Booking.com

Где учиться - в Падуе или Сиене?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Meimi.

 До подачи документов для поступления остался месяц, а я до сих пор на распутье куда поступать - в Падую или в Сиену. В Падуе всего 5 мест для иностранцев и мама переживает, что всю Падуанскую долину затопит из-за таяния Антарктических льдов :))))) , но очень уж привлекательная специальность - культурный туризм. В Сиене же университет рассчитан полностью на иностранцев, но боюсь, что город окажется скучным по сравнению с родным Санкт-Петербургом.

Подскажите, что выбрать на ваш взгляд.

Заранее признательна всем, кто ответит.

Изображение пользователя Meimi.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

 Спасибо,Инна!

Да на самом деле не совсем в этом дело, с маминой подачи ведь я в Италию еду)) так что мои интересы и желания полностью услышаны.

Я тоже надеюсь на новую жизнь)

Изображение пользователя Amata.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

Meimi пишет:

Классно,Ксения!

А на какой специальности учишься?тебе нравится? ты поступила после окончания петербургского ВУЗа? Сколько примерно в месяц выходит по деньгам, включая проживание+питание+своб. время?

и последний вопрос, сколько было квот для иностранцев, когда ты поступала?большой ли конкурс??

Скузами за такое количество вопросов, просто как еще узнавать, если не у "аборигенов")))

mediazione linguistica e culturale,traduzione in ambito turistico imprenditoriale. Да,сразу после окончания университета в Питере,уехала в Италию учиться снова)) насчет квот можешь не беспокоиться,мест на всех хватит,в прошлом году их было больше 100. В месяц как минимум 300-400-500е,зависит, если снимаешь жилье в аренду или нет и не тратиться сильно.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

Мария, живу в Тоскане уже 21 год, во Флоренции. В Сиене бываю 5-10 раз в месяц с туристами. твои родители правильно делают, что выбирают Тоскану , по некоторым показателям в Тоскане лучше всего жить, правда коммунистов много. 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

Если бы у тебя цель поездки была туризм, то можно было бы выбирать по принципу какой город лучше или интереснее. Но ты ведь едешь учиться. Поэтому и выбирать надо специальность. Мама с Антарктидой конечно хорошо придумала. Она просто боится тебя отпускать вот и придумывает разные ужасы. Скажи ей, что сейчас и в России достаточно опасно жить, особенно в крупных городах. И учись отстаивать свои интересы и желания.

Скука это вообще не твоя проблема сейчас. Тебя ждет новая страна, новый ВУЗ, новые знакомства. Какие еще нужны развлечения, если впереди новая жизнь???

Изображение пользователя Meimi.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

Классно,Ксения!

А на какой специальности учишься?тебе нравится? ты поступила после окончания петербургского ВУЗа? Сколько примерно в месяц выходит по деньгам, включая проживание+питание+своб. время?

и последний вопрос, сколько было квот для иностранцев, когда ты поступала?большой ли конкурс??

Скузами за такое количество вопросов, просто как еще узнавать, если не у "аборигенов")))

Изображение пользователя Amata.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

Meimi пишет:

 В Сиене же университет рассчитан полностью на иностранцев, но боюсь, что город окажется скучным по сравнению с родным Санкт-Петербургом.

кто сказал? я учусь в Сиене вот уже 8й месяц, здесь в университете учатся почти одни итальянцы...
Город не скучный,как только найдешь друзей и свой круг общения. Здесь поблизости много замечательных мест,дискотек в том числе,где всегда много молодежи. В общем,есть чем заняться всегда. Чем привлекательна Сиена - здесь всегда очень много молодежи со всех стран мира,можно найти общение по интересам.

Я кстати,тоже из Питера надумаешь в Сиену,бенвенута!

Изображение пользователя Meimi.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

спасибо за дельный совет,Сергей.

А можно поинтересоваться, давно ли Вы живете в Тоскане? У меня родители туда на пмж собираются перебираться)

Изображение пользователя Meimi.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

 учиться, но не ботанить)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

Оба города очень красивы и не скучны. думаю, что где одни иностранцы легче открыть кругозор, но тяжелее учить итальянский, так как все будут общаться между собой по английски. Здесь и без питерских бритоголовых не скучно, если умеешь развлекаться.

П.С. слушайся маму. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где учиться - в Падуе или Сиене?

Meimi пишет:

 В Сиене же университет рассчитан полностью на иностранцев, но боюсь, что город окажется скучным по сравнению с родным Санкт-Петербургом.

А вы хотите ехать учится или развлекаться?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии