Booking.com

Поездка с детьми

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sofiucia.

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к вам вот такой вопрос. В июне поеду с мужем и двумя маленькими детьми в Россию к родителям, детям на тот момент будет 14 мес. Поеду из Катании с пересадкой в Риме, а потом в Екатеринбург. Расскажите пожайлуста особенности проезда с детьми, можно ли проносить молоко с собой, это же жидкось. Все кто путешествовал с малышами поделитесь информацией. Спасибо заранее.

Р.S. Спасибо большое за этот замечательный сайт, без которого не могу прожить уже и дня.

Изображение пользователя sofiucia.

Re: Поездка с детьми

Девченки большое спасибо вам за ваши советы и за вашу помощь.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Поездка с детьми

Есть еще очень удобные места для пассажиров с детьми, это обычно первый ряд после бизнес класса. Сиденья на против стенки, а на стенках такие полочки с кроваткой. У вас дети маленькие, еще туда влезут. Только не знаю как они называются, что бы вам при регистрации сразу о них спросить.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Поездка с детьми

Мы очень часто летаем на самолетах. Всегда брала с собой всю еду и воду (в детских бутылочках, один раз у мужа была вода в обычноы пластиковой бутылке, то к нему придрались)и даже горячую в термосумке. Ни когда с этим не было проблем. Каляска всегда с нами до самого самолета, сдаем у трапа. Про весовые критерии я не в курсе. Когда садимся в самолет, то сразу достою все необходимые вещи вниз, остальное убираю, готовлю что то попить для ребенка при взлете, для этого лучше иметь свою воду, т.к. при посадке пассажиров стюардессу не докричишься. С 9 месяцев начились проблемы в плане, что ребенок не хотел сидеть, лежать и т.д. Беру какую нибудь новую игрушку. А с года совсем *опа, т.к. дочь начала ползать, а потом и бегать. Сейчас обычно носится как лошадь по коридорам. Но ни кто ни чего не говорит, все довольно спокойно к этому относятся. Если перелет на ночь, то берем место на ребенка. В последней поездке дочь начала интересоваться мультиками, но это пока ни надолго, максимум на 15 минут. Вроде все описала, что то забыла спрашиваите
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя shelolga.

Re: Поездка с детьми

Я летала прошлым летом с двумя дочками из Милана в Москву, без пересадок, старшей 15 лет а маленькой 16 месяцев было. В самолете за 3,5 часа мы не могли вдвоем со старшей дочерью справиться со всеми капризами младшей. Она не хотела ни сидеть в кресле, ни на руках, ни тем более пристегиваться, она хотела бегать по салону и лезла в чужие сумки, лежавшие на сиденьях у пассажиров, брала их книги, очки. Пассажиры все равно не убирали свои сумки и даже не трудились их застегнуть. Одни и те же очки я возвращала одной пассажирке два раза, но она и после этого их не убрала подальше, а положила на сиденье. Ребенок путался под ногами у стюардесс и у тех, кто шел в туалет. Она стукалась обо все подлокотники в ряду. Лезла за занавеску бизнес-класса. Когда принесли обед, она расшвыряла все с подноса на пол, вылила воду и вино..... облилась сама. Грудь почти не сосала, некогда ей было. Вобщем в том возрасте с ней было не справиться. Сейчас год прошел, уже немного стала вести себя получше, можно отвлечь рисованием или другими занятиями, но тогда мы намучились.

Изображение пользователя sofiucia.

Re: Поездка с детьми

Спасибо, большое за подержку Fun-chik +1 наша двойная коляска тоже весит 16 кг, посмотрю на счет варианта с легкой. Надеюсь все будет хорошо. И еду хочу взять готовую, потому-что путешествие почти 6 часов.

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: Поездка с детьми

Мы в этом году тоже полетим с детками и специально для поездки купили им по недорогой легкой коляске. Вы хорошенько все узнайте, так как например наша двойная коляска весит 16 кг и ее нельзя было подвозить к самолету, а только сдавать в багаж.

Не переживайте :)

Изображение пользователя sofiucia.

Re: Поездка с детьми

всем спасибо большое за ответы, да с коляской это проблема, не знаю какую везти. Коляска на двоих , сами знаете,оч. большая но сказали что можно чуть ли не сколяской к самолету подкатить. А в Риме пересадка и еще 3 часа ждать, правда багаж нужно забирать. Вообщем очень переживаю

Изображение пользователя Fun-chik.

Re: Поездка с детьми

Когда мы летали, то брали 2 полные бутылочки с водой по 250 мл и детское питание (фрукты и йогурты). Никто не придирался. Вылет был в 7 утра и дома мы их не покормили, так что завтракали в аеропорту. Потом кормили, когда была пересадка.

А можно спросить, с какой коляской вы едете? или не берете? Мы первый раз летали маленькие по 8 месяцев и брали кенгурушки. Так как коляска у нас большая и ее пришлось бы сдавать в багаж. А при пересадке у нас был час с небольшим и надо было много успеть типа поменять памперсы и покормить.

Изображение пользователя mammArina.

Re: Поездка с детьми

я проносила в самолет бутылочку с водой (конечно, не большую) и вдобавок 2 коробочки сока по 250мл - одну я, вторую муж (на всякий случай, чтобы у меня не отняли излишние запасы жидкости:)

сотрудники аэропорта видели, что мы с маленьким ребенком и не создавали нам проблем по поводу всей этой жидкости.

если ваши детки пока еще сосут мамино молочко, то вообще чудесно - в самолете присосутся, могут и проспать все путешествие, да и боли в ушках менее вероятны.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Поездка с детьми

 Смеси сухие возьмите ,а кипяток Вам и в самолёте обеспечат...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии