Booking.com

Как сходить в музеи Ватикана?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariya Ross.

 Я уже была в этом замечательном музее 3 года назад, но хочется еще раз его посетить. И до сих пор помню громадную очередь. Хотела узнать когда лучше его посещать, дни-часы, реально ли обоити ету очередь, или просто приидется переться рано утром. А с билетом он-лаин тоже нужно в очереди стоять. Где лучше взять гида, или аудигид вполне достаточно? Может еще есть какие то нюансы? Спасибо

PS Читала похожие темы, но народ особо не многословныи... неужели музеи мало кто посещает? Где впечатления?!

Найти отель

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как сходить в музеи Ватикана?

marriv пишет:

Mascha пишет:
С билетом, купленным онлайн в очереди стоять не надо

Пожалуйста, подскажите адрес сайта,где можно купить онлайн.

в гугле забейте Ватикан и сразу выпадет их сайт!! Там есть еще аудиогиды, но на русском их нет, а просто так ходить действительно сложновато!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как сходить в музеи Ватикана?

Mariya Ross пишет:

Сегодня были в 11, очередеи нет, что очень сильно удивило. Гид нам очень понравился, спасибо Маше, только была не Ольга, а молодои мальчик, ее коллега. Все было здорово, прошли многие залы, но во многие не заходили.  

я рада, что вам понравились ребята, на меня они произвели очень хорошее впечатление, поэтому и посоветовала )))
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как сходить в музеи Ватикана?

marriv пишет:

Mascha пишет:
С билетом, купленным онлайн в очереди стоять не надо

Пожалуйста, подскажите адрес сайта,где можно купить онлайн.

Я видела адрес на сайте, наберите в поиске. Но я советую найти гида и уже с ним решать проблему с билетом и очередью. Одному в музее делать нечего. Когда я с мамой были там, то раза два пытались к нам присоединиться. Но так как у нас был частный гид, это было не возможно. Еще билеты и туры можно приобрести по пути от метро Оттовиано к Ватикану, на любом языке.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя marriv.

Re: Как сходить в музеи Ватикана?

Mascha пишет:
С билетом, купленным онлайн в очереди стоять не надо

Пожалуйста, подскажите адрес сайта,где можно купить онлайн.

С верой в людей,Марина
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как сходить в музеи Ватикана?

Сегодня были в 11, очередеи нет, что очень сильно удивило. Гид нам очень понравился, спасибо Маше, только была не Ольга, а молодои мальчик, ее коллега. Все было здорово, прошли многие залы, но во многие не заходили.  

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как сходить в музеи Ватикана?

Mascha пишет:
С билетом, купленным онлайн в очереди стоять не надо! Аудиогида на русском нет.... У меня есть контакты гида которая проводила нам экскурсию на русском в составе группы - 30€ с человека, нам понравилось

Да скинь пожалуйста, а то есть много вопросов. Долго ли эта экскурсия проходит, а то мне еще в садик за ребенком успеть. А сколько билет стоит, или эти 30 платишь и все?
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как сходить в музеи Ватикана?

С билетом, купленным онлайн в очереди стоять не надо! Аудиогида на русском нет.... У меня есть контакты гида которая проводила нам экскурсию на русском в составе группы - 30€ с человека, нам понравилось

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии