Booking.com

Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lena80.
В принципе, все уже в названии.. В Украину посылки и деньги отправлять не проблема, бусиков много ходит туда-обратно.. А вот с Беларусью - беда... Может подскажет кто нормальный вариант, как передавать посылки и деньги именно в Беларусь? Всем заранее спасибо....

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

  http://www.contact-sys.com  моя тетя сегодня  ходила в банк и ей сказали что по сестеме контакт  в пинске выдают евро. я не пробовала.в субботу с мужем поедем узнаем что и как

татьянка

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Lena80 пишет:
Зона евро имеется в виду Европа?

Нет, там где евро национальная валюта.
Изображение пользователя Lena80.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

У нас в Беларуси местные карточки есть VISA electron, это не то же самое, не гарантия, что эта итальянская posta. Будет работать? Зона евро имеется в виду Европа?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Lena80 пишет:
Спросила сейчас у мужа. Он сказал, что можно оформить обычную кредитную карту POSTAчегототам... Это типа почтовая карточка VISA electron. Он стоит 5 евро оформление, и на нее можно спокойно деньги класть и снимать. Такую систему не знаешь? Придется в налоговой отчитываться, или не отслеживают?

Electron обычный работает только в зоне ЕВРО.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

ylenka5 пишет:

 Что ты вы с Вестерн Юнион загнули, я со 100 евро плачу 5 евро за пересылку.У меня есть карточка их,без карточки-10 брали.А 20 -это что-то много. Может еще какие переводы существуют,более дешевые.

Около 20 евро перевод стоит минимум, на сколько я помню, когда накапливаешь какие-то там пункты с картой, делают дешевле.
Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

 лена, вначале надо узнать можно ли с нее снять деньги дома.т.к насколько знаю у меня все знакомые имеют банковскую карточку. про почту не знаю не скажу.

татьянка

Изображение пользователя Lena80.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Спросила сейчас у мужа. Он сказал, что можно оформить обычную кредитную карту POSTAчегототам... Это типа почтовая карточка VISA electron. Он стоит 5 евро оформление, и на нее можно спокойно деньги класть и снимать. Такую систему не знаешь? Придется в налоговой отчитываться, или не отслеживают?
Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

по поводу банковской карточки./это самая дешовая система перевода денег была до марта/  открываете счет в банке и берете пластиковую карточку и отправляете её домой. дома ваши в валютном банкомате снимают денюшку . вы ложите-они снимают.  без контроля /но в день не более 200ев./   система без налоговой.  другие системы идут через налоговую./банк ОБЯЗАН сообщить в налоговую./ раньше с родни первой линии/ родители-дети-сестры-братья/ налог не платили.но нужно было в течении месяца после получения денег в налоговой зарегестрироваться и предоставить документы подтверждающие родство./ где то в 2002году свекруха мне прислала перевод. дочери на день рождения. так вот я заплатила 13% от суммы. т.к свекруха мне не родня. за переводы из испании от брата налоги не платила.    сейчас систему поменяли.налог не платят до определенной суммы в год./сколько не помню/ мама узнавала.      по поводу карточки.если вы ложите тут еврики и дома снимают еврики ---то банки вроде берут/система еще та черт ноги точно сломит/ как я поняла 2ев что положили деньги на карточку и вроде в конце месяца 5 евро за ....????              т.к сейчас еврики не снять то разобраться в системе невозможно.: пример я перевела 250ев.-сняли239ев/в сумме за 3 раза, т.к больше чем 800тыс.бел. снять нельзя/. как я поняла курс меньше официального.+ сняли за перевод с евро-белор. сколько то снял итальянский сколькото белор.    при этом на карточке лежала заначка где то 20-30 евро. как мне сказали в банке сейчас на карточке осталось 8.43евро.   вот сижу и думаю как быть.как отправлять деньги сейчас.

татьянка

Изображение пользователя Lena80.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Татьяна, спасибо.. А, как по карточке банковской деньги передавать?
Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

 Разрешите вставить свои 5 коп и поделиться опытом. west-union   50ев.--9.50/за перевод/  100ев.-14.50.  / 200ев.-22.50+марка 1.81/это я отправляла через табакерию//.   moneyGram  100ев.-13.50.   у меня тоже есть карточка/вестерна/  но толку от неё - 0.  использовать её можно только там где выдали а в другой конторе она не действительна/ так мне объяснили/  и еще  не все вестерны переводят евро. почему -- боооооооооо .думаю что наверно зависит от программы которая стоит на компе    т.е одни выдают получателя в евро другие в $ /только что ради интереса просмотрела все переводы с 2004-2011/. знаю точно что перевод на Украину дешевле./вместе с подругой отправляла я на Бел. она на Укр./  сейчас деньги отправляю только по карточке банковской.    по поводу посылок. раньше /2004/ отправила и 1раз из 2х получила посылку. это был автобусик один на месяц по всей Италии.очень многие остались ими недовольны. /если посылка шла по маршруту Гродно-Италия-Гродно то без проблем, и если в другой город--.....         почтой на Белорусь не отправляла. на Россию шли хорошо.        через русский магазин в один день отправила 2 посылки: на Н.Новгород дошла за 3 недели, до Пинска - почти 4 месяца..  почему-?   года 4 назад дешевле было отправить посылку на Украину /Ровно/ и от туда в Пинск. сейчас  ужесточили контроль на границе.  на данный момент посылки не отправляю-нет смысла.очень дорого и долго и неизвестно в каком виде придет. она моя знакомая отправила на новый год посылку через почту - пришла только недавно и в раскороченном виде с документом о проверке.что ничего запретного в ней не обнаружено.духи были вскрыты.даже 3 шоколадки вскрыли  .проверяли деньги.   вот такой у меня опыт.

татьянка

Изображение пользователя Lena80.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Ну, вот видишь, какая я недарэка? Вечно не там гляну, не то узнаю... Поспрашиваю про ракомондату... Спасибо... А денежный перевод... В Беларуси сейчас реально вообще не дают валюту в банках, да и маму затаскают по налоговым и другим инстанциям, выясняя "ктозачемпочему"...
Изображение пользователя Lena80.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

А бусиков, я так понимаю, нет....
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

я так поняла, что карточка  - это просто удобство, там есть все ваши данные и не надо заполнять заново каждый раз. Я недавно оплачивала одну услушу с помощью ВЮ, отправила в РФ 40 евро, взяли с меня 9 с копейками за пересылку.

Лена, видимо что-то неправильно ты посмотрела на почте. за посылку около 3 кг я отдала 22 евро. но у меня почта деервенская им не указ никакие ракомандаты и прочее. потому что я паталась другим видом пакета отправить (девочки тут недавно писали, что можно отправить за 9 евро около 2 кг). мне на почте сказали: ракомандата только для бумаг. но это неправда. ракоманадата в РФ до 2 кг 19 евро

Изображение пользователя Lena80.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Муж отправлял western Union, может и правда загнул слегка чтобы больше на подвиг похоже было? :-) так знала, сама не проконтролируешь -хана... :-):-) А что там про карточку, если можно подробнее, как она называется, как ее оформлять и каковы условия? Может там отт определенной суммы ее оформляют? Или не для всех стран, в которые делают перевод?
Изображение пользователя ylenka5.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

 Что ты вы с Вестерн Юнион загнули, я со 100 евро плачу 5 евро за пересылку.У меня есть карточка их,без карточки-10 брали.А 20 -это что-то много. Может еще какие переводы существуют,более дешевые.

Изображение пользователя Lena80.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Нет, ничего большого.. Просто то ли я узнавала не там, то ли не так... Там цены меняются до килограмма 20 евро, до двух 35 и т.д. А если деньги western Union, то здесь за услугу платить около 20 евро с 50, да и мама в Беларуси должна и налоги платить хорошие, и поблема сейчас с валютой в Беларуси. В банке выдадут перевод только в белорусских рублях..
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Есть ли маршрутки из Венето в Беларусь?

Лена, почему не хочешь воспользоваться почтой обычной? Или что-то большое отправляешь? (телик, двери, мебель?)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии