Booking.com

carta di soggiorno per motivi di famigliare

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ромарио.
Здравствуйте ! хотел бы уточнить, может кто сталкивался.Год назад получил "Permesso di soggiorno per stranieri"motivo del soggiorno-MOTIVI FAMILIARI(мама имеет Итальянское гражданство,замужем за Итальянца). Вот пришло время продления: Вот в чем вопрос-могу ли я претендовать на carta di soggiornо per motivi famigliare или carta di soggiornо per stranieri.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Rosine пишет:

А объясните, пожалуйста, карта ди соджорно означает, что Вы гражданин Италии?

   

Нет.

basilio

Изображение пользователя Rosine.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

А объясните, пожалуйста, карта ди соджорно означает, что Вы гражданин Италии?

    И ещё, у меня ребёнку 17. Воссоединяться собираемся, когда ему уже будет 18. Он получит пермессо или карту? И есть ли у него шанс стать гражданином Италии?

Я благодарна жизни за все.
Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Valeria пишет:

ромарио пишет:
Ещё раз спасибо Валерия ! У меня к Вам еще маленький вопросик -а за услуги адвоката мне придется платить самому -на сколько я знаю он обходиться не дешева .

Решение такого вопроса Вам обойдется максимум в 200 евро.

Спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:
Ещё раз спасибо Валерия ! У меня к Вам еще маленький вопросик -а за услуги адвоката мне придется платить самому -на сколько я знаю он обходиться не дешева .

Решение такого вопроса Вам обойдется максимум в 200 евро.

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Basilio пишет:

ромарио пишет:

 

  за услуги адвоката мне придется платить самому -на сколько я знаю он обходиться не дешева .

Попробуйте обратиться к адвокатам через синдакат,они немного дешевле.

Спасибо!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:

 

  за услуги адвоката мне придется платить самому -на сколько я знаю он обходиться не дешева .

Попробуйте обратиться к адвокатам через синдакат,они немного дешевле.

basilio

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Valeria пишет:
Со всеми этими аргументами идти к адвокату по месту жительства. Уточните, кто занимается иммиграционными вопросами.

Ещё раз спасибо Валерия ! У меня к Вам еще маленький вопросик -а за услуги адвоката мне придется платить самому -на сколько я знаю он обходиться не дешева .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

В законе сказано, что он относится и к детям старше 21 года, если они находятся на содержании. 

ромарио пишет:
Год назад получил "Permesso di soggiorno per stranieri"motivo del soggiorno-MOTIVI FAMILIARI
Это показывает, что Вы находились на содержании матери, т.к. ВНЖ не был конвертирован в рабочий.

ромарио пишет:
Как быть -не знаю...
Со всеми этими аргументами идти к адвокату по месту жительства. Уточните, кто занимается иммиграционными вопросами.

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Ну вот поехал я сегодня в квестуру покаказал декрет,статью 23 и параграф 4 статьи 10 закона 30 от 2007 года: .. итальянская персона прочитав ,опять говорит -Цетирую:этот закон действует до 21 года,когда человеку переволила (свыше лет )-то небходимо прожить 5 лет (потом Вы здаете тэст на язык и т.д.) ,только тогда Вы  получаете карту .А сейчас спустя 20 дней Вам придет электронное пермессо (электронная карта) -на 2 года.Как быть -не знаю...

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Valeria пишет:

ромарио пишет:
Статья 23.

Применимость к не-итальянским гражданам, являющимся членами семьи итальянцев.

1. Положения настоящего Указа,  применяются к семье итальянских граждан, которые не итальянского гражданство.

Статья 23.

Применимость к родственникам граждан Италии, не имеющим итальянского гражданства.

1. Положения настоящего указа, если являются более благоприятными, применяются к родственникам граждан Италии, не имеющим итальянского гражданства.

спасибо Валерия !

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:
Статья 23.

Применимость к не-итальянским гражданам, являющимся членами семьи итальянцев.

1. Положения настоящего Указа,  применяются к семье итальянских граждан, которые не итальянского гражданство.

Статья 23.

Применимость к родственникам граждан Италии, не имеющим итальянского гражданства.

1. Положения настоящего указа, если являются более благоприятными, применяются к родственникам граждан Италии, не имеющим итальянского гражданства.

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Конечно консультируюсь у  Вас Валерия! В вашем опыте и знании  не сомневаюсь,Вы не правильно меня поняли, я показал просто ему, чтоб он понял..незнающий..)) Вы уж меня простите, если что не так! Хотел бы спросить перевод будет звучать так на эту статью, если не так, то исправьте меня пожалуйста:

Статья 23.
Применимость к не-итальянским гражданам, являющимся членами семьи итальянцев.

1. Положения настоящего Указа,  применяются к семье итальянских граждан, которые не итальянского гражданство.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Golf пишет:

Разве члены Евросоюза не могут работать в Швейцарии?

Могут и если они там живут дают вид на жительство.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Basilio пишет:

Как зачем а Швейцарии работать.

Разве члены Евросоюза не могут работать в Швейцарии? Я многих итальянцев знаю,что в Швейцарии работали,они пенсию получают нормально в Италии...

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:
Валерия! я,извиняюсь показал одному  Итальянцу эту директиву, вот получу теперь cartu di soggiorno от радости! он почитал,и говорит что здесь написано: di familiare di un cittadino dell'Unione -что значит для европейцов , а Россия не входит в Евросоюз,я не чего не понимаю.

Во-первых, итальянец пишется с маленькой буквы!

Во-вторых, Вы обратились к безграмотному итальянцу, если он делает выводы не прочитав остального:

Закон 30/2007 пишет:
Art. 23.

Applicabilitа ai soggetti non aventi la cittadinanza italiana che siano familiari di cittadini italiani

1. Le disposizioni del presente decreto legislativo, se più favorevoli, si applicano ai familiari di cittadini italiani non aventi la cittadinanza italiana.

!!!

В-третьих, определитесь, Вы консультируетесь у меня или у "Итальянцев"! 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:
 Согласен!  ..поеду в Квестуру и отвезу...вот только подобрать правильные слова...еще не так хорошо владею итальянским
Неволнуйся они тоже итл. не понимают.

basilio

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Golf пишет:

Блин,ну бред какой-то...На кой тебе пермессо если бы ты был cittadino europeo?! Меньше советуйся с итальянцами,а слушай Валерию.

Согласен!  ..поеду в Квестуру и отвезу...вот только подобрать правильные слова...еще не так хорошо владею итальянским .Спасибо Golf!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Golf пишет:

Блин,ну бред какой-то...На кой тебе пермессо если бы ты был cittadino europeo?!

Как зачем а Швейцарии работать.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Блин,ну бред какой-то...На кой тебе пермессо если бы ты был cittadino europeo?! Меньше советуйся с итальянцами,а слушай Валерию.

Golf

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Golf пишет:

л

Ну мама же воя un cittadino dell'Unione!

Логично...так я иму и ответил что мама у меня европейка...он почисал затылак...ответил- так ты же не европец..а Русский.Так и в квестуре..

Изображение пользователя Golf.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Ну мама же твоя un cittadino dell'Unione!

Golf

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:

 

Зачитайте им параграф 4 статьи 10 закона 30 от 2007 года:

Цитата:
4. La carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ha una validità di cinque anni dalla data del rilascio.

  Валерия! я,извиняюсь показал одному  Итальянцу эту директиву, вот получу теперь cartu di soggiorno от радости! он почитал,и говорит что здесь написано: di familiare di un cittadino dell'Unione -что значит для европейцов , а Россия не входит в Евросоюз,я не чего не понимаю.                               


Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Valeria пишет:

ромарио пишет:
               

Валерия! дайте пожалуйста ссылку ...если можно...а то я искал..не нашёл.Спасибо.

Пожалуйста: http://www.camera.it/parlam/leggi/deleghe/testi/07030dl.htm

Отдельно огромное спасибо Вам Валерия!!! Распечатаю и отвезу ...думаю нечего страшного,что пошёл процесс оформления с 19 апреля.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:
               

Валерия! дайте пожалуйста ссылку ...если можно...а то я искал..не нашёл.Спасибо.

Пожалуйста: http://www.camera.it/parlam/leggi/deleghe/testi/07030dl.htm

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

BibaBibovich пишет:

ромарио пишет:

 Остаеться узнать теперь смогу ли я работать с этим permesso di soggiorno di lunga durata per motivi famigliarid в Германии.


C permessom di soggiorno di lunga durata per motivi famigliari ты имеещ право на свободное перемищение по EU и пребывание там более 3-х месяцев, а не на работу, тем более в Deutschland, они тебя будут всёравно рассматривать  как граждянина extra-EU, есле только твой работадатель не докажет что ты незаменимый работник, и что таких как ты в EU нет на это место. Но всёравно хочю пожелать тебе удачи, т.к. исключения бывают даже Deutschland.

Спасибос!

Изображение пользователя BibaBibovich.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:

 Остаеться узнать теперь смогу ли я работать с этим permesso di soggiorno di lunga durata per motivi famigliarid в Германии.


C permessom di soggiorno di lunga durata per motivi famigliari ты имеещ право на свободное перемищение по EU и пребывание там более 3-х месяцев, а не на работу, тем более в Deutschland, они тебя будут всёравно рассматривать  как граждянина extra-EU, есле только твой работадатель не докажет что ты незаменимый работник, и что таких как ты в EU нет на это место. Но всёравно хочю пожелать тебе удачи, т.к. исключения бывают даже Deutschland.

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

 

Цитата:

Зачитайте им параграф 4 статьи 10 закона 30 от 2007 года:

4. La carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ha una validità di cinque anni dalla data del rilascio.                                             

Валерия! дайте пожалуйста ссылку ...если можно...а то я искал..не нашёл.Спасибо.

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

 Вот как...понятно ..значит permesso di soggiorno di lunga durata реr motivi famigliari. Всем спасибо за ответы!Буду дожидаться выдачи. Остаеться узнать теперь смогу ли я работать с этим permesso di soggiorno di lunga durata per motivi famigliarid в Германии.


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:

Валерия! при всём уважении к Вам.Стою у окошка в Квестуре,мне отвечают на вопрос -почему ,я не в праве получить carta di soggiorno:

Цитирую: потому,что вы должны прожить сначала 5 лет в Италии,только тогда вы запрашиваете carta di soggiorno...а так через месяц вы получите электронное пермессо.

я еще переспросил,но как у меня мама гражданка Италии,работает ...платит налоги )), и как сын по закону в праве получить carta di soggiorno.   Он обратное повторил ниже сказанное...в ответ сказал спасибо и ушёл восвояси.

 

Зачитайте им параграф 4 статьи 10 закона 30 от 2007 года:
Цитата:
4. La carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ha una validità di cinque anni dalla data del rilascio.
Изображение пользователя Golf.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:

Валерия! при всём уважении к Вам.Стою у окошка в Квестуре,мне отвечают на вопрос -почему ,я не в праве получить carta di soggiorno:

Цитирую: потому,что вы должны прожить сначала 5 лет в Италии,только тогда вы запрашиваете carta di soggiorno...а так через месяц вы получите электронное пермессо.

 

Они имеют ввиду "carta di soggiorno indeterminata" то есть карта НАВСЕГДА действующая с паспортом.Тебе же полагается permesso di soggiorno di lunga durata x motivi famigliari cosi detto то бишь пермессо на 5 лет.В простонародии-карта ди соджорно.Это то же пермессо,но не надо обновлять каждые год-два.Выполнено в виде эл.карты. "carta di soggiorno indeterminata" дается после 5-ти лет проживания в Италии.

Golf

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Почему я так за carta di soggiorno бьюсь-у меня родственники в Германии живут ,приглашают можешь у нас пожить и попробывать поработать ...проблема в том,как мне сказали ..можно только с документами carta di soggiorno или с документами гражданина Евро союза ...что бы не было проблем -вот.

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Валерия! при всём уважении к Вам.Стою у окошка в Квестуре,мне отвечают на вопрос -почему ,я не в праве получить carta di soggiorno:

Цитирую: потому,что вы должны прожить сначала 5 лет в Италии,только тогда вы запрашиваете carta di soggiorno...а так через месяц вы получите электронное пермессо.

я еще переспросил,но как у меня мама гражданка Италии,работает ...платит налоги )), и как сын по закону в праве получить carta di soggiorno.   Он обратное повторил ниже сказанное...в ответ сказал спасибо и ушёл восвояси.

 

Изображение пользователя Golf.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Обязаны на 5 но могут и на 2 дать.

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

ромарио пишет:
Год назад получил "Permesso di soggiorno per stranieri"motivo del soggiorno-MOTIVI FAMILIARI (мама имеет Итальянское гражданство... могу ли я претендовать на carta di soggiornо per motivi famigliare или carta di soggiornо per stranieri.
Можете, более того, Вам обязаны выдать Carta di soggiorno на 5 лет.

Изображение пользователя Golf.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

Бери что дают ;) Будет пластиковая карта 2 или 5 лет.

Golf

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

в этот понедельник ездил в квестуру ..было назначено ..привез документы матери ,ну и свои..они посмотрели посовещались..и ответили ,что будет электронное пермессо..вот..не знаю что делать,посоветуйте пожалуйста 

Изображение пользователя BibaBibovich.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

По идее тебе должны были уже дать "КАРТУ" (если ты запрашивал ?).

Изображение пользователя ромарио.

Re: carta di soggiorno per motivi di famigliare

 Да мне 27 лет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии