Booking.com

Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Louise.

Муж делает воссоединение с семьей (с мамой или по сестре) сам еще не определился. Собирается уехать по турвизе, а там подавать документы в квестуру на воссоединение. Я вот только не пойму, каким образом, одним дают на год визу, а другим сразу на пять лет. Что на это может повлиять? На пять лет конечно лучше!! Подскажите пожалуйста!! Спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

Гражданство как минимум 2 года надо ждать

lili

Изображение пользователя katofeyka.

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

Однозначно делать по маме, а она в свою очередь пусть консультируется в квестуре или в " Punto di Domanda" ну или просит знакомых, что-бы те по своим связям узнали( связи иметь в италии это вам не шутки петь...)

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

 Как по мне так Италия страна контрастов......мне дали пермессо ди соджорно сроком на 2 года.....восстановление семьи с матерью итальянкой уже 6 лет...ошибки по коленному родству быть не могло потому как даже в ричевуте было написано фильё читтадина итальяна....

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя Louise.

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

shelolga пишет:

Из личного опыта - у нас в семье сестре (несовершеннолетней) итальянского гражданина выдали ВНЖ на 2 года. (девочка приезжала по тур. визе, это было 2 года назад). Сейчас будем продлевать, посмотрим на сколько продлят.

А можно поподробнее. Она приезжала и сразу там осталась? Или после того как подала документы возвращалась в Россию?

Изображение пользователя Louise.

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

AnastasiaK +179.35а может позвонить куда нибудь, да узнать почему так долго делают гражданство. Мама мужа уже полгода ждет.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

Из личного опыта - у нас в семье сестре (несовершеннолетней) итальянского гражданина выдали ВНЖ на 2 года. (девочка приезжала по тур. визе, это было 2 года назад). Сейчас будем продлевать, посмотрим на сколько продлят.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

У нас такая же ситуация. И мама уже там давно, а гражданство пока только ждет. Так ей в префектуре сказали, что не дадут нулла осту на воссоединение с сыном, пока нет гражданства. Тоже сейчас ждем визу по приглашению и гражданство для мамы.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Louise.

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

ВАЛЕРИЯ..спасибо Вам огромное. Спасибо за человечность и всегда отзывчивость. Очень помогли. А я почитав, подумала что уже все знаю. Ан нет

Получается, что нам лучше ждать, когда придут документы с гражданством мамы. Ну что то они долго их делают. (Она в Модике)  Хотя наверное это не столь важно, ну будет ходить продлевать в квестуру.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

Louise пишет:

а я читала Валерию в соседней теме, она там приводила веские основания, что по сестре дадут. Так как можно до 4-го колена имиграция.

Было до 4, теперь до 2-го. Но сестра как раз и есть 2-е, но дело не в этом. Дело в том, что в зависимости от родства, выдается тот или иной ВНЖ на том простом основании, что это вообще два разных закона.

Пример:

Родители-жена-дети-свекры-тести-пасынки-падчерицы - получают ВНЖ на 5 лет;
Сестры-братья-дедушки-бабушки-внуки-внучки получают ВНЖ на 2 года.

I GRADO: Linea retta ascendente di I grado (genitori) e Linea retta discendente di I grado (figli)

II GRADO: Linea retta ascendente di II grado (nonni), Linea retta discendente di II grado (nipoti), Linea collaterale di I grado (fratelli)

Изображение пользователя Louise.

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

а я читала Валерию в соседней теме, она там приводила веские основания, что по сестре дадут. Так как можно до 4-го колена имиграция.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить временный вид на жительство не менее 5 лет?

по сестре не дадут, наверное.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии