Booking.com

насколько необходим легализованный русский диплом для поиска работы ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maripus.
Здравствуйте уважаемые! Вопрос к тем, кто сталкивался с просьбами предоставить диплом при прохождении собеседования. Если быть точнее: имеется диплом о высшем юридическом образовании и 9 лет стажа работы по этой профессии. Понятно, что в Италии это пустой звук, но тем не менее насколько часто его спрашивают при приеме на работу? Мне вот этот момент не очень понятен, я юрист в прошлом, претендую на позицию, к примеру продавец в настоящем, какую роль здесь может сыграть мой диплом? Мне поясняли, что само его наличие предполагает что этот человек ответственнен, разумеется образован, т.е. указывает на некий социальный статус. Стоит ли заморочиться и проделать всю эту процедуру, если в итоге этот диплом даже не спросят? Для подтверждения стажа работы, который также по содержанию как я понимаю никому не нужен, трудовую книжку нужно легализовывать? Ну и чтобы два раза не вставать)) Для целей поступления в итальянский ВУЗ на другую специальность насколько поняла нужно подтвердить 12 лет образования, а к диплому нужна ли вся эта история с переведенными учебными программами (как в случае с подтверждением диплома) или просто школьный аттестат и диплом ? Заранее благодарю за помощь!!!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: насколько необходим легализованный русский диплом для ...

Однозначно,если вы претендуете на место консультанта-продавца,ваш диплом никому не нужен,и уж тем более никто не попросит его показывать.О поступления в ВУЗ и легализации диплома посмотрите через поиск,здесь много об этом подробно писали=)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии