Booking.com

Можно ли развенчаться в Италии????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bello.

Я живу в Италии и моя бывшая жена ушла к итальянцу,мы обвенчаны с ней,я хочу развенчаться с ней,можно ли сделать это в Италии,если да,то где?Огромное спасибо Вам за Ваши ответы!!!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Можно ли развенчаться в Италии????

в Бaри есть нaшa церковь

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Можно ли развенчаться в Италии????

NATAli пишет:

в Италии есть возможность расторгнуть церковный брак (католический), называется аннулламенто ди сакра рота, но это достаточно дорого и там есть много НО. Среди знакомых даже есть тот кто это успешно сделал

Да, муторно, много бумажек, но все возможно. Сестра моего мужа прошла через это

Изображение пользователя Karlo.

Re: Можно ли развенчаться в Италии????

Сколько условностей в этой жизни! А жизнь то в общем простая, побеждает тот, кто делает как хочет, а не как принято,...... тем более "ИМ".

Может податься в мусульмане? тогда ей можно нос отрезать и иметь несколько жен про запас!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Можно ли развенчаться в Италии????

в Италии есть возможность расторгнуть церковный брак (католический), называется аннулламенто ди сакра рота, но это достаточно дорого и там есть много НО. Среди знакомых даже есть тот кто это успешно сделал

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Можно ли развенчаться в Италии????

Понятия "Развенчание" не существует, это просто народный сленг. Церковный брак, будь то в России или Италии, или еще где-либо не расторгается. НО! есть исключения, т.е. поблажки для народа, когда церковью допускается второй брак "пострадавшей стороне" (брошенному супругу, к примеру), но не благословляется второй брак тому супругу, по чьей вине первый брак распался.

Простыми словами, Вы, как пострадавшая сторона, по вашим словам, всё равно считаетесь формально в венчанном церковном браке, хотя его как такового уже нет,брак сам по себе рассторгся с момента, когда Ваша жена ушла к другому. И бумажки тут не нужны, Бог сам все видит.

На Украине делается так. Если пострадавшая сторона (брошенный супруг), решит вступить в новый церковный брак, он обращается к правящему епископу той епархии, где было совершено венчание, с заявление о благословении на повторное венчание. Епископ дает такое разрешение, выяснив все мотивы. Тогда вы можете повторно венчаться в каком хотите храме, хоть в Италии, хоть где... Без этого разрешения свяшенник, выяснив на исповеди, что Вы были уже в браке Вас не повенчает.

Так мне было объяснено, так я Вам и написала. На сайте есть православный священник Алексий, живущий в Италии. Возможно он Вам даст более расширенную информацию по этому вопросу.  Пишите ему в личку.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Можно ли развенчаться в Италии????

Bello пишет:
хочу развенчаться с ней,можно ли сделать это в Италии,если да,то где?
Только у Бога. Спросите его, даст он развод религиозный? 

Могу подарить идею: смените веру и там с чистого листа ведите новую жену к обету Богу 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии