Booking.com

Жильё для студенческой визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Латтика.

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как решил вопрос с жильем для получения студенческой визы. Насколько это реально - заключить контракт на 5 месяцев, находясь в России? Спасибо.

P.S. ...университет помочь не может, оспиталиты итальянской нет, ехать дополнительно в Италию для поиска квартиры и заключения контракта не хотелось бы...

Изображение пользователя Латтика.

Re: Жильё для студенческой визы

У меня тож есть такой список, но в нем не написано, что нельзя бронь отеля. В визовом центре мне сказали, что бронь подойдет. В двух экземплярах - не оригиналы, это копии, оригиналы не сдаются.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Nefila.

Re: Жильё для студенческой визы

Я подала документы в итальянский ВУЗ (в ИИК в Москве) и мне дали вот такую бумажку:

Документы, необходимые для получения учебной визы в Генеральном Консульстве 2011/2012


Виза выдается на период до 31 января 2012 г.

1) Заполненная анкета типа D + 1 фотография;

2)  Уведомление от ВУЗа на сдачу экзамена по итальянском} языку или подтверждение о принятии кандидатуры. Отправляется Итальянским Институтом культуры по электронной почте.

3)  Подтверждение о наличии финансовых средств (417,3 евро в месяц)

желательно на весь учебный год или хотя бы на период пребывания до 31 января 2011г.). Наличные деньги и гарантийные письма от третьих лиц не являются подтверждением наличия финансовых средедств;

4)  Документ, подтверждающий наличие жилья (на период пребывания до 31 января 2011г.): договор об аренде квартиры с копией докумета. удостоверяющего личность владельца или приглашение итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность, или приглашение от иностранного гражданина с копией вида на жительство (permesso di soggiorno);

5)  Медицинская страховка на первые 8 дней пребывания в Италии;

 6)   Ксерокопия диплома или академической справки (возможно без
перевода);

7)  Справка о знании итальянского языка, если имеется;

8)  Бронь авиабилета в одну сторону.

А внизу приписочка жирным шрифтом "Все документы должны быть в двух экземплярах". Согласно этому бронь отеля никак не подходит, и я сама думаю, как мне найти жилье максимально быстро и безболезненно...

Изображение пользователя Латтика.

Re: Жильё для студенческой визы

Товарищи, кому-нибудь удалось получить студ. визу с бронью отеля? Говорят, в Питерском консульстве не принимают, а как в Москве, никто не знает?

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Жильё для студенческой визы

Кодиче фискале у меня уже есть. Обращалась в университет с просьбой (он не для иностранцев). Сказали, что помочь не могут. Я надеюсь еще на то, что университет в приглашении пропишет что-нибудь относительно проживания. Хотя тоже маловероятно. Нужно кстати спросить об этом университет, мало ли. Все эти сайты типа Аффитто, Изистанца я уже посмотрела, дала объявление. Но тоже не представляю себе, как заключить контракт на расстоянии, отправить деньги в никуда и непонятно за что. На таких сайтах очень вероятно нарваться на мошенников, либо на молодчиков, которые ищут себе сожительницу (типа: сдам посто летто симпатичной девушке за 10 евро в месяц, все включено). Уже даже подобные приглашения приходили. Так что думаю, этот вариант отпадает. Просить знакомых ой как не хочется. Не люблю обременять кого-то. Они же еще потом ответственность будут нести в случае чего, штрафы всякие. Остается три варианта. Первый - бронь отеля. Это нужно будет, наверняка, сразу заплатить за 5 месяцев вперёд... никаких денег не хватит. Второй вариант - через агентство попробовать все-таки найти квартиру, заключить договор аренды на 1 месяц с возможностью пролонгации. Тоже не самый экономичный вариант. Ну и третий совсем не экономичный - ехать самой в июле и искать на месте. В общем, не весело Поеду в мае в ИИК, может там еще чего-нибудь дельного подскажут. Всем спасибо за советы.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Жильё для студенческой визы

Amata пишет:

какой смысл что-то советовать,а потом говорить типа "а все равно,сейчас все занято". Я понимаю,девушку,сама прошла через эти поиски жилья. И знаю,ка ценны советы по существу.

Это был ответ и комментарий на 

Латтика пишет:
 Насколько это реально - заключить контракт на 5 месяцев, находясь в России? 

ЛИЧНО к Вам Amata у меня ни вопросов, ни ответов.

Изображение пользователя Amata.

Re: Жильё для студенческой визы

4polinka пишет:

Ну а кто будет рисковать и ДЕРЖАТЬ квартиру? Вот в чем вопрос. Если бы вас было сразу 4ро и летом, то можно было бы говорить, а сейчас квартиры заняты.

вопрос обращен ко мне? я не нуждаюсь в жилье, я в свое время все нашла сама)))) какой смысл что-то советовать,а потом говорить типа "а все равно,сейчас все занято". Я понимаю,девушку,сама прошла через эти поиски жилья. И знаю,ка ценны советы по существу.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Жильё для студенческой визы

Amata пишет:

кодиче фискале - не проблема,его можно сделать и в России, в консульстве.

Ну а кто будет рисковать и ДЕРЖАТЬ квартиру? Вот в чем вопрос. Если бы вас было сразу 4ро и летом, то можно было бы говорить, а сейчас квартиры заняты.

Изображение пользователя Amata.

Re: Жильё для студенческой визы

4polinka пишет:

мы сдаем студентам-хорватам, но для этого нужен кодиче фискале, так как договор оформляется официально и регистрируется, потом с него же и налоги платятся, чтобы  потом семья студента могла подавать на какой-то возврат денег (но это уже их вопросы).

кодиче фискале - не проблема,его можно сделать и в России, в консульстве.

Изображение пользователя Amata.

Re: Жильё для студенческой визы

Сделать контакт на длительное время,находясь в России,практически нереально. Никто не будет рисковать,делая контракт неизвестно кому,не видя его в глаза,тк нет никаких гарантий. Так что или оспиталиту проси сделать кого-нибудь знакомого,либо через университет. Если это уни для иностранцев,то там обычно есть уффичио,который занимается вопросами расселения студентов,помогает им с поиском жилья. На сайте уни должны быть контакты. Других вариантов нет. Ну или если очень-очень-очень повезет (хотя вряд ли) можешь попытаться поискать жилье на сайтах,где ищут аффитто и пообщаться с теми,кто его сдает.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Жильё для студенческой визы

мы сдаем студентам-хорватам, но для этого нужен кодиче фискале, так как договор оформляется официально и регистрируется, потом с него же и налоги платятся, чтобы  потом семья студента могла подавать на какой-то возврат денег (но это уже их вопросы).

Изображение пользователя Латтика.

Re: Жильё для студенческой визы

elisudrawska пишет:

Для меня она тоже актуальна! Но ответ пока не нашла.

Буду иметь в виду. Как только у меня что-нибудь прояснится, дам знать

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя elisudrawska.

Re: Жильё для студенческой визы

Для меня она тоже актуальна! Но ответ пока не нашла.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Жильё для студенческой визы

Понятно. Видимо, тема актуальна только для меня.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии