Booking.com

Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kalinka_ru.
Добрый день! Приятно познакомиться, Ина, живу в Вероне, работаю в Виченце, где 4 с половиной месяца назад открыла с бойфрендом русский магазин :-) Не могу сказать, что от Италии в восторге, но живу здесь уже 20 лет, периодически сбегая в любимый Питер.....не знаю, как это будет получаться с магазином! Люблю соотечественников, общение, совместные походы и т.п. Буду рада новым знакомствам из близлежащих районов т.к. общение люблю не виртуальное. Если кому-то интересно, пишите! Можете найти меня с понед по субботу в Виченце по адресу: contrà Pedemuro San Biagio, 56 (centro storico)Casolin Russo Kalinka ;-))

Изображение пользователя Ivanova Yulia.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

пред))

господи хочу в этот магазин)) 

zebra
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

а скажите, пожалуйста, это не вы стояли в Модене на ярмарке-выставке (типа всем народам, там и немцы и францезы были)? Я купила потрясающе вкусные и главное свежие пряники. Купила для ребенка, а слопала почти все одна с маскрапоне.

Изображение пользователя filcat2000.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Всех благ Вам Человек-магазин! Очень приятно что мы только переезжаем а магазинчик уже на новом месте присутствует. А пельмени у Вас есть в ассортименте? Моя младшенькая очень любит. Приходится периодически мотаться в русские магазины.

Я с семьей переезжаю в августе. Так что давайте знакомиться!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Эх, жаль живу далеко, но в Вероне была когда летела домой. Я живу в Италии всего около года и тоже впечатления очень даже разные.... А чем именно занимались тут все это время? У меня пока только дом, дом,дом. А так хочется прежний ритм жизни дом-работа-дом, отдых иногда

Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Natalia-gil пишет:

brungilda пишет:

У меня бабуля в СПб отлично квасит  капустку, можем сработаЦа

О! Мы всю зиму на капусточке квашеной!  У родителей очень хорошо получается квасить капусту   и сало вкусно солят с чесноком! ммм ... А мама печет замечательные пироги!

Natalina-gil  какое чудное совпадение, у нас та же история,и сало с чесночком мы тоже ооочень любим,особенно сделанное той же бабулей...,да она у меня большая мастерица, буквально во всем....,а еще она отличный экономист, безумно эрудированный человек и прекрасно разбирается в политике..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Natalia-gil.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

brungilda пишет:

У меня бабуля в СПб отлично квасит  капустку, можем сработаЦа

О! Мы всю зиму на капусточке квашеной!  У родителей очень хорошо получается квасить капусту   и сало вкусно солят с чесноком! ммм ... А мама печет замечательные пироги!


Изображение пользователя Natalia-gil.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

brungilda пишет:

.....ну и сама употребляю

У меня бабуля в СПб отлично квасит  капустку, можем сработаЦа


Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Действительно, интересные совпадения

А в какой области работаете с Виченцей? Бываете здесь?

Оч кофе люблю, поэтому каждый год бываю. Это по работе...

А после работы - вино.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

brungilda пишет:

Kalinka_ru пишет:

Natalia-gil пишет:

Мы сейчас с одной приятельницей ищем пекарню, которая бы нам пекла бублики....рецепт нашли в интернете

Вот что значит Русский человек, нигде не пропадет

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

brungilda пишет:

Kalinka_ru пишет:

Natalia-gil пишет:

А капустку кто Вам квасит?? ))

Производитель капустки а я её продаю.....ну и сама употребляю

У меня бабуля в СПб отлично квасит  капустку, можем сработаЦа

Это кто интересно, меня минусует?   Наверное тот, кто плохо юмор понимает..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Tanchaz пишет:

а я сама в этом году квасила, свою же капустку первый раз в жизни, оказалось легко :) Всем очень понравилась, муж трескает вообще за обе щеки :)))

У нас мамочка была 2 месяца в гостях, наквасила по своему рецепту, мы её уже благополучно съели :-)

Но и та, что продаём мы, очень даже.....заказываем практически каждую неделю и помногу, топовый артикул Любят наши люди квашеную капустку!

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

brungilda пишет:

Kalinka_ru пишет:

Natalia-gil пишет:

А капустку кто Вам квасит?? ))

Производитель капустки а я её продаю.....ну и сама употребляю

У меня бабуля в СПб отлично квасит  капустку, можем сработаЦа

А пуркуа бы и не па?

Какие ещё таланты есть у бабули? Наладим коммерцию

Мы сейчас с одной приятельницей ищем пекарню, которая бы нам пекла бублики....рецепт нашли в интернете

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Natalia-gil пишет:

А капустку кто Вам квасит?? ))

Производитель капустки а я её продаю.....ну и сама употребляю

У меня бабуля в СПб отлично квасит  капустку, можем сработаЦа

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

а я сама в этом году квасила, свою же капустку первый раз в жизни, оказалось легко :) Всем очень понравилась, муж трескает вообще за обе щеки :)))

Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Natalia-gil пишет:

Селёдку в чемодане - это интересно! А капустку кто Вам квасит?? ))

Производитель капустки а я её продаю.....ну и сама употребляю

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Natalia-gil.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Селёдку в чемодане - это интересно! А капустку кто Вам квасит?? ))


Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Demetrio B. пишет:

Привет, живу в Питере, работаю с Виченцей, люблю Верону, имею магазины.

У нас много общего.

 

Действительно, интересные совпадения

А в какой области работаете с Виченцей? Бываете здесь?

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Оксана-cat пишет:

Kalinka_ru пишет:

Балтику мы каждую неделю завозим, уходит влёт!

А тут несколько дней назад заходит такой гламурный итальянский мэн - а зона у нас центральная, полно адвокатских контор, банков и пр. - и прямиком к пиву и радостно так: "Avete anche Zhigulevskoe!"  Даже я удивилась!

Знакомые друзья - иностранцы обожают Балтику , по- моему, 7. Ту, которая "Экспорт". Я сама удивилась, когда об этом узнала.

7 это с кольцом, та что открывается просто, открывашка не нужна ;-)

Ещё пользуются успехом 3, 5, и 9 самое крепкое, 8 градусов

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Halloween пишет:

Kalinka_ru пишет:

Естественно, кто-то должен им посоветовать или дать попробовать, они же твердолобо уверены, что лучше их кухни и быть не может

Кухня у них, конечно, шикарная. но насчет твердолобости во вкусах отлично подмечано !  Мои вкусы с течением времени во многом поменялись - нет той ностальгии первых лет проживания здесь по исконно  нашим продуктам. Многое научилась делать сама, типа: засолить рыбу, заквасить капусту..., но вот вареная колбаса - хочу, хочу, хочу, словом, хотела бы я иметь такой магазинчик в пределах досягаемости , но, увы...

А мои - увы! - не меняются....Но я страшная лентяйка, поэтому в силу необходимости ем всё, особенно если кто приготовит, а потом и посуду помоет  .....Солить рыбу и квасить капусту точно не буду, но в магазине у меня продаются отличная квашеная хрустящая капустка и селёдка пряного посола....ммммм....уже слюноотделение как у собаки Павлова пошло... Вобщем, этот вопрос решился ;-)

А где вы живёте, что магазинчиков по соседству нет? Мне кажется, только Виченца оставалась неохваченной

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Балтику мы каждую неделю завозим, уходит влёт!

А тут несколько дней назад заходит такой гламурный итальянский мэн - а зона у нас центральная, полно адвокатских контор, банков и пр. - и прямиком к пиву и радостно так: "Avete anche Zhigulevskoe!"  Даже я удивилась!

Знакомые друзья - иностранцы обожают Балтику , по- моему, 7. Ту, которая "Экспорт". Я сама удивилась, когда об этом узнала.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Demetrio B. пишет:

Привет, живу в Питере, работаю с Виченцей, люблю Верону, имею магазины.

У нас много общего.

 

у нас у всех здесь много общего..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Привет, живу в Питере, работаю с Виченцей, люблю Верону, имею магазины.

У нас много общего.

 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Halloween пишет:

но вот вареная колбаса - хочу, хочу, хочу,

Попробуй вот этот вариант http://www.arsvitae.it/salame_cotto.html она почти не отличается от нашей.

basilio

Изображение пользователя Halloween.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Естественно, кто-то должен им посоветовать или дать попробовать, они же твердолобо уверены, что лучше их кухни и быть не может

Кухня у них, конечно, шикарная. но насчет твердолобости во вкусах отлично подмечано !  Мои вкусы с течением времени во многом поменялись - нет той ностальгии первых лет проживания здесь по исконно  нашим продуктам. Многое научилась делать сама, типа: засолить рыбу, заквасить капусту..., но вот вареная колбаса - хочу, хочу, хочу, словом, хотела бы я иметь такой магазинчик в пределах досягаемости , но, увы...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Да, мы ездили закупаться обычно в San Donato Milanese, хотя я никогда не испытывал нехватки селедки  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Мой опыт с брешианской Калинкой был только позитивным, я была их покупательницей (лет 5 тому назад они открыли магазин и в Вероне) пока не открыла свой магазин 

Вы меня не поняли, это была Миланская Калинка.
Kalinka_ru пишет:
Первая Калинка в Бреше открылась в 2000 году, владельцы сами ездили за товаром в Германию или Россию, что-то получали с молдавских или украинских бусов......Другие времена, выбор был невелик! Но мы и тому были рады, как вспомню вечно протекающую в чемодане селёдку которую возила самолётом из дома!

Они импортировали из Германии и сейчас импортируют.

П.С. и уверен, Вы именно у них берете часть товаров, т.к. выбор не велик, или Isola Sovietica или GruppoEst (ex Rmercato) в Наполе еще какие-то были.

Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Ainur пишет:

Kalinka_ru пишет:

А сроки реализации лично мною проверяются каждодневно, просроченное мы не продаём. Al max делаем офферту на то (немногое) у чего эти сроки подходят к концу

Это было 10 лет назад или больше.

Первая Калинка в Бреше открылась в 2000 году, владельцы сами ездили за товаром в Германию или Россию, что-то получали с молдавских или украинских бусов......Другие времена, выбор был невелик! Но мы и тому были рады, как вспомню вечно протекающую в чемодане селёдку которую возила самолётом из дома!

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Ainur пишет:

Kalinka_ru пишет:

Магазин у нас в основном продуктовый, но также есть сувениры, книги, косметика и книжный прокат. Открылись мы в середине декабря прошлого года, так что в этом секторе мы новички

За границей русский магазин это не просто место куда приходят что-то купить, но в основном место встречи, этакий клуб по интересам. Я помню времена, когда везла из Питера всё, даже картошку с маминой дачи, а в 2000 году открылся первый русский магазин в Бреше, и мы с девчонками ездили туда по субботам, как провинциалы в советское время в Москву за колбасой

Калинка назывался магазин, второй был в Милне тоже Калинка, на сколько я помню купили потом первый. Фирма Rmercato называлась, сейчас Gruppo Est SRL. Тоже ездили туда из провинции Кунео. В миланской Калинке набрали как-то тухлятины просроченной на 200 евро, на возумщение сотрудники потом сказали "на срок годности нужно было смотреть" :)

Мой опыт с брешианской Калинкой был только позитивным, я была их покупательницей (лет 5 тому назад они открыли магазин и в Вероне) пока не открыла свой магазин

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

А сроки реализации лично мною проверяются каждодневно, просроченное мы не продаём. Al max делаем офферту на то (немногое) у чего эти сроки подходят к концу

Это было 10 лет назад или больше.
Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Ну, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет....Для кого-то лучшая колбаса - это макароны

А сроки реализации лично мною проверяются каждодневно, просроченное мы не продаём. Al max делаем офферту на то (немногое) у чего эти сроки подходят к концу

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Балтику мы каждую неделю завозим, уходит влёт!

А тут несколько дней назад заходит такой гламурный итальянский мэн - а зона у нас центральная, полно адвокатских контор, банков и пр. - и прямиком к пиву и радостно так: "Avete anche Zhigulevskoe!"  Даже я удивилась!

Извращенцев много на свете :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Магазин у нас в основном продуктовый, но также есть сувениры, книги, косметика и книжный прокат. Открылись мы в середине декабря прошлого года, так что в этом секторе мы новички

За границей русский магазин это не просто место куда приходят что-то купить, но в основном место встречи, этакий клуб по интересам. Я помню времена, когда везла из Питера всё, даже картошку с маминой дачи, а в 2000 году открылся первый русский магазин в Бреше, и мы с девчонками ездили туда по субботам, как провинциалы в советское время в Москву за колбасой

Калинка назывался магазин, второй был в Милне тоже Калинка, на сколько я помню купили потом первый. Фирма Rmercato называлась, сейчас Gruppo Est SRL. Тоже ездили туда из провинции Кунео. В миланской Калинке набрали как-то тухлятины просроченной на 200 евро, на возумщение сотрудники потом сказали "на срок годности нужно было смотреть" :)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

умора!!!! у него, наверное "жигулевской" ассоциируется с машинами, похожими на фиат, с тольятиград, поэтому оно для него своё... родное

Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Балтику мы каждую неделю завозим, уходит влёт!

А тут несколько дней назад заходит такой гламурный итальянский мэн - а зона у нас центральная, полно адвокатских контор, банков и пр. - и прямиком к пиву и радостно так: "Avete anche Zhigulevskoe!"  Даже я удивилась!

ахахаааааааааааах....+100

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Балтику мы каждую неделю завозим, уходит влёт!

А тут несколько дней назад заходит такой гламурный итальянский мэн - а зона у нас центральная, полно адвокатских контор, банков и пр. - и прямиком к пиву и радостно так: "Avete anche Zhigulevskoe!"  Даже я удивилась!

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Соотношение где-то 40 на 60 процентов (в пользу соотечественников, естественно), но и итальянцев достаточно, есть уже и постоянные покупатели-итальянцы. Они вначале пробуют что-нибудь, берут понемногу, а потом уже si scatenano! А почему бы и нет, продукты у нас вкусные! Берут икру, алкоголь - это классика жанра - а также наши конфеты, пряники, зефир (питерский, вкусняшка!), рыбные консервы, пиво Балтика, и даже маринованные огурцы/помидоры!

Естественно, кто-то должен им посоветовать или дать попробовать, они же твердолобо уверены, что лучше их кухни и быть не может

ого, Балтику когда тут полно бельгийского и немецкого пива, не ожидала))) помидоры и огурцы - моим итальянцам тоже нравятся, правда я сама делаю :)

Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Соотношение где-то 40 на 60 процентов (в пользу соотечественников, естественно), но и итальянцев достаточно, есть уже и постоянные покупатели-итальянцы. Они вначале пробуют что-нибудь, берут понемногу, а потом уже si scatenano! А почему бы и нет, продукты у нас вкусные! Берут икру, алкоголь - это классика жанра - а также наши конфеты, пряники, зефир (питерский, вкусняшка!), рыбные консервы, пиво Балтика, и даже маринованные огурцы/помидоры!

Естественно, кто-то должен им посоветовать или дать попробовать, они же твердолобо уверены, что лучше их кухни и быть не может

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Brungilda, спасибо!

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Очень интересно! Здорово, когда работа нравится. А покупают у вас только русские или итальянцы тоже?

Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Я помню времена, когда везла из Питера всё, даже картошку с маминой дачи, а в 2000 году открылся первый русский магазин в Бреше, и мы с девчонками ездили туда по субботам, как провинциалы в советское время в Москву за колбасой

вот это класс!  Зато потом какие воспоминания.  Да, действительно,забавно.  Процветания вашему магазинчику

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

albaniaya пишет:

Привет. А как оно вообще в плане бизнеса иметь русский магазин? Правда,  что все продукты "русские" из Германии везутся?

Не всё, но кое-что мы получаем из Германии, например, колбасные изделия. Естественно, их делают бывшие соотечественники по оригинальной рецептуре. А так товары идут из России, Украины, Молдавии и из стран Прибалтики.

В плане бизнеся я довольна, давно хотела работать в своей языковой среде

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Магазин у нас в основном продуктовый, но также есть сувениры, книги, косметика и книжный прокат. Открылись мы в середине декабря прошлого года, так что в этом секторе мы новички

За границей русский магазин это не просто место куда приходят что-то купить, но в основном место встречи, этакий клуб по интересам. Я помню времена, когда везла из Питера всё, даже картошку с маминой дачи, а в 2000 году открылся первый русский магазин в Бреше, и мы с девчонками ездили туда по субботам, как провинциалы в советское время в Москву за колбасой

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Привет. А как оно вообще в плане бизнеса иметь русский магазин? Правда,  что все продукты "русские" из Германии везутся?

Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:

Так вы тоже из Питера? Супер! :-)))

да,родилась и живу здесь.   А какой магазинчик у Вас  в Италии, что продаете?

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Kalinka_ru.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Так вы тоже из Питера? Супер! :-)))

Справедливость - моё ремесло.
Изображение пользователя brungilda.

Re: Принимайте в компанию: человек и магазин ;-)

Kalinka_ru пишет:
периодически сбегая в любимый Питер.....не знаю, как это будет получаться с магазином! Люблю соотечественников, общение, совместные походы и т.п. ))

привет из Питера!  

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии