Booking.com

Аэропорт в Вене

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Рыженькая.

Знающие люди и бывалые туристы! Кто прилетал в аэропорт Вены. Как вы думаете, нам хватит 30 мин, чтобы пересесть с одного самолёта на другой?  Большой ли он? Или всё таки подстраховаться и взять другой рейс? В агенстве сказали, что если комп даёт такое рассписание, то времени достаточно для пересадки. Пойду в Гугль, гляну планировку, тока боюсь не понять (немецкий не ферштейн! ). Заранее всем спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Аэропорт в Вене

Да, хитрецы! но мы тоже улыбнулись им в ответ...Компания получилась замечательная, что потом и в самолете все сели дружно рядами, поэтому 6 часов были незаметны, как и следующий полет. Это был Франкфурт. А в Вене у меня ночь получилась в гостинице, и тоже идея была сгонять в город, но во-первых время туда-сюда до неизвестного центра, во-вторых ночь, а ночью европейцы обычно спят... Если днем, то еще понятно.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Solny6ko пишет:

 оказался командировочный итальянец, который нам рассказал наши права. Вернулись всей русскоговорящей толпой на стойку регистрации и каждому выдали по талону 10 евро, который смогли отоварить в любом кафе, указанном в талоне. Еда сверх 10 евро оплачивалась самостоятельно.

От хитрецы австрияки, они сами хотели пообедать на ваши заокнные талоны. Теперь буду знать и если что, пойду качать права и требовать талончик!  Солнышко, а Вы так все 6 часов и просидели в аэропорту? Я вот рассматриваю возможность посмотреть Вену транзитом. Там электричка ходит 25 мин до центра. Ищу инфу, чтобы можно было бы посмотреть.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Аэропорт в Вене

Donetsk пишет:

Solny6ko пишет:

Внимание: за опаздание авиакомпания платит обедом в аэропорту, нужно только об этом напомнить.  В моем случае выдали талон на 10 евро, хватило поесть и даже на коробку шоколадок риттер.

Да? У меня зимой вообще рейс отменили. Никто не побеспокоился даже. А у меня в мыслях было во чтобы то ни стало попасть домой в тот день, т.к. был последний день визы 

Никто самостоятельно беспокоиться не будет пока сами не начнете трясти. Так в моем случае, никто из опаздавших и летящих в Москву этого тоже оказывается не знал - на стойке регистрации трансферов во Франкфурте нам дали посадочные на след.рейс и сказали "До свидания!" Но среди нас оказался командировочный итальянец, который нам рассказал наши права. Вернулись всей русскоговорящей толпой на стойку регистрации и каждому выдали по талону 10 евро, который смогли отоварить в любом кафе, указанном в талоне. Еда сверх 10 евро оплачивалась самостоятельно.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Solny6ko пишет:

Внимание: за опаздание авиакомпания платит обедом в аэропорту, нужно только об этом напомнить.  В моем случае выдали талон на 10 евро, хватило поесть и даже на коробку шоколадок риттер.

Вот это надо взять на заметку! Билеты купила на тот рейс, где пересадка в Вене 30 мин, Ну жаба задушила платить на 200 евро больше на другой рейс да и рассписание прибытия оного не особо понравилось. Мне лучше бежать быстро быстро в Вене, чем сидеть 4 часа с бесёнком с ребёнком на Павелецком вокзале.  Так что по прибытию на место дислокации отпишусь с какой скоростью при встречном или боковом ветре нужно было бежать. ().

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Аэропорт в Вене

Solny6ko пишет:

Внимание: за опаздание авиакомпания платит обедом в аэропорту, нужно только об этом напомнить.  В моем случае выдали талон на 10 евро, хватило поесть и даже на коробку шоколадок риттер.

Да? У меня зимой вообще рейс отменили. Никто не побеспокоился даже. А у меня в мыслях было во чтобы то ни стало попасть домой в тот день, т.к. был последний день визы 

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Аэропорт в Вене

Рыженькая пишет:

Solny6ko пишет:

Ой-ой! Во Франкфурте поплутать можно??? А у меня на днях как раз эти самые 30 минут как у автора...

Да, Вам не позавидуешь, к забегу начинайте готовиться заранее, или ролики на ноги или велосипед! 30 мин во Франкфурте - бежать быстро быстро придётся.

Ролики, велосипед!!! Главное - крылья! Причем крыльями надо махать уже на регистрации.

По факту: мой рейс задержали на 30 минут в Милане, самолет во Франкфурте не соизволил ждать, а след. рейс на Москву дали только через 6 часов. Благодаря тому, что подобралась замечательная компания опаздавших это время пролетело незаметно. На обратном пути в Милан задержка даже на 10 минут уже заставила волноваться.

Внимание: за опаздание авиакомпания платит обедом в аэропорту, нужно только об этом напомнить.  В моем случае выдали талон на 10 евро, хватило поесть и даже на коробку шоколадок риттер.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Golf пишет:

Рыженькая,а что это у тебя за Гран-Вояж организовывается?

     Юрочка, домой к маме!   В этот раз и муж решился, но чуть вчера на попятную не пошёл.  так что мне быстренько надо билетики приобрести, чтоб отступать было некуда - впереди Москва!

Изображение пользователя Fiorenziana.

Re: Аэропорт в Вене

Solny6ko пишет:

Похоже венской гостинице "nh" надо уже русскоговорящего сотрудника,  и тем более столу информации в аэропорту! С трудом нашли мне говорящего по итальянски, а мой английский испарился как и не было. Я себя тогда очень удивила...

Я для себя давно отметила, что с изучением итальянского мой английский атрофировался напрочь... Русскоговорящий сотрудник по имени Леся имеется в компании Austrian, я даже обрадовалась, когда услышала её вопрос: "Вы что опоздали на свой самолёт?" Но только реальной помощи я от неё, к сожалению не получила  К моей проблеме с большим пониманием отнеслись девушки, говорящие на немецком яыке, который я совсем не знаю. Вот такой парадокс 

Изображение пользователя Fiorenziana.

Re: Аэропорт в Вене

Nata... пишет:

а за гостиниц, вы платили?

Я не платила ни за билеты, ни за гостиницу   И даже за утренний рейс. Всё это произошло не по моей вине. Это было как раз перед Рождеством. Тогда почти во всём мире были проблемы в аэропортах.  

  Когда же я летела обратно в Москву, мой самолёт задержался ещё в Инсбруке ровно на 30 минут, за которые я должна была совершить пересадку в Вене. При одной мысли, что мне снова предстоит пережить ночь в гостинице, мне уже было плохо  Но в этот раз самолёт в Вене без нас не улетел. Всех предупредили заранее, чтобы не паниковали.  

После такого приключения, меня больше не привлекают перелёты с пересадкой 

Изображение пользователя Golf.

Re: Аэропорт в Вене

Рыженькая,а что это у тебя за Гран-Вояж организовывается?

Golf

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Halloween пишет:

Наташ, у меня однажды был перелет " Москва - Вена -Рим " с  перерывом в 40 минут. Самолет из Москвы опоздал на 10 минут и на другой я уже бежала в сопровождении работников аэропорта. Меня ждал весь самолет, но с ребенком я , честное слово, не рискнула бы повторить.

Во, Ириш, аж целых 40 мин, а у меня только 30. Не, точно надо другой выбирать. Спасибки

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Solny6ko пишет:

Рыженькая! Благодаря Вашей идее я срочно обзавелась планами двух эропортов Франкфурта и Цуриха. Спасибо!

Обычно время теряется на КПП и проверке ручной клади. В Вашем случае постарайтесь не провоцировать дополнительное рассматривание ваших жидкостей и баллончиков. Если очередь большая, а Вы с ребенком и опаздываете, то смело просите пропустить на проверке ручной клади.

Да за что мне спасибо то? Вам всем спасибо, что окликнулись.  Один раз меня во Фанкфурте на досмотре ручной клади очень хорошо помурыжилы, я взяла с собой бутылку воды из предыдущего самолёта, была открытая естественно, но всё равно туфли сняли, каблуки проверили и всё из сумки повытряхивали. Теперь ни-ни , даже если умирать от жажды буду.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Solny6ko пишет:

Ой-ой! Во Франкфурте поплутать можно??? А у меня на днях как раз эти самые 30 минут как у автора...

Да, Вам не позавидуешь, к забегу начинайте готовиться заранее, или ролики на ноги или велосипед! 30 мин во Франкфурте - бежать быстро быстро придётся.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Аэропорт в Вене

Наташ, у меня однажды был перелет " Москва - Вена -Рим " с  перерывом в 40 минут. Самолет из Москвы опоздал на 10 минут и на другой я уже бежала в сопровождении работников аэропорта. Меня ждал весь самолет, но с ребенком я , честное слово, не рискнула бы повторить.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Argenta пишет:

И я летала в Питер из Турина через Вену с короткой стыковкой Все было отлично

Аэропорт маленький Но когда маленькая стыковка я просто багаж беру только тот что разрешают на борт Я вообще последнее время путешествую без багажа Оказывается он совершенно не нужен и очень удобно в большинстве случаев 

Да, очень удобно брать ручную кладь, но нас много и мы в тельняшках  и едем на месяц да и ещё дитё, которое любит пачкаться, так что минимумом не обойтись.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Contonese пишет:

Натусь, лучше не рисковать. . Меня отправили на Цюрих, а оттуда уже на Москву. Причём разными авиакомпаниями. (Кстати, багаж прилетел через двое суток после меня. )

Вот ты полетала! Да и я всё таки склоняюсь к мысли, что надо рейс менять (не люблю спешку, прям как Остап Бендер "Быстро только кошки родятся" ). Завтра пойду опять мужщинку в агенстве помучаю, пусть что-нить другое подъищет.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

erna пишет:

.Да и обычно ждут опаздывающих,так что не переживайте, всё будет хорошо!

Вот и я надеюсь на то, что подождут. Ведь когда ты региструруешься, тебе дают посадочные талоны на 2 самолёта и люди в курсе, что такие-то в таком то кол-ве сядут в самолёт там то. Лечу летом и поэтому надеюсь, что тумана и снежных заносов  не будет. Спасибо за пожелания.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Аэропорт в Вене

Присоединюсь к высказываниям о том, что Венский аэропорт очень компактный, все ясно и понятно. По поводу времени ничего не скажу, так как у меня между стыковками его было более, чем достаточно. Еще мне он показался очень уютным. 

П.с. Я Австрию обожаю! 

А вот что касается Франкфурта, то это не аэропорт, а аэропортище!!!  В декабре я там провела целый день, и пока шла с места прибытия на место отбытия, создалось такое впечатление, что я несколько километров прошла.  

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Аэропорт в Вене

Рыженькая! Благодаря Вашей идее я срочно обзавелась планами двух эропортов Франкфурта и Цуриха. Спасибо!

Обычно время теряется на КПП и проверке ручной клади. В Вашем случае постарайтесь не провоцировать дополнительное рассматривание ваших жидкостей и баллончиков. Если очередь большая, а Вы с ребенком и опаздываете, то смело просите пропустить на проверке ручной клади.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Аэропорт в Вене

Похоже венской гостинице "nh" надо уже русскоговорящего сотрудника,  и тем более столу информации в аэропорту! С трудом нашли мне говорящего по итальянски, а мой английский испарился как и не было. Я себя тогда очень удивила...

Из своего опыта: в стыковочных рейсах за новый посадочный талон и гостиницу не платят, если опоздание произошло по вине авиакомпании.

Изображение пользователя Nata....

Re: Аэропорт в Вене

а за гостиниц, вы платили?

Изображение пользователя Nata....

Re: Аэропорт в Вене

Fiorenziana пишет:

Всех опоздавших разместили на ночь в отель и  вручили билеты на утро следующего дня (так как ночью не было ни одного самолёта). Утром же было какое-то столпотворение и я снова опоздала на свой самолёт  не знаю, как меня так угораздило   Компания Austrian вновь выдала мне билет на нужный мне рейс  и в этот раз совершенно бесплатно. 

а что, за билет на утренний рейс вы платили?

Изображение пользователя Fiorenziana.

Re: Аэропорт в Вене

 Даже без знания немецкого языка разберётесь без проблем!  А вот 30 минут на пересадку может и не хватить...  У меня был печальный опыт зимой, когда Венский аэропорт почти на сутки стал моим домом  Рейс из Москвы прибыл с опозданием и я не успела на следующий самолёт. Всех опоздавших разместили на ночь в отель и  вручили билеты на утро следующего дня (так как ночью не было ни одного самолёта). Утром же было какое-то столпотворение и я снова опоздала на свой самолёт  не знаю, как меня так угораздило   Компания Austrian вновь выдала мне билет на нужный мне рейс  и в этот раз совершенно бесплатно. 

  

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Аэропорт в Вене

Татьяния пишет:

Действительно аэропорт не очень большой, по сравнению с франкфуртом (опаньки где я поплутала). За 45 минут с алиталии на австриан до краснодара перебежали, но правда скажу что время было позднее что то около 21 часа, аэропорт был полупустой и мы были только с ручной кладью (летели на 1 день).

Ой-ой! Во Франкфурте поплутать можно??? А у меня на днях как раз эти самые 30 минут как у автора...

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Аэропорт в Вене

Как повезет... обычно все стыковки 30 минут легко проходили, а вот в последний раз у меня было 2,5 часа между рейсами в Вене. Книжку взяла почитать!  Самолет аирБерлин из Москвы задержали из-за нелетной погоды на пару часов, другой самолет не дождался меня, в Вене мне выдали мой багаж и предоставили бесплатно гостиницу на сутки - она в 10 метрах от выхода. Следующим самолетом в Милан отправили.

Кстати, в этот раз опять 30 минут на стыковки у меня вышло...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Аэропорт в Вене

И я летала в Питер из Турина через Вену с короткой стыковкой Все было отлично

Аэропорт маленький Но когда маленькая стыковка я просто багаж беру только тот что разрешают на борт Я вообще последнее время путешествую без багажа Оказывается он совершенно не нужен и очень удобно в большинстве случаев 

Изображение пользователя erna.

Re: Аэропорт в Вене

Я летела в сентябре через Вену,у меня было 40 минут между рейсами. Успела и ещё сидела потом минут 15 в накопителе. Как я поняла,если транзитный рейс,стараются чтобы не слишком далеко друг от друга выходы были.Да и обычно ждут опаздывающих,так что не переживайте, всё будет хорошо!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Аэропорт в Вене

Натусь, лучше не рисковать. Однажды летела из Венеции в Москву через Париж, времени на пересадку было 45 минут. Вылет из Венеции задержался, на свой рейс в Париже успевала, но багаж - нет. Меня отправили на Цюрих, а оттуда уже на Москву. Причём разными авиакомпаниями. (Кстати, багаж прилетел через двое суток после меня. )

Изображение пользователя sarina.

Re: Аэропорт в Вене

30 минут в принципе достаточно, даже в первый раз. но вы говорите, что с ребенком (а это чуть замедляет пробег).  вообще просто надо посмотреть какие типичные выходы указаны. так там не заблудитесь - это точно. с нами летели люди по маршруту рим-москва, как раз был утренний рейс в часов семь утра или около этого. там был переход у них - на другой этаж подняться и третий выход справа грубо говоря, то есть и 15 минут достаточно было. но так был в вене тогда туманн, им не повезло (прилетели часа на два позже). дело было зимой.

Изображение пользователя Nata....

Re: Аэропорт в Вене

Лучше конечно не 30 мин а больше... ну мало ли что, самолет напримет опоздать может (не дай бог конечно).

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Так, 45 мин , а у меня только 30.... и утром, наверное самый пик..... Да, дилемка. Франкфурт вообще ужас, ужас, я тоже там была блуждала, правда вермени было навалом к счастью. Спасибо Тань.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Аэропорт в Вене

Действительно аэропорт не очень большой, по сравнению с франкфуртом (опаньки где я поплутала). За 45 минут с алиталии на австриан до краснодара перебежали, но правда скажу что время было позднее что то около 21 часа, аэропорт был полупустой и мы были только с ручной кладью (летели на 1 день).

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Аэропорт в Вене

Спасибки за быстрый ответ.  Значит шанс  успеть есть, это уже радует, а то я глянула план аэропорта и... аж 54 терминала! (испугалася сразу ). Я тоже предпочитаю иметь время с запасом, вот только в Москву  с другим рейсом прилетим очень рано, а у меня поезд на Липецк в 9 вечера, не охота сидеть с ребёнком "дьяволёнком"  на вокзале. Бум думать!

Изображение пользователя Darse.

Re: Аэропорт в Вене

Аэропорт в Вене небольшой, летала много раз, аккуратный, все довольно понятно, если что есть стол информации и там можно спросить на английском что и где и куда идти. В принципе 30 минут должно хватить - при всех других благопроиятных обстоятельствах. Вот я всегда беру чтобы был час разницы - ну так, на всякий случай :)))  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии