Booking.com

В Венеции появится первая гондольерша

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

После многовекового засилья гондольеров власти Венеции впервые за всю историю города выдали лицензию женщине. Перед этим 24-летняя Джорджия Босколо, чей отец также был гондольером, в течение года выполняла ряд практических заданий и письменных контрольных работ, чтобы получить желанный сертификат.

Теперь она станет членом гильдии венецианских гондольеров, в состав которой до сих пор входили только мужчины, и сможет официально проводить гондолу по сложным и разветвленным венецианским каналам.

Босколо надеется, что вскоре на своей собственной гондоле она сможет отправляться по каналам от самого собора Святого Марка, главной достопримечательности города на воде.

Как рассказал заместитель мэра Венеции Сандро Симонато, среди 425 гондольеров гильдии исторически наблюдалось "мужское засилье". Каждый из гондольеров и по сей день ревностно чтит традиции и мастерство этой древней профессии.

Симонато также отметил, что успех Джорджии, вполне вероятно, вдохновит и других женщин на освоение профессии гондольерши.

По словам корреспондента Би-би-си в Риме, несмотря на то, что у Босколо теперь есть лицензия, ей разрешается только заменять одного из своих коллег, если тот захочет взять выходной.

Прокатиться на гондоле - удовольствие не из дешевых. За 20-минутное путешествие на всем известной 11-метровой черной лодке придется заплатить минимум 40 евро (50 долларов) за человека.

Изображение пользователя Libera.

Re: В Венеции появится первая гондольерша

О времена, о нравы!!!! 

по фото видно, что девушка она крепкая, фигура как у плавчихи, но все-таки не женская это профессия, здесь дисриминации нет. Вот странно было видеть в роли Гамлета негра, а если еще им захочет быть какая-то актриса, борющаяся за равенство полов?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Венеции появится первая гондольерша

Лиха беда начало

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии