Booking.com

Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irenes.

Ну вот собрались пожениться и мы…  как и следовало ожидать встал вопрос Separazione  -  Comunione  di beni.  Предварительно сошлись  на  separazione…  ждем визита к адвокату, чтобы он мог  развеять или же наоборот некоторые  наши сомнения по этому поводу.  Вот  только нет еще четкого представления относительно финансов  -  нам обоим хотелось бы иметь единый счет ( по переезду я буду работать и следовательно  вносить свой вклад в наш семейный бюджет), но  понимаю  что при таком  положении дел в случае развода  доказать  твое-мое будет  проблематично….что делать, как себя обезопасить представления пока нет.    Плохо себе представляю ситуацию  с двумя отдельными счетами… и как планировать общие  расходы-доходы  в этом случае…  Очень надеюсь что Вы, дорогие  форумчане,  более опытны в этом вопросе  и сможете поделиться  своим опытом  урегулирования этой бытовой проблемы

Благодарю всех за Вашу отзывчивость

 

Изображение пользователя sarina.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

superkoshka пишет:

а....какая замечательная свекровь. Это хорошо, когда муж может обеспечить двоих и еще страховую сумму перечислять. Мой только требует, чтоб я вносила свой вклад (денежный) в семью.

требовать - это можно конечно, но до моего дошло, что в Италии я никому не нужна, тем более с российским опытом. но у нас ситуация проще, так как мы живем не в Италии и оба имеем доход. но сколько я зарабатываю мужу знать необязательно (зависит от проектов), а так он всё равно уверен, что при крупной покупке - я внесу свою лепту. а так ему хотелось раньше яхту, а мне - лексус. сейчас оба хотим дом.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

а....какая замечательная свекровь. Это хорошо, когда муж может обеспечить двоих и еще страховую сумму перечислять. Мой только требует, чтоб я вносила свой вклад (денежный) в семью.

Изображение пользователя sarina.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

superkoshka пишет:

sarina пишет:

(на который кстати муж регулярно перечисляет страховую сумму, а счет мужа стал общим)))

что это за страховая сумма, Sarina?

Татьяна, ну это еще моя свекровь посоветовала, что вне зависимости от того, буду я работать или нет, необходимо иметь свой счет, на который муж ежемесячно перечисляет определенную сумму (у каждой семьи своя). это могут быть деньги на ребенка, на экстренные покупки, на поездку к родителям или приезд родителей, в общем зависит от нужды жены. я особо ей не пользуюсь, но когда у мужа сломались итальянские карты и была заблокирована зарплатная в Бельгии, а нам надо было ехать в Бонн, моя карта оказалась единственной рабочей и с деньгами. Так что он на деле убедился, что такое страховая сумма на счету жены.

Изображение пользователя millena.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

Я в восторге от разумного подхода к ситуации, все нужно обдумывать заренее

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

sarina пишет:

(на который кстати муж регулярно перечисляет страховую сумму, а счет мужа стал общим)))

что это за страховая сумма, Sarina?

Изображение пользователя Irenes.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

sarina пишет:

зачем вам вносить свои деньги на общий счет при раздельном имуществе?

 

согласна, это совсем нелогично  


You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя sarina.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

зачем вам вносить свои деньги на общий счет при раздельном имуществе? чтобы муж знал сколько денег вы зарабатываете и что имеете?если хочется общий счет, то пусть муж расширяет свой на вас.

у нас тоже раздельное имущество, я в Италии не работаю, счет и расходы общие. а так в другой стране, где живем и работаем, у меня свой отдельный счет (на который кстати муж регулярно перечисляет страховую сумму, а счет мужа стал общим)))

Изображение пользователя Irenes.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???


Mascha пишет:
Я так понимаю, что на ведение дом хозяйства вы будете тратить не все свои деньги, так почему бы вам не иметь каждому свои счета и общий счет для ведения хозяйства?? Деньги переводятся даже по интернету без заезда в банк..... Хотя скажу сразу, вы так намереваетесь действительно делить все расходы пополам?? Я лично, хоть и подписала раздельное владение имуществом, но все расходы несет муж, тк я не работаю.... Если бы работала, часть своих денег тратила бы на семью - но не так, что половину продуктов покупаю я, а допустим оплатить какой-то счет или купить что-то в дом.... Те вы учавствуете в расходах, но без скурпулезного подсчитывания половины.... Это же брак, а не бизнес, ведь так??)))

Маш, ни о каком бизнесе-то речи и не идет,  у меня как раз 2 разных счета с этим бизнесом и ассоциируется, а не с семьей. Даже если сделать  общий счет только для ведения хозяйства все равно общага какая-то, а не семья…  - Ой я уже 2 раза в ресторане за тебя платила,  теперь твоя очередь.. и пр.  – для меня это нонсенс.  Я собираюсь  вносить вклад  в семейный бюджет, и не высчитывать сколько там кто потратил – кто больше , кто меньше – это полный маразм, извините))))))))))И не считаю что  должно быть разделение  : это твои деньги , а это мои… у нас есть общие деньги, которые мы тратим на нас обоих.  Если бы можно было в тумбочку  )))  вопрос бы и не стоял)))

Конечно  совсем неплохо  когда муж  может обеспечить выполнения всех ваших желаний и ваши 1700 евро особой погоды в семейном бюджете  не делают, не правда ли?И вы со спокойной совестью тратите их на милые женские шалости. А если  все не совсем так?!! Тут другой разговор, и все немного усложняется.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Separazione dei beni : 1 или 2 разных счета???

Я так понимаю, что на ведение дом хозяйства вы будете тратить не все свои деньги, так почему бы вам не иметь каждому свои счета и общий счет для ведения хозяйства?? Деньги переводятся даже по интернету без заезда в банк..... Хотя скажу сразу, вы так намереваетесь действительно делить все расходы пополам?? Я лично, хоть и подписала раздельное владение имуществом, но все расходы несет муж, тк я не работаю.... Если бы работала, часть своих денег тратила бы на семью - но не так, что половину продуктов покупаю я, а допустим оплатить какой-то счет или купить что-то в дом.... Те вы учавствуете в расходах, но без скурпулезного подсчитывания половины.... Это же брак, а не бизнес, ведь так??)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии