Booking.com

Просроченный загранпаспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Людмила-Мила.

Привет всем.Такая ситуация.Живу в Италии, двойное гражданство.Русский загранпаспорт просрочился в феврале,сделала запрос на обмен.Сказали через 3-6 месяцев будет готов. Срочно по семейным обстоятельствам нужно лететь в Россию. В консулстве не делают обмен паспартов "по-быстрому"(это не виза....мне ответили). Как быть? 1) Лететь в Россию с просроченным документом и заплатить штраф 17 евро на паспортном контроле на Родине.2). Попросить прислать документ с дома, подтверждающий неотложный выезд из Италии в Россию и потом в Милане взять справку о выезде без документа на руках.Только что меняется? Что не заплатишь 17 евро в аэропорту, а потратишь больше на дорогу до Милана и назад?Ведь всё-равно придётся делать заного загранпаспорт в России и в том и в другом случае. Спросила, если можно сделать русскую визу себе как гражданину Италии-ответили "НЕТ"-это противозаконно.Вот такие дела.  Ещё вопрос....Даже если поеду с просроченным паспортом у меня грудной ребёнок.Или оставляю дома с мужем и перевожу его на сухое молоко или же есть другой выход, кто знает?.Как выехать с грудным ребёнком, сделать итальянский загран паспорт и визу? Эта идея мне пришла сейчас, но не знаю если делают такие отдельные документы месячному ребёнку.ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ,очень прошу.Спасибо

Изображение пользователя sofiucia.

Re: Просроченный загранпаспорт

Людмила если нет гражданства у дочки получайте паспорт итальянский и делайте российскую визу в консульстве, документы на паспорт итальянский узнайте в квестуре но ни чего сложного нет, через 20 дней паспорт готов, потом подаете документы на визу. Но не забудьте что нужно согласие отца на выезд с ребенком, я делала все в консульстве, заплатила 43 евро и они мне проставили печати. Согласие писала примерно, дома на русском и на итальянском, папа расписался а в консульстве мне заверили. Если нужен текст, могу написать.

Изображение пользователя Людмила-Мила.

Re: Просроченный загранпаспорт

Я тоже сделала загранпаспорт моей старшей дочке...но она с двойным гражданством и визу ей не надо делать.Итальянский паспорт для выезда и въезда в Италию...а для въезда в Россию и выезда-записана была в моём просроченном загран паспорте.Что бы ускорить сроки по обмену паспорта я не сделала даже запрос для вписания её в новый документ(позже сделаю отдельный рус.з.паспорт) А новорожденной не могу сделать второе гражданство без моего нового загранпаспорта.Поэтому и возник вопрос про визу....делают ли русскую визу месячному ребёнку с итальянским гражданством?     Проблема только со второй дочкой(кормлю грудью) или оставлять здесь её или делать итальянский паспорт.А визу дадут ли?  Мне конечно же лучше везти её со мной...ведь на обмен паспорта в России сейчас требуется 40 дней. Муж со старшей дочкой справится...а с двумя-сложновато.....

Изображение пользователя nata1time.

Re: Просроченный загранпаспорт

Я сейчас занимаюсь загранпаспором для моей 10-месячной дочки. Пошла в коммуну, мне дали список документов и суммы, которые надо заплатить, дальше в квестуру. Удачи.

Все лучшее только начинается!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии