Booking.com

не отмечают 9 мая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.
Я знаю, что в Латвии не отмечают 9 мая. Вроде в Литве и Эстонии тоже. Они считают Россию оккупантами. На мой взгляд это полный идиотизм. Во первых как сказал наш президент тогда Путин, Россия не могла окупировать Латвию, т.к. Латвия входила в состав СССР. Во вторых, я сегодня общался с человеком живущим в Латвии, так он говорит, типа его деда сослали в Сибирь. Ну и что? Мы же отмечаем победу над фашизмом. Во вторых в те годы всех вернее многих расстреливали, ссылали, и русских тоже. А вы что считаете по этому поводу7

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

Alessandroia пишет:

во Львове некотрые люди даже срывали с людей Георгеевские ленты.

Ублюдки моего прадеда изуродовали и убили. Вот кого бы я действительно стрелял дай мне пулемет в руки.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: не отмечают 9 мая

Кстати по новостям сказали, что во Львове некотрые люди даже срывали с людей Георгеевские ленты. Все таки дебилов и у нас хватает.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: не отмечают 9 мая

пусть не отмечают! это их проблемы! а у нас вон как отмечают зато:

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: не отмечают 9 мая

Natalina07 пишет:


это каким местом нужно думать, чтобы прийти к выводу, что Вторая Мировая Война была между СССР и Германией?!

Многие немцы во время войны (при чем очень близкие к Гитлеру) поняли утопичность его идеи. Это была война человечества против НЕЛЮДЕЙ. А то, что Прибалктика вдруг тоже на момент вообразила себя высшей рассой и захотела всем сердцем прильнуть к фашистам - так это их индивидуальные проблемы. Войну выиграли не фашисты. Так что им может праздновать нечего, а нам очень даже есть чего!

Да, Наташа это так. Тем не менее, нужно помнить, что СССР в самом начале этой войны (39 год) подписал дружественный пакт с Гитлером, по которому прибалт. республики, часть Финляндии и румынская Бессарабия были отданы на оккупацию Сталину (не нашему народу(-ам), а именно Сталину), а остальные страны центральной Европы - Гитлеру.

Так вот, тему, которую создал Алессандройя, с целью выяснить почему не все хотят праздновать 9 мая, наверное стоит закрыть, ибо с самого начала всем понятно, что насильно мил никому не будешь - не хотят они праздновать вместе с нами Нашу Победу. Ну и фиг с ними. Я бы и не хотел их иметь в качестве сограждан ни СССР, ни тем более России. 

Кстати, в дополнение, помимо прибалтов и на Украине - это праздник не для всех

Украинские националисты испортили День Победы массовыми побоищами Во Львове националисты атаковали автобусы с ветеранами, напали на российских дипломатов, растоптали памятные венки. В Донецке сожгли красное знамя Победы.

Вот так вот. Но повторяю, тему эту не стоило поднимать, по крайней мере сегодня, когда мы празднуем Победу.

И для меня лично, она уже закрыта.

Всех ещё раз с Победой.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: не отмечают 9 мая

Olaf пишет:

 А как Латвия вошла в состав СССР? Добровольно? Я так понимаю, что им действительно 9 мая праздновать нечего.

это каким местом нужно думать, чтобы прийти к выводу, что Вторая Мировая Война была между СССР и Германией?!

Многие немцы во время войны (при чем очень близкие к Гитлеру) поняли утопичность его идеи. Это была война человечества против НЕЛЮДЕЙ. А то, что Прибалктика вдруг тоже на момент вообразила себя высшей рассой и захотела всем сердцем прильнуть к фашистам - так это их индивидуальные проблемы. Войну выиграли не фашисты. Так что им может праздновать нечего, а нам очень даже есть чего!

Изображение пользователя natiya.

Re: не отмечают 9 мая

Владиславовна +546.81

Я некоторое время жила в Вене которую , как и многие города Европы  освобождала Советская армия. Божественно красивый город. Огромное количество исторических памятников. Центр полон старых построек. Когда освобождали Вену ,бои велись за каждую улицу , за каждый дом. Что думали интересно солдаты когда шли в атаку, понимая что могут быть убиты в любой момент.  Думается , что они хотели  , как тогда говорили добить фашистскую гадину и скорее вернуться к своим семьям, женам, детям, а не оккупировать кого бы то ни было.

 Многие не дожили до Победы. Сейчас их осталось очень мало. И как же думаю они были бы возмущены , что оказывается они не победители,  как же горько  было бы им слышать эти слова из уст своих же праправнуков .

Мои деды , братья дедов и другие родственники , кто ушел на фронт -все погибли. Один только родственник вернулся (полний кавалер славы).Но и он давно умер. Я не успела с ним поговорить, расспросить. Но мне рассказывала бабушка моя, которая по памяти мне читала письма деда. Которая рассказывала, как фашисты   сожгли их деревню. Угнали скот. Как они остались 3 женщины с детьми и все жили в землянке пока наши не погнали фашистов до Берлина! Я никогда не забуду ее рассказов и  как она мне иногда говорила. "Ой, как бы мы жили то   внученка , если бы не воина , да если бы  дед жив был"

И для меня мои и наши деды, прадеды и прапрадеди - Настоящие победители и освободители. И тоже буду смотреть с мужем парад, он всегда говорит я должен это знать, ведь я женат на русской.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: не отмечают 9 мая

tatisiri пишет:

не помню кто скaзaл:НAРОД,КОТОРЫЙ НЕ xОЧЕТ КОРМИТь СВОЮ AРМИЮ,БУДЕТ КОРМИТь ЧУЖУЮ,,.и нaрод,который зaбыл свою историю,по-моему,постигнет тa же учесть,не нaдо видеть только негaтив и не колбaсой мерить гордость зa прошлое,в России тоже только что помогaть ветерaнaм,тaк уж устроены мы,покa не клюнет,мы не почешемся,a прaздник все тaки большои и я включaю телевизор и если муж домa ,говорю смотри,,нaш пaрaд,, я все тaки из семьи военныx

Мой муж в прошлом году целый день смотрел и парад (и в Москве и в Минске), и наши военные фильмы и военные песни!

Тема нашего участия в той войне - священная память, сейчас многие нелюбители русских переворачивают историю, но у них ничего не выйдет, слишком тяжелой была Победа, слишком тяжелой была война и каждый прапраправнук знает что прапрадед был героем в той войне.

Я обязательно одену и в этом году Георгиевскую ленточку...к сожалению, буду не дома, и максимум смогу позвонить мои родным и поздравить с нашей Великой Победой...но то, что тем, кто будет рядом обязательно расскажу о значении этой ленточки и скажу, что у меня на Родине Праздник Великой Победы.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: не отмечают 9 мая

У меня вообще подозрение, что решение того или иного политического вопроса определяется  кучкой людей во власти по принципу формирования бизнеса: идея, план реализации, реклама, реализация.

Что касается народов со слабым культурным уровнем, плохо знающим свою историю и традиции-этот номер пройдет легко. Новые идеи займут слабые умы и чем слабее этот ум, тем страшней последствия.  

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Olaf.

Re: не отмечают 9 мая

Demetrio B. пишет:

Национальный вопрос один из самых сложных испокон веков. Чья территория, когда и кем заселена, кто и когда ее отвоевывал и по какому такому праву принадлежит именно этому государству.

Истинной истории, я подозреваю, не существует. Вся она сплошь политизирована. 

В США вообще не знают о Восточном фронте. Для них война была выиграна с высадкой войск в Нормандии. К сожалению, у итальянцев, за редким исключением похожий взгляд на историю, ведь здесь победителями, пишущими историю, были именно американцы.

Про историю вообще говорить трудно, когда сталкиваешься с разными трактовками одного и того же события... 9 мая конечно будем праздновать, один из немногих по настоящему народных праздников, но осуждать прибалтов или западных украинцев, что для них это не праздник, по моему глупо.

С таким же успехом надо требовать и от татар совместного празднования победы русских на Куликовском Поле и освобождении от татаро-монгольского ига.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: не отмечают 9 мая

tatisiri пишет:

не помню кто скaзaл:НAРОД,КОТОРЫЙ НЕ xОЧЕТ КОРМИТь СВОЮ AРМИЮ,БУДЕТ КОРМИТь ЧУЖУЮ,,

Вот именно поэтому латышский народ кормил советскую армию

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: не отмечают 9 мая

не помню кто скaзaл:НAРОД,КОТОРЫЙ НЕ xОЧЕТ КОРМИТь СВОЮ AРМИЮ,БУДЕТ КОРМИТь ЧУЖУЮ,,.и нaрод,который зaбыл свою историю,по-моему,постигнет тa же учесть,не нaдо видеть только негaтив и не колбaсой мерить гордость зa прошлое,в России тоже только что помогaть ветерaнaм,тaк уж устроены мы,покa не клюнет,мы не почешемся,a прaздник все тaки большои и я включaю телевизор и если муж домa ,говорю смотри,,нaш пaрaд,, я все тaки из семьи военныx

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: не отмечают 9 мая

Национальный вопрос один из самых сложных испокон веков. Чья территория, когда и кем заселена, кто и когда ее отвоевывал и по какому такому праву принадлежит именно этому государству.

Истинной истории, я подозреваю, не существует. Вся она сплошь политизирована. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

Oskar пишет:

Не всё меряется колбасой. Уверен , что ветеранам также важна, а может и больше, чем колбаса, память и уважение к ним и тем событиям.

Нет смысла продолжать разговор. АУ, ПЕНСИЯ У ВЕТЕРАНОВ НА УКРАИНЕ в 5 раз меньше русских ветеранов. Идите поинтерисуйтесь сколко получают. Они колбасу ни на 9 мая не едят ни на новый год.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Oskar.

Re: не отмечают 9 мая

Володя В.Ш. пишет:

tatisiri пишет:

это нaшa общaя победa,всеx нaционaльностей и горько,что некоторые не понимaют,a мне всегдa жaлко труженников тылa,кaк предстaвлю,что они переживaли и зaдумывaюсь смоглa бы я,честно отвечу,нет,бедные женщины,дети.Нaдо, по-моему, прaздник пaмяти оргaнизовaть и вспоминaть всеx живыx,погибшиx и т.д. Россия еще рaз утерлa нос всему миру,нaс не победить,извините зa нaпыщенность,но темa уж больнaя,

Кого помнить, ветеранам хавать нечего, извините за жаргон. Сидят на нищенскую пенсию, а мы как дебилы с красными флагами ходим. Да нафиг мне ваши флаги, у меня на украине в моем гор

Не всё меряется колбасой. Уверен , что ветеранам также важна, а может и больше, чем колбаса, память и уважение к ним и тем событиям.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя natiya.

Re: не отмечают 9 мая

Alessandroia пишет:
Я знаю, что в Латвии не отмечают 9 мая. Вроде в Литве и Эстонии тоже. Они считают Россию оккупантами. На мой взгляд это полный идиотизм. Во первых как сказал наш президент тогда Путин, Россия не могла окупировать Латвию, т.к. Латвия входила в состав СССР. Во вторых, я сегодня общался с человеком живущим в Латвии, так он говорит, типа его деда сослали в Сибирь. Ну и что? Мы же отмечаем победу над фашизмом. Во вторых в те годы всех вернее многих расстреливали, ссылали, и русских тоже. А вы что считаете по этому поводу7

 Приходится мириться с тем, что если какой-нибудь народ страдает и хочет страдать национальной горячкой и политическим честолюбием, то его постигает порою некоторое умственное расстройство, его ум заволакивают тучи, словом, он испытывает небольшие приступы одурения..........       

          Фридрих Ницше

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

tatisiri пишет:

это нaшa общaя победa,всеx нaционaльностей и горько,что некоторые не понимaют,a мне всегдa жaлко труженников тылa,кaк предстaвлю,что они переживaли и зaдумывaюсь смоглa бы я,честно отвечу,нет,бедные женщины,дети.Нaдо, по-моему, прaздник пaмяти оргaнизовaть и вспоминaть всеx живыx,погибшиx и т.д. Россия еще рaз утерлa нос всему миру,нaс не победить,извините зa нaпыщенность,но темa уж больнaя,

Кого помнить, ветеранам хавать нечего, извините за жаргон. Сидят на нищенскую пенсию, а мы как дебилы с красными флагами ходим. Да нафиг мне ваши флаги, у меня на украине в моем городе ветераны на гармошке песни пели в переходах. Показуха меня смешит на 9 мая, в место крутых парадов накормите бляха муха стариков. Бедолахи такие продукты как многие из нас не видели. Да уж мы победители, а вы спросите лучше сколько немецкий ветеран получает и наш СНГевский.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: не отмечают 9 мая

это нaшa общaя победa,всеx нaционaльностей и горько,что некоторые не понимaют,a мне всегдa жaлко труженников тылa,кaк предстaвлю,что они переживaли и зaдумывaюсь смоглa бы я,честно отвечу,нет,бедные женщины,дети.Нaдо, по-моему, прaздник пaмяти оргaнизовaть и вспоминaть всеx живыx,погибшиx и т.д. Россия еще рaз утерлa нос всему миру,нaс не победить,извините зa нaпыщенность,но темa уж больнaя,

Изображение пользователя Golf.

Re: не отмечают 9 мая

Володя В.Ш. пишет:

Юра а зачем их вообще вешать? Мне лично как то наплевать будет или нет меня больше интерисует что ветеранов осталось на пальцах пересчитать, а те кто остался на нищенскую пенсию живут и подачки к дню победы в виде пару гривен.

А затем,что если их не вешать,то этих ветеранов которых уже оболгали и обокрали вообще забудут.А потом флаги со свастикой появятся.А потом и Бухенвальд новый.

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

Golf пишет:

Ключевое слово "обязала".

Юра а зачем их вообще вешать? Мне лично как то наплевать будет или нет меня больше интерисует что ветеранов осталось на пальцах пересчитать, а те кто остался на нищенскую пенсию живут и подачки к дню победы в виде пару гривен. И что в дрянье ходят, умирают себе тихо. Мне вообще смешно слушать речь правительства по поводу обеспечения жильем ветеранов акурат к 9 мая. И так каждый год, а моему деду когда заболел бабушка все средства на взятки врачам вынесла еще и на кладбище взятку за хорошее место дала.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

Golf пишет:

Ключевое слово "обязала".

Юра а зачем их вообще вешать? Мне лично как то наплевать будет или нет меня больше интерисует что ветеранов осталось на пальцах пересчитать, а те кто остался на нищенскую пенсию живут и подачки к дню победы в виде пару гривен. И что в дрянье ходят, умирают себе тихо. Мне вообще смешно слушать речь правительства по поводу обеспечения жильем ветеранов акурат к 9 мая. И так каждый год, а моему дедукогда заболел бабушка все средства на взятки врачам вынесла еще и на кладбище взятку за хорошее место дала.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: не отмечают 9 мая

albaniaya пишет:

я думаю , что уже в эти выходные мы с дочкой прикрепим "георгиевские ленточки".

Для меня 9 мая - это всегда праздник!

Итальянцы отмечают 25 апреля (хотя, я так поняла, что тоже некоторые считают, что надо отменить празднования и пр партизан не вспоминать), 8 мая , видимо, для них немного стороной проходит.

а итальянцы д.р. Мусолини не отмечают?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: не отмечают 9 мая

я думаю , что уже в эти выходные мы с дочкой прикрепим "георгиевские ленточки".

Для меня 9 мая - это всегда праздник!

Итальянцы отмечают 25 апреля (хотя, я так поняла, что тоже некоторые считают, что надо отменить празднования и пр партизан не вспоминать), 8 мая , видимо, для них немного стороной проходит.

Изображение пользователя Golf.

Re: не отмечают 9 мая

Володя В.Ш. пишет:

Лично в моем городе власть обязала вывешивать флаги красные.


Ключевое слово "обязала".

Golf

Изображение пользователя natiya.

Re: не отмечают 9 мая

Basilio пишет:

Ребята не ругайтесь,хрен с ними с политиками,важно помнить этот день в наших сердцах и рассказать об нем нашим детям.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

Oskar пишет:

Потому что жил когда то, а не сейчас. Предложите  сейчас на западной, сходить на митинг да ещё с красным флагом.Сами пишите, чтонекоторые города там хотели отменить и тут же себе противоречите. Так что чушь пишите вы уважаемый. Не надо их защищать, они это не оценят, а даже разозлятся, что рассказываете про красные флаги в их руках.

Прочитал в Интернете. Во Львове советскую символику запретили ну и Тернополь с Ивано Франковском тож. Но верховная рада обязала красные флаги вывешивать. Ну а парад никто не отменял. Лично в моем городе власть обязала вывешивать флаги красные. Так я и не удивляюсь, Львов это совсем другая страна.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: не отмечают 9 мая

Ребята не ругайтесь,хрен с ними с политиками,важно помнить этот день в наших сердцах и рассказать об нем нашим детям.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

Oskar пишет:

Потому что жил когда то, а не сейчас. Предложите  сейчас на западной, сходить на митинг да ещё с красным флагом.Сами пишите, чтонекоторые города там хотели отменить и тут же себе противоречите. Так что чушь пишите вы уважаемый. Не надо их защищать, они это не оценят, а даже разозлятся, что рассказываете про красные флаги в их руках.

Флаги хотели отменить красные в Ивано Франковске вроде и еще где то. Ну вы со мной спорить хотите? Я все детство там прожил и юность еще захватил. У нас на 9 мая везде советская музыка гремит, красные флаги на и ленты на каждом здании, дереве. При Ющенкo парады не отменяли, при януковиче отменят? Ну разговор перешел на сам дурак. Вы не в курсе а спорите.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Oskar.

Re: не отмечают 9 мая

Володя В.Ш. пишет:

Oskar пишет:

На Украине это тоже проблема. Восточная, южная,центр будут праздновать и готовятся. На западной не собираются,даже запретили любую символику тех времён и хотят устроить вроде день траура по жертвам коммунизма и другие бандер. понты.

Что за чушь вы несете? Я всю жизнь пока жил на западной украине ходил на митинги, как и многие жители с красными флагами. Даже украинские националисты на митинг ходили. Некоторые города хотели в этом году их отменить но президент запретил. Если не в курсе так не пишите всякую чушь. 

Потому что жил когда то, а не сейчас. Предложите  сейчас на западной, сходить на митинг да ещё с красным флагом.Сами пишите, чтонекоторые города там хотели отменить и тут же себе противоречите. Так что чушь пишите вы уважаемый. Не надо их защищать, они это не оценят, а даже разозлятся, что рассказываете про красные флаги в их руках.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

Oskar пишет:

На Украине это тоже проблема. Восточная, южная,центр будут праздновать и готовятся. На западной не собираются,даже запретили любую символику тех времён и хотят устроить вроде день траура по жертвам коммунизма и другие бандер. понты.

Что за чушь вы несете? Я всю жизнь пока жил на западной украине ходил на парады, как и многие жители с красными флагами. Даже украинские националисты на парад ходили. Некоторые города хотели в этом году их отменить но президент запретил. Если не в курсе так не пишите всякую чушь. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Oskar.

Re: не отмечают 9 мая

Alessandroia пишет:
Я знаю, что в Латвии не отмечают 9 мая. Вроде в Литве и Эстонии тоже. Они считают Россию окку

На Украине это тоже проблема. Восточная, южная,центр будут праздновать и готовятся. На западной не собираются,даже запретили любую символику тех времён и хотят устроить вроде день траура по жертвам коммунизма и другие бандер. понты.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Olaf.

Re: не отмечают 9 мая

natiya пишет:

тогда и история становится более понятной.


История - это не точная наука, более того, чаще всего это инструмент пропаганды.

Поговорку "историю пишут победители" Вы наверное слышали?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: не отмечают 9 мая

Вот ведь парадокс: фашизм был в Италии при Муссолини, а немцы были нацистами 

Но для нас они стали синонимами

Изображение пользователя natiya.

Re: не отмечают 9 мая

Alessandroia пишет:
Я знаю, что в Латвии не отмечают 9 мая. Вроде в Литве и Эстонии тоже. Они считают Россию оккупантами. На мой взгляд это полный идиотизм. Во первых как сказал наш президент тогда Путин, Россия не могла окупировать Латвию, т.к. Латвия входила в состав СССР. Во вторых, я сегодня общался с человеком живущим в Латвии, так он говорит, типа его деда сослали в Сибирь. Ну и что? Мы же отмечаем победу над фашизмом. Во вторых в те годы всех вернее многих расстреливали, ссылали, и русских тоже. А вы что считаете по этому поводу7

Я с вами согласна - 9 мая - Победа над фашизмом. Понятно , что не для всех это праздник. Почитайте, довольно старая статья, но я думаю , вам будет интересно. Приводятся факты очевидцев. Я прочитала несколько лет назад про "Нарвское предательство". До того , как прочитала -никогда не слышала ранее. Нужно , чтобы не забывали про это, тогда и история становится более понятной.

http://www.contrtv.ru/common/2277/

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: не отмечают 9 мая

Alessandroia пишет:
Я знаю, что в Латвии не отмечают 9 мая. Вроде в Литве и Эстонии тоже. Они считают Россию оккупантами. На мой взгляд это полный идиотизм.
А разве то не так было. Почитайте какие нить книги на эту тему. Ну там историю советского союза, написанную после 1991.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: не отмечают 9 мая

Alessandroia пишет:

 9 мая отмечают победу над фашизмом! и не зачем приплетать сюда что-то другое. Т.к. это уже отдельная тема.

А они и не приплетают, они просто не видят причин для празднования, ведь наша Победа для них (или для их большинства) означала, что советская оккупация была продолжена ещё на 46 лет.

По крайней мере они не лицемерят.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: не отмечают 9 мая

Olaf пишет:

Alessandroia пишет:
Во первых как сказал наш президент тогда Путин, Россия не могла окупировать Латвию, т.к. Латвия входила в состав СССР.
А как Латвия вошла в состав СССР? Добровольно? Я так понимаю, что им действительно 9 мая праздновать нечего.

я не знаю как Латыщи вошли в состав СССР, но что если бы они не вошли в него, или как они говорят, их насильно туда не втянули, то что, немцы их не тронули бы? 9 мая отмечают победу над фашизмом! и не зачем приплетать сюда что-то другое. Т.к. это уже отдельная тема.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: не отмечают 9 мая

Alessandroia пишет:
Во первых как сказал наш президент тогда Путин, Россия не могла окупировать Латвию, т.к. Латвия входила в состав СССР.
А как Латвия вошла в состав СССР? Добровольно? Я так понимаю, что им действительно 9 мая праздновать нечего.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии