Booking.com

Университет в Павии???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nadi_N.
Никак не могу определиться с университетом...хочется именно на север Италии! Очень понравилась Павия... Очень нужен совет, того, кто уже учится там...насколько сложно поступить инистранцу, какие квоты в этом году и насколько сложно будет учиться??? Помогите, очень интересно узнать по-больше!!!

Изображение пользователя Waltell.

Re: Университет в Павии???

 Требования, я слышал, ужесточились. У нас медицина разделана на группы: итальянская, английская. По моему 50 на 50. Еще слышал ввели минимальный проходной бал для иностранных студентов...

Я до 25го июля в Италии. Если будет время, то встретимся без проблем=)).
Изображение пользователя airatatar.

Re: Университет в Павии???

 Waltell, Tania здравствуйте,

Спасибо, что вы доступны для инфы про Университет.

Буду признателен если раскажете про требования к абитурьентам на "ваших" факультетах. Особенно медицинский меня интересует.

И еще - 20- июля - 20 августа будете ли в Италии? чтобы встретииться.

Изображение пользователя Milla D.

Re: Университет в Павии???

ОГРОМНОЕ спасибо за совет!!! Я бы никогда не догадалась, что учась в Италии нужно владеть итальянским языком, да еще и с факультетом надо определиться.

Изображение пользователя Waltell.

Re: Университет в Павии???

 В растерянности? Для начала выбрать факультет и учить итальянский..

Изображение пользователя Milla D.

Re: Университет в Павии???

Очень интересно и актуально, у меня племянница собирается поступать в следующем году, хотелось бы узнать как вообще все происходит с чего начинать, мы в расстерянности.

Изображение пользователя Tania.I.

Re: Университет в Павии???

Я учусь в Павии (corso di laurea interfacolta' in Comunicazione, Innovazione, Multimedialita'), так что если еще актуально, могу рассказать, как поступать и учиться на гуманитарном факультете)

Изображение пользователя Waltell.

Re: Университет в Павии???

 "Автоматическое зачисление", это значит нет проблем поступить, нет конкурса. На счет стипендии, есть тут такая контора EdiSu называется, вот туда и будете носить документы о семейном финансовом положении, они то как раз и будут смотреть, платить вам за год обучения, давать ли вам стипендию ну и т.д. Город хороший, все условия для обучения, без излишек.)) Как говорится: Красота-это когда нет ничего лишнего...

Изображение пользователя Nadi_N.

Re: Университет в Павии???

Большое спасибо Вам за помощь!!! Очень благодарна!!!!

А скажите, что значит автоматическое зачисление....это когда принимают абсолютно всех, а там уже все будет зависеть от успевамости???? и кто сообщит о бумагах, чтобы не платить много за обучение???

А как вам сам город???

Изображение пользователя Golf.

Re: Университет в Павии???

Waltell пишет:

Учиться мне сложно, я учусь на медицинском, отделение стоматологии и протезирования, там единый цикл, 5-6 лет.

Зато потом будешь бабло грести лопатой!

Golf

Изображение пользователя Waltell.

Re: Университет в Павии???

 Мне поступить было сложно, я на так называемом "закрытом" факультете. Там всё зависит сколько мест(всегда их два) и сколько поступает иностранцев.  Corso di laurea in Lingue e culture moderne по моему мест не выделяют, там автоматическое зачисление. 

Учиться мне сложно, я учусь на медицинском, отделение стоматологии и протезирования, там единый цикл, 5-6 лет. На счёт оплаты, на сайте правильно написано, вам при поступлении расскажут какие документы и куда носить, чтобы не платить за обучение=)) На какую сумму рассчитывать, это уж как кому, индивидуально. Вот вы барышня, вам думаю немного больше, критерии запросов немного отличаются.=)) Ну не знаю, ну если брать всё, т.е. жильё, одежду, оплату ВУЗа, питание и развлечения, то думаю за год в 10000 у.е. вложитесь.
Изображение пользователя Nadi_N.

Re: Университет в Павии???

А на сколько было сложно туда поступить???

И где можно узнать сколько мест отвели для страньер на факультете Corso di laurea in Lingue e culture moderne???

А на каком  факультете вы учитесь, если не секрет, и насколько сложно учиться....а еще про оплату, сколько примерно выходит загод....потаму что на сайте написанно, что все зависит от факультета и экономического уровня семьи! А хотелось бы хоть примерно знать, на какую сумму рассчитывать....но больше всего, конечно же интересует момент поступления и кол-во мест!!!!

Изображение пользователя Waltell.

Re: Университет в Павии???

 Отличный выбор. Я учусь в Павии, что конкретно интересует пишите.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии