Booking.com

Изготавливаем пасхальные яйца вместе с детками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Цыпленок 




Раскрасьте яйцо. Нарисуйте глаза и крылья. Клюв, гребешок и лапки сделайте из пластилина, прилепите их на цыпленка и положите на некоторое время в холодильник. 

«Отпечатки пальчиков»



Даже самые маленькие дети с легкостью раскрасят такое яйцо. Надо только обмакнуть пальчик в краску и нарисовать цветные пятна по всей поверхности яйца. Пусть это будет самое первое яйцо, раскрашенное вашим малышом. 

«Мраморное» яйцо" 



Вода и масло не смешиваются – в этом и заключается секрет этого яйца. Смешайте краску с маслом и обмакните в смесь яйцо. Дайте ему высохнуть. Для более интересного эффекта можно повторить процедуру с краской другого цвета. 

Яйцо с аппликацией 



Такое яйцо может сделать ребенок постарше, способный управляться с мелкими деталями. Вырежьте картинку (например, из детского журнала). Раскрасьте яйцо и дайте ему высохнуть. Смешайте ложку воды с ложкой клейстера и опустите в смесь рисунок на несколько минут. Это делается для того, чтобы рисунок лучше лег на изгиб поверхности яйца. Дайте клею высохнуть. 

Курочка в стаканчике



Для этой поделки вам понадобятся прежде всего вареные яйца (или деревянные, гипсовые и т.д.). Возьмите цветную салфетку или квадрат креповой бумаги размером 20х20 см и оберните яйцо. Креповая бумага боится воды — на ней остаются разводы. Это сделать лучше всего так: острый конец яйца поместите в центр салфетки и плотно обмотайте ею. На другом конце яйца образуется «хвостик» из бумаги. Его можно не обрезать, так как он спрячется в стаканчик, в котором будет сидеть наша курочка. Т.е. клей здесь не используется — бумага прекрасно держится и без него. Все же остальные части приклеиваются на клей ПВА. Глаза — это две горошинки черного перца. Клюв, бородка и гребешок сделаны из той же креповой бумаги, скатаной в плотные шарики. Зеленая травка приклеена к стананчику из-под йогурта. Посадите курочку в стаканчик — и поделка готова!

...первые два варианта - пальчиковый и с разводами - очень простые и на мой взгляд замечательные! дерзайте, товарищи, родители...я уже своим деткам-конфеткам- эти рецептики подбросила! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Изготавливаем пасхальные яйца вместе с детками

Golf пишет:

-Мужчина куда вы ломитесь?!

-Я с яйцами.

-Все с яйцами!

-Я с куриными...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Изготавливаем пасхальные яйца вместе с детками

-Мужчина куда вы ломитесь?!

-Я с яйцами.

-Все с яйцами!

-Я с куриными...

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Изготавливаем пасхальные яйца вместе с детками

Оля71 пишет:

Отпечатки пальчиков, по-моему, замечательная идея! :) Это и самим можно так :) Если завтра не забуду, то сделаю!

Но вот краска Мы как-то перестали покупать краску, которая у нас продается. В этот раз, (а именно сегодня ), я просто нарядила яйца в "рубашки" и все. Краска очень проникает сквозь скорлупу, приходится яйцо обрезать. А если имеется ввиду акварельная, то отпечатки пальцев не страшно, но покрасить полностью?

давай давай...потом покажешь как получилось...я завтра тож буду че-нить химичить...

...а с пальчиками "дала маме моей задание" (предложила что значит..) - с Женечкой позаниматься самодеятельностью,  завтра буду звонить...спрошу дошли ли руки?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Изготавливаем пасхальные яйца вместе с детками

Отпечатки пальчиков, по-моему, замечательная идея! :) Это и самим можно так :) Если завтра не забуду, то сделаю!

Но вот краска Мы как-то перестали покупать краску, которая у нас продается. В этот раз, (а именно сегодня ), я просто нарядила яйца в "рубашки" и все. Краска очень проникает сквозь скорлупу, приходится яйцо обрезать. А если имеется ввиду акварельная, то отпечатки пальцев не страшно, но покрасить полностью?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии