Booking.com

separazione dei beni наоборот

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя terracotakk.

Всем доброго времени суток! Помогите советом. Я собралась замуж за итальянца, а мои родители встали на дыбы, так как я владею хорошей квартирой в Москве, и не дай бог в случае развода муж будет иметь на нее виды. Итальянских законов не знаем, как обезапасить себя? Слышала про separazione dei beni, имеется ввиду раздельное владение уже нажитым имуществом или приобретаемом в браке? Help!!!

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: separazione dei beni наоборот

terracotakk пишет:

Solny6ko, можно подробнее про квартиру и переписывание заявление на имущество. В чем было дело?

Извините, из-за поездки не было возможности ответить. Так понимаю, тема оказалась на двоих и если еще вопрос актуален, то скину ответ в ЛС.

Изображение пользователя terracotakk.

Re: separazione dei beni наоборот

Solny6ko, можно подробнее про квартиру и переписывание заявление на имущество. В чем было дело?

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: separazione dei beni наоборот

Да-да, как в случае куда бы соломки покидать. Да и международный скандал перед домом никто не хочет устраивать.  
О нашем решении совместное или раздельное можно было бы снять остросюжетную серию "мыльной оперы". И... ключевым моментом как раз неожиданно для меня (!!!) оказалась московская квартира, из-за которой мы дважды бегали в коммуну переписать заявление по имуществу. Мораль из этого опыта: если не думаете Вы, то далеко не значит, что жених ни о чем не подумывает. Думает, рассчитывает и знает - 99,999%. Вы же за умного человека выходите замуж.
У нас все это было за день до регистрации брака и все изменения вносились бесплатно. Но можно менять и после регистрации, насколько знаю процедура через нотариуса и платят ему соответственно. Из жизни реальных семей итальянцев знаю примеры когда из совместного делают раздельное для минимизации налогов (например, покупка нескольких квартир) и как подстраховка от коммерческих рисков (например, кредиты в банке). Наоборот из раздельного в совместное моих примеров нет. Может мне вдруг взбредет в голову??? Пока поводов не вижу...
Интересно, что другие тоже скажут,  кто только за совместное имущество и чем это обосновать родителям. Ведь вопрос-то о них.
Кроме этого, на сайте много инфо и вполне можно сделать выводы и обосновать решение. И запастись соломкой...

Изображение пользователя terracotakk.

Re: separazione dei beni наоборот

Мне все-таки кажется, что российские квадратные метры попадают под юрисдикцию России. У нас собственник может выставить любого родственника за дверь. По-моему, сколько не подстраховывайся, а все варианты просчитать невозможно - здесь вы правы...

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: separazione dei beni наоборот

Как Вы уже понимаете, я поддерживаю Ваших родителей, может кто еще примет участие и выскажется наоборот. Если не думают дети, то это делают родители, потому как далеко нелегок тот труд за который покупаешь квартиру в Москве, независимо кто заработал - Вы или родители.  В России Вы тоже являетесь ценной невестой и думаю, что Ваши родители были бы "за" заключение брачного контракта в случае и с российским гражданином?  Или это как всегда вопрос...)))
Аналогичная ситуация, но без участия родителей. Перед тем как заключить брак я весь сайт здесь перекопала - спасибо всем!!! Потом знакомых юристов "поставила на уши", они хоть и в России, но направление мысли тоже задали. В итоге  есть "за" и есть "против". Теряешь не там, так в другом месте. Конечно, в случае если есть уже что терять до заключения брака. Моральную сторону оставим в покое. Все заключают браки, чтобы жить счастливо и долго.

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: separazione dei beni наоборот

Правильно, что волнуются. Правдиво, что и мстят... мои знакомые своей дочери новую квартиру в Питере купили, а она потом француза нашла и вышла замуж. Похоже жизнь не сошлась и она вернулась в Россию, а он развод не дает и обещает приехать жить в Питер в квартиру своей законной жены на ее же фин.содержание, потому как ее родители имеют фирму в которой она теперь работает. Опять же если смотреть как Вы написали "а завтра"... но может этого и не быть и у вас все будет только вместе. Вернее так и должно быть.

Изображение пользователя terracotakk.

Re: separazione dei beni наоборот

У него с финансами все в порядке, да и сам он живет в доме, а не в избушке на курьих ножках. Но, как говориться, сегодня ты на коне, а завтра... Да и часто при разводе бывшие просто мстят своим половинкам. Я, естественно, планирую прожить с ним до конца дней своих. Родители волнуются... :)

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: separazione dei beni наоборот

Достойно чистой и светлой любви, искренность и доверие с самого начала. Мой

А теперь о финансовой стороне дела: может я ошибаюсь, но похоже квартиру купили Ваши родители и их озабоченность вызвана неудовлетворенностью финансовым положением Вашего жениха. Это не вопрос. В противном случае зачем им так переживать... Это как раз один из основных мотивов separazione dei beni со стороны итальянских женихов, да и название Вашей темы говорит об этом.

Изображение пользователя terracotakk.

Re: separazione dei beni наоборот

Да. Он считает, что в семье все нажитое вместе общее. Я с ним согласна.   

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: separazione dei beni наоборот

Родительская забота редко случается во вред будущему своего ребенка. А Ваш будущий муж уже согласен на совместное владение нажитого имущества?

Изображение пользователя NATAli.

Re: separazione dei beni наоборот

тем что приобрели в браке, а то имущество которое было вашим до замужества, так вашим и останется. Так что при любом режиме брака все что было вашим до свадьбы , только ваше

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии