Booking.com

Подскажите, что можно и нужно посетить в Неаполе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Celsi.

Подскажите, что можно и нужно посетить в Неаполе. И как добираться от площади Гарибальди. (ориентир, который я знаю точно))). Заранее благодарна!

Найти отель

Изображение пользователя italica.

Re: Подскажите, что можно и нужно посетить в Неаполе

Советую менее хоженные тропы: катакомбы, музей Каподимонте - настоящий Лувр, если не лучше, великолепные церкви барокко в центре Неаполя.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Подскажите, что можно и нужно посетить в Неаполе

Piazza Plebiscito - я очень любила это место и была в самом здании. Там очень красиво! Вход платный, конечно.

А вот насчет "легко соориентироваться" могу поспорить :) Считается, что в Неаполе как раз легко заблудиться! Какая-нибудь улочка незаметно поворачивает, поворачивает..Ответвлений много.

Но, бояться нечего, в глухом лесу не окажешься, и всегда помогут найти дорогу.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Подскажите, что можно и нужно посетить в Неаполе

В Неаполе можно просто пройтись по набережной, с которой открывается вид на Везувий. Не знаю, сколько у Вас времени. Если оно есть, можно съездить на электричке в Помпеи, сплавать на Капри. Впечатлений будет масса.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Подскажите, что можно и нужно посетить в Неаполе

Очень красивая Piazza Plebiscito.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Подскажите, что можно и нужно посетить в Неаполе

 Неаполь - Замок Кастель дель Ово и иже с ним корол.дворец и т.д.сойти на Piazza  Municipio- автобусом R 2 с Гарибальди ,на набережную и Villa comunale- автобусом 601 или трамваем 1(могу ошибаться уже 3 года как не живу в Неаполе).Лучше пользоваться метро,надёжнее,нет пробок .Если выйти на 1 ст.метро Сavour  и пойти вверх по via Foria  через метров 300 будет  королевский сад((вход беспл),но нужно позвонить и записать свою фамилию)) Orto Botanico номер 081449759,если же пройти со станции Кавур до via Duomo спускаясь вниз можно посмотреть кафедральный собор (Duomo).Перекусить конечно же, пиццу можна и нужно в одних из лучших пиццерий -Trianon - via Pietro Colletta или Da Michele Via Cesare Sersale, 1! Спросите любого и вам укажут путь.http://maps.google.com/maps?hl=it&xhr=t&q=azienda+trasporti+napoli&cp=0&rlz=1C1GPEA_enIT314IT379&nord=1&ion=1&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl  

Можно прогуляться до   Via San Biagio dei Librai так называемая Spaccanapoli улица которая как бы разбивает Неаполь на 2 части по этой пешеходной улице есть масса сувенирных лавок ,можна дойти до piazza Gesu Nuovo -церковь с потрясной энергетикой.И еще  если поехать с Гарибалди автоб С 40 и сойти  v. Capodimonte вверх подняться будет вилла Каподемонте прекрасная летняя королевская резиденция с садом и лесом Хух,как бы всё что вспомнила В Неаполе легко ориэнтироваться так как спуск всегда к морю,как и везде.Центр близко всё можно пешком обойти.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Подскажите, что можно и нужно посетить в Неаполе

Прекрасный выбор! Хотя, конечно, в Италии интересно все! :) Если вы знаете итальянский или у вас есть переводчик, посмотрите здесь:

http://www.comune.napoli.it/flex/cm/pages/...

Или ещё здесь:

http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_s....

Вообще, вы сами для себя найдете лучше, чем кто-то другой. Я была в Неаполе, но, конечно, точные номера автобусов не скажу :) Главное спросите у местных по-ит. "море, набережная" и вас пошлют точно по адресу От п. Гарибальди ехать совсем немного. А уже, гуляя по набережной, вы низачто не пропустите по крайней мере 2 красивейшие достопримечательности:

Неаполь - Италия -   -  Туристическая фотогалерея - В ОТПУСК.РУ
Неаполь - Замок Кастель дель Ово

Неаполь - Италия -   -  Туристическая фотогалерея - В ОТПУСК.РУ
Неаполь - Новый замок

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии