Booking.com

мужчинам можно не читать! :0)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maria.Z.

 всем беременным и новоиспеченным мамам и беременным мамам посвящается данное советное сообщение.

Я хочу поделиться свом опытом избежания проблемы с растяжками на животе, груди и боках во время беременности. Надеюсь никто не сочтет это за скрыто-открытую рекламу, а наоборот применит мой опыт.

Во время первой беременности уже со второго месяца (именно тогда этот крем ко мне приехал от подружки из Германии по ее же рекомендации) я стала пользоваться кремом от растяжек HiPP Mama Sanft Body Butter, втирала его довольно густо 2 раза в день. За всю беременность использовала 3 таких банки и как результат никаких растяжек нигде, ни живот, ни бока, ни грудь. Доченька моя при рождении была девочка не из маленьких, так что живот был очень большой, потом и молока было много и вместо груди были 2 молочных шара. Но кожа стала настолько эластичной, что все потом вернулось на свое место  

По поводу груди добавлю - очень важно купить правильный бюстгалтер для кормления, а лучше несколько бюстгалтеров. Я все полтора года отходила в Carriwell, может кого-то удивит, но круглосуточно, конечно же снимая для стирки и душа . Я выбрала модель как спортивная майка с отстегивающимися клипами для кормления, материал очень эластичный и плотно прилегает, что создает очень хорошую поддержку тяжелой молочной груди. Я не пожалела денег на 6 штук (не сразу конечно, просто когда я поняла, что для меня это то, что нужно, я пошла и купила еще) и они оправдали себя - сейчас молока у меня уже нет, но грудь в абсолютно в таком же состоянии, что и была до беременности, никаких тряпочек . Наверное это совместный эффект крема и бюстгалтера.

Надеюсь кому-то поможет мой опыт. Скоро заканчивается первая банка HiPP Mama Sanft Body Butter, две другие стоят на полке, бюстгалтеры тоже новые прикуплю этой же марки, хочу остаться красивой и после второй беременности

Изображение пользователя Mascha.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

sarina пишет:

Mascha, а когда надо начинать делать упражнения Кегеля?  

чем раньше тем лучше!))) правда я их делала как облегченный вариант - просто напрягала и расслабляла мышцы каждый день раз по 100 - это максимум 10 минут времени и можно делать в любом месте например когда зубы на ночь чистишь ))))

Изображение пользователя sarina.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Mascha, а когда надо начинать делать упражнения Кегеля?  

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Владиславовна пишет:

Поздравляю и береги себя! 

спасибо большое Владиславовна!  

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Mascha пишет:

Машенька, спасибо за информацию ))) тк маечки такие действиетльно очень удобные, но в Италии их шьют на маленькие итальянские размеры груди (( так что попробую поискать через Германию или нет )) Для избежания разрывов и разрезов посоветую еще начать делать упражнения Кегеля, очччччень помогают! Я их делала не все, а просто тренировала мышцы время от времени и тем не менее помогло и даже очень! Еще посоветую тебе считать по аккушерским неделям, потому что и сама будешь путаться и врачей будешь путать. Тк понятно, что нельзя во время месячных забеременеть и детенок пришел позже, все это понимают, но нормы разработаны для таких дат со сдвигами и дату рождения отсчитывают именно по ним ))) единственное, если малышка будет сидеть в животике и показывать фигу по вылезанию, ты сможешь быть более спокойной, тк будешь знать, что срок меньше чем считается )) еще раз поздравляю от всего сердца!!!

Машенька спасибо за советы, записываю про упражнения Кегеля . я считаю по аккушерским неделям, просто для себя прикидываю, что даже акушерский срок меньше как минимум дней на 5-6, потому что так уж цикл у меня был (первый день цикла 3-е число, а беременность 21-22 число месяца. Я их не сбиваю, я их понимаю . Так что роды можно где-то на 15-е число октября ставить, а не на 10-е, как доктора поставили.

у Carriwell помоему даже и размеры XL есть для бюстгалтеров, у меня вот такие были http://www.carriwell.com/asp/seamless/nursing_bra.asp. В Праге можно свободно купить .

Спасибо за поздравления!!! Как вы там девченки? растете?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Поздравляю и береги себя! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Машенька, спасибо за информацию ))) тк маечки такие действиетльно очень удобные, но в Италии их шьют на маленькие итальянские размеры груди (( так что попробую поискать через Германию или нет )) Для избежания разрывов и разрезов посоветую еще начать делать упражнения Кегеля, очччччень помогают! Я их делала не все, а просто тренировала мышцы время от времени и тем не менее помогло и даже очень! Еще посоветую тебе считать по аккушерским неделям, потому что и сама будешь путаться и врачей будешь путать. Тк понятно, что нельзя во время месячных забеременеть и детенок пришел позже, все это понимают, но нормы разработаны для таких дат со сдвигами и дату рождения отсчитывают именно по ним ))) единственное, если малышка будет сидеть в животике и показывать фигу по вылезанию, ты сможешь быть более спокойной, тк будешь знать, что срок меньше чем считается )) еще раз поздравляю от всего сердца!!!

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Mela пишет:

кaк ты себя чувствуешь в целом? a кaкой уже срок у тебя? Ничего,что любопытствую?

По поводу рaстяжек... У меня они появились нa бокax(вверxу) при первой беременности. Потом,с годaми,потиxоньку стaли исчезaть,но не до концa. Со второй беременностью у меня не появилось ни одной новой рaстяжки. Я где-то в 4,5 месяцa одевaлa бaндaж(в Пренaтaле купилa)и носилa его,но по большому счету,для помощи моей спине,в 7 месяцев снялa его(былa жaрa,дa и дaвить он мне стaл...) Нa курсax "препaрто",дa и во многиx журнaлax и книгax по беременности,советуют использовaть мaсло слaдкого миндaля(olio di mandorla dolce). Я купилa его,в aптеке не окaзaлось меньшей посуды,только бутылкa в 250 мл... и нaчaлa втирaть его по периметру животa,под,бедрa и грудь. Это мaсло очень помогaет стaть ткaни елaстичной. Тaк вот,aкушеркa нa курсax,нaм скaзaлa втирaть его в промежность,нa ночь,помогaет избежaть рaзрывов. Девочки это прaвдa! мне,по идее светил нaдрез(кaк сделaли во время первыx родов)в этот рaз ничего не рaзрезaли(xотя былa однa советчицa) и ничего не рaзорвaлось. Тaкой же результaт,получилa однa нaшa куджинa,которaя родилa 3 годa нaзaд. Поетому очень рекомендую. У меня остaлaсь бутылочкa почти целaя,т.к его нужно совсем немного .Я его подaрилa одной нaшей сотруднице которaя нa 5-м месяце

спасибо , ничего, любопытсвуй, чувствую себя отлично, сейчас по акушерским подсчетам у меня 16 недель, по моим - меньше, потому что я четко знаю дату, когда забеременела .

Спасибо, что написала про это масло, я все хотела спросить - не знает ли кто хорошего средства, а то меня в первые роды так разрезали и зашили - долго я маялась потом, больше не хочу, обязательно его куплю в Италии .

Сколько у вас уже зубов? у Лауры 12, лезут клыки.. пока еще терпимо..

Изображение пользователя Mela.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

кaк ты себя чувствуешь в целом? a кaкой уже срок у тебя? Ничего,что любопытствую?

По поводу рaстяжек... У меня они появились нa бокax(вверxу) при первой беременности. Потом,с годaми,потиxоньку стaли исчезaть,но не до концa. Со второй беременностью у меня не появилось ни одной новой рaстяжки. Я где-то в 4,5 месяцa одевaлa бaндaж(в Пренaтaле купилa)и носилa его,но по большому счету,для помощи моей спине,в 7 месяцев снялa его(былa жaрa,дa и дaвить он мне стaл...) Нa курсax "препaрто",дa и во многиx журнaлax и книгax по беременности,советуют использовaть мaсло слaдкого миндaля(olio di mandorla dolce). Я купилa его,в aптеке не окaзaлось меньшей посуды,только бутылкa в 250 мл... и нaчaлa втирaть его по периметру животa,под,бедрa и грудь. Это мaсло очень помогaет стaть ткaни елaстичной. Тaк вот,aкушеркa нa курсax,нaм скaзaлa втирaть его в промежность,нa ночь,помогaет избежaть рaзрывов. Девочки это прaвдa! мне,по идее светил нaдрез(кaк сделaли во время первыx родов)в этот рaз ничего не рaзрезaли(xотя былa однa советчицa) и ничего не рaзорвaлось. Тaкой же результaт,получилa однa нaшa куджинa,которaя родилa 3 годa нaзaд. Поетому очень рекомендую. У меня остaлaсь бутылочкa почти целaя,т.к его нужно совсем немного .Я его подaрилa одной нaшей сотруднице которaя нa 5-м месяце

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

sarina пишет:

а так в Германии есть сеть магазинов dm, там очень большой выбор разных масел и кремов по цене от 5 до 15 евро. 

да, именно в DM в Германии я и видела, а на счет остальных кремов от 5 до 15 евро - сказать ничего не могу, советую, только то, что испробовала на себе

Изображение пользователя sarina.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

а так в Германии есть сеть магазинов dm, там очень большой выбор разных масел и кремов по цене от 5 до 15 евро. 

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Elmira пишет:

этот крем продается в аптеке? как я поняла ,сейчас вы его покупаете в Италии а не из Германии вам присылают,так ?

в Италии я такого крема не нашла, в Праге, где я пока еще живу - есть только жидкое масло этой фирмы, но масло я не очень люблю, потом еще промакивать салфеткой, чтобы на одежде не осталось, так что я предпочла крем, он очень хорошо в тело впитывается. я заказала прям с их немецкого сайта с доставкой в Чехию, пришло быстро и прям домой , еще и подарочек в посылку положили, думаю они доставляют по всей Европе. в Германии оно продается во всех обычных магазинах с бытовой химией, косметикой и средствами по уходу за телом.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Maria.Z пишет:

на счет гинетики я с тобой согласна, но все же лучше помогать своему телу с уходом в такие моменты, лишний раз не помещает 

100% согласна, лучше все предотвратить, чем потом бороться. 

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

sarina пишет:

Спасибо за советы

а бандаж использовали? 

нет, не использовала

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

albaniaya пишет:

Легкой беременности :)

Про растяжки хотелось бы добавить, что уже во многих журналах писали, что растяжки могут появится и при использовании любого дорогущего крема. на появление растяжек влияет предрасположенность. сама в роддоме видела девочек с исполосанными животами (начиная от груди) и жаловались, что кремами мазались. Я немного втирала оливковое масло (но оно в России 8 лет назад дорогующее было и использовав одну маленькую баночку в 250 гр я больше не покупала). На состояние груди влияет, конечно, белье (мне, кстати, бюсты для кормления не понравились, что грудь плохо держат) и плавное заканчивание кормления, а не резкое.

так что тем, кто в Италии и масло оливковое в большой ассортименте и по доступной цене модно натирать свое пузико маслицем

спасибо , крем этот стоит всего 9,90 евро за банку, дорогим кремам я не особо верю. моя сестра двойняшка ничем свой животик не мазала во время беременности, ленилась, теперь ходит с растяжками , а на счет плавного заканчивания кормления - это 100 %, я именно это и отстаивала у Микеле, хотя его мнению (навеянное итальянским педиатром), после года нужно срочно сворачивать кормление, а молока в год у меня было еще много. плохих бюстов дня кормления я купила 4 по неопытности, потом случайно купила тот, о котором писала в посте - земля и небо!

с оливковым маслом тоже согласна, хорошее дело

Изображение пользователя Elmira.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

этот крем продается в аптеке? как я поняла ,сейчас вы его покупаете в Италии а не из Германии вам присылают,так ?

Изображение пользователя sarina.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Спасибо за советы

а бандаж использовали? 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Легкой беременности :)

Про растяжки хотелось бы добавить, что уже во многих журналах писали, что растяжки могут появится и при использовании любого дорогущего крема. на появление растяжек влияет предрасположенность. сама в роддоме видела девочек с исполосанными животами (начиная от груди) и жаловались, что кремами мазались. Я немного втирала оливковое масло (но оно в России 8 лет назад дорогующее было и использовав одну маленькую баночку в 250 гр я больше не покупала). На состояние груди влияет, конечно, белье (мне, кстати, бюсты для кормления не понравились, что грудь плохо держат) и плавное заканчивание кормления, а не резкое.

так что тем, кто в Италии и масло оливковое в большой ассортименте и по доступной цене модно натирать свое пузико маслицем

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Lenok_87 пишет:

поздравляю со вторым счастьем!

спасибо большое

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Donetsk пишет:

Маша, так ты второй раз в положении? Какая умница! Поздравляю! 

Не могу поучавствовать в дискуссии, т.к. у меня нет детей, но многое еще зависит от гинетики. Я знаю одну девочку и ее маму. Т.к. фигура этой девочки - точная копия фигуры мамы, до родов и после.

Спасибо , я сама не ожидала, что второй раз будет так быстро. Не за долго до этой беременности я планово для контроля посетила гинеколога. Моего постоянного не было, его замещал другой и он мне тааакое рассказал, что у меня в матке много много маленьких кист и что для меня будет оооочень большая проблема забеременеть. На мой аргумент, что у меня уже есть ребенок и я забеременела просто с одного раза как по щелчку пальца, он ответила, что мне просто ОЧЕНЬ в жизни повезло. Один день с Микеле мы решили "не заморачиваться" и не предохранялись, хотя по моему циклу дни были не опасные, результат - снова как по щелчку пальца . Гинекологию я сменила, новый доктор мне рассказала, что моя матка абсолютно чистая и то, что мне рассказывал тот доктор - не возникает даже за год, а развивается годами, так что у меня ни чего и быть не могло так быстро после родов.

я желаю всем женщинам мечтающим о детках беременеть так же легко, как я . только вот в следующие разы нам нужно быть уже внимательнее, а то у нас будет боооольшаааая итальянско-русская семья в итоге .

на счет гинетики я с тобой согласна, но все же лучше помогать своему телу с уходом в такие моменты, лишний раз не помещает

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

поздравляю со вторым счастьем!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: мужчинам можно не читать! :0)

Maria.Z пишет:

Надеюсь кому-то поможет мой опыт. Скоро заканчивается первая банка HiPP Mama Sanft Body Butter, две другие стоят на полке, бюстгалтеры тоже новые прикуплю этой же марки, хочу остаться красивой и после второй беременности 

Маша, так ты второй раз в положении? Какая умница! Поздравляю! 

Не могу поучавствовать в дискуссии, т.к. у меня нет детей, но многое еще зависит от гинетики. Я знаю одну девочку и ее маму. Т.к. фигура этой девочки - точная копия фигуры мамы, до родов и после.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии