Booking.com

Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Рыженькая.

Ну вот наконец то гостинница заказана B&B "La Locandiera" http://www.la-locandiera.com/, билеты на поезд купила и жду не дождусь поездки во Флоренцию. Буду в этом музее под открытым небом с 13 (пятница тринадцатое! ) по 15 мая, к сожалению одна.

Посоветуйте как лучше спланировать мой отдых, что лучше посмотреть в первую очередь. По поводу входных билетов куплю сразу "Firenzecard" http://www.firenzecard.it/ , конечно 30 музеев за 3 дня это нереально, но всё равно удобно и выгодно. можно даже пользоватся городским транспортом по ней. Я бы хотела узнать, есть ли в "Уфиццы" и в "др. музеях аудиогиды. И вообще всяческим полезным советам, типа в баре есть  или пить кофе только стоя, если сел за столик , то двойная оплата (это правда?), была бы очень рада. Да, и если кто-нибудь решит присоединится  и погулять вместе, то было бы вообще замечательно!  

Найти отель

Изображение пользователя Contonese.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Реветь собралась? Тогда надо этот момент запечатлеть...

Смотрю расписание поездов на 14.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

albaniaya пишет:

. Вот честное слово у меня навернулись слезы на глазах и комок в горле от того, что ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!!!! Это что-то необычайно сказочное восхитительное и магическое. То, что проникает в самую глубину тебя. Когда ты слышишь у себя в  груди и горле вибрацию и хочется петь гамму: а-а-а-а-а-а-а-а ... а...а..... а! Может быть тот, кто поёт поймет о чем я.

Я Вас прекрасно понимаю. о каком чувстве Вы говорите. Сама такая, помню первый раз в Венеции вышли на площадь С.Марко, я от такой красоты, вид на Дуомо, разревелась  (рёва-корова). Так что надо будет запастись  скотексом.  

И всё равно, что Вы не много увидели в этот раз. Ведь первое ознакомление уже прошло и может в след. приезд сможете остановится в самом городе и увидеть его знаменитые музеи и палации. А Вашей Яночке сколько? И я думаю, что если бы она хоть босиком пошла. а не на каблуках, всё равно бы быстро устала. Поэтому я еду одна, моей доче 7 лет и пусть ещё немножко подрастёт для таких грандиозных городов. Моя когда устаёт, становится жутко капризной и противной и испортит  всё впечатление. Я взяла в библиотеке книгу по Флоренции, типа путеводителя, но очень хорошо всё расписано, внутри много карт и описания всех церквей и музеев, очень познавательно и удобно, возьму её с собой, встану, например, перед Дуомо, и буду читать Серия "Le città più belle d'Italia. Firenze" di Rodolfo Gibilterra издательство Gaffi (www.gaffi.it) 2010 года. Ой, ещё неделька остала, скорее бы!

А с Вас фотки  (если конечно же захотите их выставить). Ещё раз спасибо за рассказ!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

а мы съездили так. Сразу хочу сказать, что поездка была не очень культурно-просветительской.

 В пятницу 22го вечером загрузились в машину и поехали. По автортрассе А1 ехала я в первый раз. двухполоска извилистая (потом уже мне сказали, что есть и другая дорога, но там вообще поворот на повороте), я ехала и думала о Карло, как он постоянно катается по этой узкой дороге среди грузовых машин и экскурсионных автобусов, которые несутся, как бешенные. Уже в Тоскане нас застал дождь и от этого ехать мне было еще страшнее (видимость плохая стала). Остановились мы у родственников, они живут около "понте индиано" (если кто знает), почти сразу с выезда с автотрассы, с одной стороны аэропорт, с другой железная дорога - не удобное положение дома. Так вот после своей деревенской тиши, где я просыпаюсь от пения птиц, первую ночь я почти не спала, потому что оооочень шумно (слышу поезда и , наверное, самолеты. это такое зрелище, когда над жилым кварталом видишь пузо взлетающего самолета, брррр). правда, на след. ночь я отрубилась и мне были уже не важны поезда.

23го у меня был др. так что настроение было очень даже хорошее. С утра мы поехали в один из ближайших городков (где почти всё принадлежит церкви), оттуда открывался вид на Флоренцию.

Был небольшой туман или смог, поэтому видно было не очень хорошо. в местной кандитерской купили восхитительный торт с малиной. Еще посмотрели склады, где работают непокладая рук китайцы, а китайские дети бегают без присмотра (увидела картинки, которые я видела в фильмах про бедные кварталы Китая). Заходить в капононе, где работают китайцы, смелости у меня не хватило. Да мне и не надо было там ничего. Хотя было несколько машин с прицепами ( и с номерами германии и франции), которые затаривались товарами из кожи "маде ин италия".После обеда  (и сна) отправились  в центр. В эти дни Флоренция побила какие-то очередные рекорды по посещаемости. Улицы напоминали человеческое море. мне тяжело в толпе, но выбирать не приходится. Часть церквей уже в 17 часов была закрыта, так что при всем желании попасть туда было невозможно. Экскурсоводом работал  кузен моего мужа. 

На площади около Дуомо дядечка устроил маленький пикект с речью, что Берлускони и правитильство - фашисты. Публика его поддержала апплодисментами, криками "браво" и дополнительными речами о правительстве. Карабиньеры отошли в сторонку и наблюдали.

а вот 24го случилось то, почему я считаю, что выезжая в другие города "на посмотерть" очень тяжело останавливаться у родственников (но опять же сэкономили на отеле). Только во второй половине дня мы вышли из дома  - погуляли в центральном парке и уже затем, выстаяв в веренице машин и затем чудом найдя место на парковке, попали на смотровую площадку - Площадь Микеланджело (посмотреть вниз направо - кемпинг, о котором писал Ainur пару недель назад), ну а прямо - Флоренция.

затем мы проехались по улицам "зона ограниченного трафика" - один из кузенов инвалид, поэтому желтая карточка дала возможность немного отдохнуть нашим ногам.

25го мы снова выбрались в центр. честно скажу, что на километровые очереди мы не стали терять время, решив, что приедем в средующий раз среди недели, когда не будет всеобщих праздников.

В одной из церквушек, где был свободный вход, встретила русского экскурсовода с мини экскурсией на пять человек. Может быть кто-то из наших участников - экскурсовод - блондинка, очень элегантная, в черном пальто.

Яна всё таки не послушала маму и влезла в сандалина каблуках, отчего через два часа уже устала.

очень странное дживежние на городских дорогах, с непривычки тяжело (но, это, конечно, в любом городе), много бомжей, которые спят прямо на дороге , и цыган.

Как и сказали выше, надо подготовиться к поездке во Флоренцию, читать, чтобы не ходить с дурной пустой головой. Я, конечно, многое понимаю, но экскурсии (покупной или собственно подготовленной) всё таки хотелось. Моё впечатление о Флоренции чисто на эмоциональном уровне. Вот честное слово у меня навернулись слезы на глазах и комок в горле от того, что ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!!!! Это что-то необычайно сказочное восхитительное и магическое. То, что проникает в самую глубину тебя. Когда ты слышишь у себя в  груди и горле вибрацию и хочется петь гамму: а-а-а-а-а-а-а-а ... а...а..... а! Может быть тот, кто поёт поймет о чем я.

мама меня всё спрашивает: ну как? как?   я просто отвечаю: да, красиво.

и всё. Потому что это надо увидеть!

Если вы творческий человек, то это даст очень много эмоций и стимулов к работе. Мне нравится наблюдать. Столько интересных картинок из жизни людей я увидела.

в общем, у меня какое-то состояния благодати.

и даже с моей фотомыльницей вышли фотографии, которые мне нравятся.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Inna_7 пишет:
Книгу можно попробовать скачать здесь. Я сейчас на работе и не могу проверить ссылку, у нас ограничения стоят.

www.feliron.ru/novinki/ot-izdatelei/4192-ot-milana-do-rima-progulki-po-severnoi-italii.html

Прошу прощения за ссылку. Проверила дома, система безопасности ругается на нее. Пишет, что ссылка НЕбезопасная. Поэтому просьба к модераторам ее удалить.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

albaniaya пишет:

купите там оливкого масла

Спасибо за совет. А как вы съездили?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

купите там оливкого масла

очень отличается от масла Эмильи! Вкусное ОЧЕНЬ!!!!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

мы тоже поедем :)

Девочки, а кого-то есть уже готовые заготовочки материалов пр Флоренцию. Мне надо будет ребенку рассказывать. А я не готова. если никто не поделится, то завтра интернет рыть буду.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Рыженькая пишет:

  А ещё бы мне ноги запасные , совсем отвыкла долго пешком ходить.

Как в любом другом городе, где много(я бы сказала почти везде) можно ходить пешком - самое главное- удобная , разношенная прежде обувь, иначе уже будет почти не до красот, говорю по личному опыту

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Рыженькая пишет:

Inna_7 пишет:

Ой, Инночка, сколько интересного Вы знаете о Флоренции, сразу видно, что очень её любите и много раз бывали. Спасибо большое за советы, обязательно возьму их на заметку, вот только книгу, к сожаления, найти не смогу, живу в Италии, хотя если автор англичанин, должен быть переведён и на итальянский. Пока у подружки взяла путеводитель, ещё в библиотеку схожу. Вы не знаете, есть ли в главных музеях аудиогиды?

Наталья, спасибо за такую оценку моих скромных познаний... Во Флоренции была всего 3 раза (это не так много). Приеду еще обязательно. Про аудио гиды не помню, так как сама ими не пользуюсь. Но в Уффицы должны быть по крайней мере на итальянском.

Книгу можно попробовать скачать здесь. Я сейчас на работе и не могу проверить ссылку, у нас ограничения стоят.

www.feliron.ru/novinki/ot-izdatelei/4192-ot-milana-do-rima-progulki-po-severnoi-italii.html

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Svetlanochka пишет:

Хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!

Спасибо большое за пожелания.  А ещё бы мне ноги запасные , совсем отвыкла долго пешком ходить.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Рыженькая пишет:

Отлично! Спасибо, Мне и итальянский подойдёт

Тогда проблем не будет!   

Хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Svetlanochka пишет:

Рыженькая, я была в прошлом году в Уфиццы. Там были аудиогиды, но я не знаю,есть ли на русском (не спрашивала). 

Отлично! Спасибо, Мне и итальянский подойдёт (главное, чтоб не китайский, а то все разберут итальяские, а я по китайски ни бум-бум ).

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Рыженькая, я была в прошлом году в Уфиццы. Там были аудиогиды, но я не знаю,есть ли на русском (не спрашивала). 

Изображение пользователя Golf.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Рыженькая пишет:

Ну как, отошёл немножно от шока. переварил увиденное? О, а мне только предстоит!  Так, кожа и меня интересует в смысле сумок и туфлей. Где видел? Да и вообще отчётик с тебя!

Там кругом кожа.Отчетика нет,всё по ресторанам таскали меня...Я бы лучше погулял побольше.

Golf

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Vesnushka пишет:

а что там сейчас за выставки, изза которых цены подняли?

Вот ссылочка http://www.uffizi.firenze.it/mostre/mostra.asp?id=230

Из Флоренции в Калабрию классенько! Удачной поездки и отличной погоды.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Рыженькая пишет:

Vesnushka пишет:

и я постою послушаю, что насоветуют тут мы будем во Флоренции с 28-30.04,

Оль, хитренькая ты, чего это в стороночке?! А ну колись, куда идти собралась? И отельчик какой? В Уфиццы цену подняли из-за выставки, теперь 15 евро вместе с бронью. но говорят, там очереди каждый день и в любое время года. так что запасайтесь бутербродами. Там около Ponte Vecchio есть супермаркет. (слухами земля полнится). Обязательно потом после поездки отчётик на стол на сайт. Ждёмс и удачной поездки!

ну так как мы будем возвращаться после пасхальной поездки к свекрам в калабрию (привет всем калабрезе), задержимся во Флоренции только на 2 ночи.... отель выбрали  http://www.booking.com/hotel/it/monginevro.html?aid=304142&label=postbooking_confemail# 
мы будем на машине, поэтому на центр не претендовали, смотрели (вернее муж смотрел), чтобы поприличнее и по цене приемлемо)
придется делать панини заранее чтобы отстоять очереди (или мне удасться его уговорить все таки купить онлайн)
а что там сейчас за выставки, изза которых цены подняли?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Golf пишет:

Я не был раньше в центре,поэтому со мной случился шок культурный :) от обилия красот.

Там много кожи классной не дорого

Ну как, отошёл немножно от шока. переварил увиденное? О, а мне только предстоит!  Так, кожа и меня интересует в смысле сумок и туфлей. Где видел? Да и вообще отчётик с тебя!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Contonese пишет:

Натусик, мне очень бы хотелось погулять с тобой по Фло, но не знаю пока, как получится,

Ленусь, какие могут быть раздумья "Быть или не быть?!" т.е. "Ехать или не ехать?" Ехать, обязательно! 14 отличная дата, так что собирай сумку.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Ottobre пишет:

Только обязательно запланируй подъем на пьяццале Микеланджело, оттуда прекрасные виды на Флоренцию, а там уже недалеко и Сан Миньято , сады Боболи, вообще интересный райончик Альтрарно......,я вот опять один день только в июне буду, поэтому пойду по еще нехоженным мной тропам Будем ждать отчета, что удалось посмотреть

Спасибо Люб за советы. Да, на ту пьяццале я обязательно должна попасть, а  сады Боболи посмотрю вместе с палаццо Питти. Отчётик, само собой  с удовольствием.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

albaniaya пишет:

я тоже стою слушаю :) мы вроде как на пасху планируем поехать. Если родственники не смогут нас принять, то пойду в соседнюю ветку смотерть цены на отели.

Нет нет, стоять и слушать так не интересно! Давай те ка и Вы делитесь планами. Я вот как думаю. 1 день: Уфиццы, палаццо Веккьё, капелла Медичи, Дуомо и центр. 2 день: палаццо Питти и сады Боболи и центр (всё равно мимо буду ходить) . 3 день: галерея Академии, палаццо Строцци. Думаю не умру от такого обилия красоты и ножки на свалку не выброшу

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Vesnushka пишет:

и я постою послушаю, что насоветуют тут мы будем во Флоренции с 28-30.04,

Оль, хитренькая ты, чего это в стороночке?! А ну колись, куда идти собралась? И отельчик какой? В Уфиццы цену подняли из-за выставки, теперь 15 евро вместе с бронью. но говорят, там очереди каждый день и в любое время года. так что запасайтесь бутербродами. Там около Ponte Vecchio есть супермаркет. (слухами земля полнится). Обязательно потом после поездки отчётик на стол на сайт. Ждёмс и удачной поездки!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Inna_7 пишет:

Здорово, что едешь во Флоренцию...

Можно было бы много всего посоветовать, но 3 дня хватит только на то, чтобы посмотреть исторический центр и посетить основные музеи. Ты только успеешь сказать:"Ах!!!". Но и это уже неплохо.

Ой, Инночка, сколько интересного Вы знаете о Флоренции, сразу видно, что очень её любите и много раз бывали. Спасибо большое за советы, обязательно возьму их на заметку, вот только книгу, к сожаления, найти не смогу, живу в Италии, хотя если автор англичанин, должен быть переведён и на итальянский. Пока у подружки взяла путеводитель, ещё в библиотеку схожу. Вы не знаете, есть ли в главных музеях аудиогиды?

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Karlo пишет:

Я буду много работать в мае, но если будет время выйду с тобой поснимаю. Ты живешь возле самого вокзала и туда я не могу заехать на машине (только к вокзалу) и тебе не нужен городской транспорт, везде можно ходить пешком.

Сергей спасибо за советы , а если сможем встретиться, это было бы вообще выше крыши!   Пообщаться с таким неординарным человеком как ты, было бы просто здорово (сама себе: "так, капри теперь придётся оставить дома" ) Я как раз гостинницу специально около вокзала искала, очень удобно с багажом не таскаться. Но вот всё таки фиренцкарт я куплю. В Уфиццы цену подняли из-за выставки 15 евро плюс всякие другие входы в музеи и не надо заранее бронировать, так что выгодно. Эта карта уже как бронь идёт. И я посмотрела бронь в Уфиццы он-лайн, а там у меня время и день спрашивают, ну как я могу сказать во сколько я буду. И на городском транспорте её можно использовать вместо туристического автобуса, устала ходить пешком, села и поехала  в неизвестном направлении

Изображение пользователя Golf.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Я не был раньше в центре,поэтому со мной случился шок культурный :) от обилия красот.

Там много кожи классной не дорого

Golf

Изображение пользователя Contonese.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Рыженькая пишет:

Да, и если кто-нибудь решит присоединится  и погулять вместе, то было бы вообще замечательно!

 

Натусик, мне очень бы хотелось погулять с тобой по Фло, но не знаю пока, как получится, и получится ли. Пока сижу в Тоскане, когда уеду - неясно. На всякий случай присматриваюсь к датам.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Только обязательно запланируй подъем на пьяццале Микеланджело, оттуда прекрасные виды на Флоренцию, а там уже недалеко и Сан Миньято , сады Боболи, вообще интересный райончик Альтрарно......,я вот опять один день только в июне буду, поэтому пойду по еще нехоженным мной тропам Будем ждать отчета, что удалось посмотреть

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

я тоже стою слушаю :) мы вроде как на пасху планируем поехать. Если родственники не смогут нас принять, то пойду в соседнюю ветку смотерть цены на отели.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

и я постою послушаю, что насоветуют тут мы будем во Флоренции с 28-30.04, сейчас тоже изучаю маршруты - куда сходить, что посмотреть, на что уделить побольше внимания и временидавно мечтала побывать там - ура! наконец то!!!

хотели заранее в нете купить билеты в уфиции, но как то дороговато показалось...... а очереди там большие обычно? если в пятницу?

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Здорово, что едешь во Флоренцию...

Можно было бы много всего посоветовать, но 3 дня хватит только на то, чтобы посмотреть исторический центр и посетить основные музеи. Ты только успеешь сказать:"Ах!!!". Но и это уже неплохо.

Есть еще выход - много читать накануне поездки. Лучше всего о Флоренции рассказывают местные. Но я не знаю, говоришь ли ты по-итальянски и будет ли возможность найти такого экскурсовода. Поэтому советую книги Генри Мортона - англичанина, историка, писателя. У него есть серия книг о путешествиях. Флоренция попадает в книгу "От Милана до Рима".

Мои советы: итальянские города прекрасны на закате. В ясную погоду после 17.00 получаются самые живописные фото. В Уффици картины висят в хронологическом порядке. По ним можно проследить, как постепенно, шаг за шагом, живопись (и сознание) становились все свободнее. Почти каждая картина - важная веха на пути к возрождению. Вот здесь складки одежды стали более мягкими, а здесь у мадонны показалась ножка, на следующей картине - очертания груди и т. д. На мой взгляд, это там самое интересное.

Помимио Уффици и Галереи Академии есть еще Капелла Медичи (советую сразу идти в ту часть, где скульптура Микеланжело) и церковь Санта Кроче (внутри есть музей). Музеи это хорошо, но не забудь и про сам город. Ведь Флоренция - такое место, в которое ты будешь возвращаться всю жизнь. Не важно, будешь ли ты приезжать туда или просто вспоминать. Так как это - наша колыбель (в культурном смысле).

Изображение пользователя Karlo.

Re: Как лучше спланировать поездку во Флоренцию

Это правда, что у стойки кофе стоит в 2-3 раза дороже, чем за столиком и всё остальное. Фиренцекард не выгодно на 3 дня, только пол дня ты проведешь в Уфицци, а есть еще что посмотреть на улице, кроме того все ходят в музей Академии, есть еще много музеев (160) Краеведческий "Ла Спекола" там собраны уникальные на то время копии из воска по анатомии людей (17 век), музей изобретений Леонардо, Египетский музей.....

Я буду много работать в мае, но если будет время выйду с тобой поснимаю. Ты живешь возле самого вокзала и туда я не могу заехать на машине (только к вокзалу) и тебе не нужен городской транспорт, везде можно ходить пешком.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии