Booking.com

Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irinamark.
Очень прошу откликнуться тех, кто, имея итальянское гражданство, благополучно воссоединился со своим ребёнком старше 18 лет. Я сама из Белоруссии, сыну 26 лет. Звоню в Квестуру Милана, спрашиваю, куда обратиться по вопросу "coesione famigliare", мне отвечают уверенным тоном, что надо взять kit postale...Подчёркиваю, что имею гражданство Италии, в ответ: не имеет значения...Абсурд? В общем, зная "профессионализм" итальянских чиновников, прошу поделиться опытом "хождений по мукам". (Кстати, благодаря этому сайту, и Валерии в частности, я узнала о такой возможности, спасибо большое!) Ирина

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Irinamark.

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

Спасибо большое всем написавшим сюда! Я поискала на форуме и нашла похожую на мою ситуацию, которая счастливо разрешилась! Для поддержки духа мне именно это и было нужно. Всем удачи и поменьше бюрократических препонов!

Изображение пользователя ValerioM.

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

Valeria пишет:

ValerioM пишет:
Намбер 1. Воссоединение с племянниками (граждане Италии), на тот момент 4 и 6 лет. После долгих походов в квестуру, на протяжении 10 месяцев - отказ. Т.к. дети маленькие..., изменение в законодательстве, и т.д.

Намбер 2. Аппеляция. Через 2 месяца - отказ. В моей папке оказалось одно письмо, а где остальные документы, которые прилагались, так никто и не сказал.

Намбер 3. Так как пошел в плавание на 22 месяца, всеми вопросами занималась сестра по доверенности. За это время поменяли двух адвокатов. Результат - НОЛЬ.

Разумеется, если закон изменился, то НИКТО Вам не сделает по старому закону.

ValerioM пишет:
Намбер 4. настоящее время. Естьнесколько вариантов по получению пермессо. Подскажите какой из них более реальный.
Самый реальный - когда сестра получит гражданство Италии, сделать воссоединение с ней.

На форумах ничего не нашел. Что я единственный, кто через суд будет решать ??? Завтра аппунтаменто с адвокатом. Спрошу все. Начинаю понимать, что с сестрой самый нормальный вариант!!!

Омоем судебном процессе создам ветку, посмотрим, чем все закончится.

Спасибо большое.

PS скоро жена dolce_ali появиться здесь на сайте, что бы получить консультацию. :)

Изображение пользователя ValerioM.

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

superkoshka пишет:

вы не уточнили каким судом вынесено решение о лишении родительских прав. Полагаю, что украинским, так как бывшая жена с пермессо и не имеет гражданства.

А если украинским, то при чем тут пермессо в Италии. Надо подавать документы в украинский суд. И что вам даже повестки не присылали в суд? И постановление суда не приходило?

А по поводу пермессо. Когда ваша сестра получит гражданство, то вам сразу же дадут пермессо без проблем. Если она подала год назад, то через год уже будет итальянкой

Можно попробовать сделать с сестрой, но она должна иметь стабильный доход и жилплощадь достаточную для проживания.

Развод она сделала на Украине, как только я ушел в плавание. Узнал о разводе когда меня арестовала полиция, при моей попытке встретиться с сыном, и выдвинула обвинение на посягательство частной собственности, в ноябре 2010 года. На основании денунчи от моей тещи, тогда она и показала постановление Украинского суда.

Новый адвокат подает в суд в Фиренции по несовершеннолетним. Чтобы определить графикпосещения и встреч с сыном. И типа суд должен все решить.

Сейчас сижу на форумах читаю, реально или нет это сделать..

Большое спасибо за помощь, и советы. Будем надеятся, что хотябы этот адвокат не мошенник.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

ValerioM пишет:
Намбер 1. Воссоединение с племянниками (граждане Италии), на тот момент 4 и 6 лет. После долгих походов в квестуру, на протяжении 10 месяцев - отказ. Т.к. дети маленькие..., изменение в законодательстве, и т.д.

Намбер 2. Аппеляция. Через 2 месяца - отказ. В моей папке оказалось одно письмо, а где остальные документы, которые прилагались, так никто и не сказал.

Намбер 3. Так как пошел в плавание на 22 месяца, всеми вопросами занималась сестра по доверенности. За это время поменяли двух адвокатов. Результат - НОЛЬ.

Разумеется, если закон изменился, то НИКТО Вам не сделает по старому закону.

ValerioM пишет:
Намбер 4. настоящее время. Естьнесколько вариантов по получению пермессо. Подскажите какой из них более реальный.
Самый реальный - когда сестра получит гражданство Италии, сделать воссоединение с ней.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

Irinamark пишет:
Я сама из Белоруссии, сыну 26 лет. Звоню в Квестуру Милана, спрашиваю, куда обратиться по вопросу "coesione famigliare", мне отвечают уверенным тоном, что надо взять kit postale...Подчёркиваю, что имею гражданство Италии, в ответ: не имеет значения...Абсурд? В общем, зная "профессионализм" итальянских чиновников, прошу поделиться опытом "хождений по мукам". (Кстати, благодаря этому сайту, и Валерии в частности, я узнала о такой возможности, спасибо большое!) Ирина
Спасибо за добрые слова!

Воссоединяться лучше прямо в Италии, как в Квестуре, так и через почту. Вложите туда ксерокопии всех документов и ждите вызова в Квестуру. Депортировать сына все равно не могут, т.к. по закону есть запрет на депортацию итальянских родственников до второго колена.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

вы не уточнили каким судом вынесено решение о лишении родительских прав. Полагаю, что украинским, так как бывшая жена с пермессо и не имеет гражданства.

А если украинским, то при чем тут пермессо в Италии. Надо подавать документы в украинский суд. И что вам даже повестки не присылали в суд? И постановление суда не приходило?

А по поводу пермессо. Когда ваша сестра получит гражданство, то вам сразу же дадут пермессо без проблем. Если она подала год назад, то через год уже будет итальянкой

Можно попробовать сделать с сестрой, но она должна иметь стабильный доход и жилплощадь достаточную для проживания.

Изображение пользователя ValerioM.

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

Доброй ночи.

Не создавал новой темы и прошу совета в этой.

Три года в Италии... И три года пытаюсь получить пермессо... Живу в Милане. Пытался несколько раз:

Намбер 1. Воссоединение с племянниками (граждане Италии), на тот момент 4 и 6 лет. После долгих походов в квестуру, на протяжении 10 месяцев - отказ. Т.к. дети маленькие..., изменение в законодательстве, и т.д.

Намбер 2. Аппеляция. Через 2 месяца - отказ. В моей папке оказалось одно письмо, а где остальные документы, которые прилагались, так никто и не сказал.

Намбер 3. Так как пошел в плавание на 22 месяца, всеми вопросами занималась сестра по доверенности. За это время поменяли двух адвокатов. Результат - НОЛЬ.

Намбер 4. настоящее время. Естьнесколько вариантов по получению пермессо. Подскажите какой из них более реальный.

-оформление ЧП на себя, если не разрешается, то оформить ЧП на сестру и работать на нее по найму.

-сестра 10 лет в италии, дети граждане италии. Год назад она подала документы на получение гражданства. Возможно ли воссоединение с ней?

-жена и сын с пермессо 3 года, (3 месяца назад я узнал, что уже 2 года как разведен, лешен родительских прав, ребенок оставлен на полное содержание матери). сейчас одвокат думает, как правильно сделать... Сказал, что если подадим в суд, и суд определит дату заседания, то  на основание этого документа мне дадут пермессо по судебным мотивам.

Это варианты которые остались, если ничего не прокатит, то как мне забрать сына и вернуться на Украину. Я его не видел уже 3 года, только разговаривал пару раз.

Ладно, это история из другой темы.

Спасибо всем кто откликнется.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

правильно напмсала Артема. Надо только его свидетельство о рождении с печатью апостиль(ставиться в стране рождения ребенка)  и легализированное в консульстве Италии в Белоруссии. Если он еще в Белоруссии пусть позвонит в отдел виз. Сначала делается виза на воссоединение на год, а по приезу - вид на жительство в вашей квестуре. Остальные доки для консульства можно по e-mail отправить.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

Все завивит от того, где находится в данный момент  сын. если в Белоруссии, то езжайте в Белоруссию и делайте воссоединение, если он уже в Италии, то идите в квестуру с сыном и подавайте документы на воссоединение.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

Для того, чтобы воссоединиться (даже гражданину Италии) нужно получить нуллу осту. Документы отправляются по почте. Советую обратиться в патронат рядом с домом. Там помогут бесплатно.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Прошу поделиться опытом по воссоединению семьи

Извините, я не гражданка Италии, но насчет "Кит постале" хотела отметить, что нам так тоже предлагали отправить документы, когда мы хотели отдавать доки на пермессо. Но я поняла, что делаются они дольше. поэтому, возможно, что чиновники не ошиблись, отправив вас на почту.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии