны Италии», — сказал Каддафи.

Италии удалось закрыть историю 30-летней колонизации Ливии после заключения 3 года назад «Договора о дружбе», который подписали Каддафи и премьер-министр Сильвио Берлускони. Этот документ предусматривал крупные итальянские инвестиции в Ливию в качестве «компенсации», а также допуск итальянских компаний в ливийский добывающий сектор. В настоящее время действие договора официально приостановлено. Рим поддержал и фактически признал Переходный национальный совет (ПНС) Ливии и участвует в операции международной коалиции в Ливии.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5820134/?frommail=1

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Каддафи объявил войну Италии

мне очень страшно, но я его понимаю.... в субботу от налетов погиб один из его сыновей и три внука.... а НАТО лицемерно выразило сожаления по поводу...

http://www.mignews.com/print/010511_53049_...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nata....

Re: Каддафи объявил войну Италии

Что же делать?!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Каддафи объявил войну Италии

по моему у каддафи крыша съезжает!чем бы дитя не тешилось!

Изображение пользователя natiya.

Re: Каддафи объявил войну Италии

Valeria пишет:

Лично я считаю, что Каддафи просто терять нечего,.........................................

Вот это и страшит!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Каддафи объявил войну Италии

Лично я считаю, что Каддафи просто терять нечего, поэтому он и бросается тяжелыми словами. Была бы такая угроза реальна, я думаю, что сегодня же усилились бы там бомбардировки, как в Ираке, когда Саддам грозил США.

Хотя, глядя на то, как ЕС обошлись с Италией по поводу беженцев из Туниса, я не удивлюсь, если и в этот раз Италии придется расхлебывать все одной. 

Изображение пользователя natiya.

Re: Каддафи объявил войну Италии. Опасная новость для ...

А вот это - реально страшно. Каддафи - парень серьезный, шутить не любит!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя mr.ValeriyN.

Каддафи объявил войну Италии. Опасная новость для туристов ? Что

Каддафи объявил войну Италии на её территории. Ужасная новость. Мы должны 2 мая выкупать билеты на отдых в Италии. Что такое терроризм , мы в Москве знаем не по наслышке. Не знаем , что и делать. Интересно как итальянцы на это будут реагировать ?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каддафи объявил войну Италии. Опасная новость для ...

Итальянцы принимали и принимают участие в разных оперциях под командованием НАТО от Боснии до Ирака и Афганистана, так что ничего нового. Как это итальянцы реагируют? Да никак. Кроме Лампедузы, все остальные турист. места имеют спрос. В эти дни в Риме вообще не протолкнуться. Иностранцев больше, чем римлян.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: Каддафи объявил войну Италии

Кошмар Опять Италия во-всем виновата!!!

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Каддафи объявил войну Италии

Капец! Это они колонизируют Италию, а не наоборот. Или что, они будут стрелять в спины своим беженцам????

 НЕ , думаю он их лодками снабдит для "путешествий" в Европу.

татьянка

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каддафи объявил войну Италии

Вообще-то логично. Именно Берлускони, который после встречи с Саркози, принял решение о бомбардировках бывшего "союзного и дружественного" государства его большого "друга" Геддафии и вовлек Италию в войну против суверенного государства.

Вот такая вот "дружба".

а ещё не так давно, он ему руку целовал...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Каддафи объявил войну Италии

Этого не хватало только!

Golf

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Каддафи объявил войну Италии

Капец! Это они колонизируют Италию, а не наоборот. Или что, они будут стрелять в спины своим беженцам????

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии